RSS

Пропала тяга

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Пропала тяга

Сообщение Манихин Владимир » 12 мар 2018, 11:46

Доброго времени суток.

Гольф6, МКПП, 1,6.

Ситуация следующая:
Летом переезжая трамвайные пути, авто хорошо тряхануло. Проезжал аккуратно на первой, включил вторую. Машина еле пыхтит, почти не едет. Понимаю, что попал в положение 4, вместо 2 - в принципе, логично. Хватаю за ручку рычага и вижу, что положение как раз 2. Еле разгоняюсь, переключая на 3 - машина по-прежнему еле ползёт. :shock:
В двух словах - тяги хватает ездить только на пониженных. Удовольствия мало, т.к. обороты набираются как прежде: визжит, рычит, но разгоняется как поезд.
Без газа после этого трогается только с горки. Если есть небольшой подъём или снежок, при трогании без газа банально глохнет.

С тех пор объездил кучу сервисов, включая официалов. Электроника ошибок не выдаёт. Катушка со свечами новые. Насос исправный - в сервисе замеряли давление. Там же смотрели дроссельную заслонку, говорят, открывается как и нужно.

Устал тратить деньги за диагностики и время, на очередное "у вас всё в порядке, машина так и должна ездить, это ж 1,6" или "да вы просто привыкли к машине". В лучшем случае, признаются, что не знают, где копать.
Эффект "привыкания" отпадает, т.к. тяга сдохла в один момент, именно когда протрясло на рельсах. Тогда же, когда понял, что на 2-й тянет так же, как до встряски тянула на 4-й, аж обдало потом, от мысли, что произошла поломка. Так что не "привыкание".

Господа автовладельцы, если есть какие соображения, буду признателен.
Аватара пользователя
Манихин Владимир

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 11:21
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0

Re: Пропала тяга

Сообщение Манихин Владимир » 21 мар 2018, 18:23

И да!

Ещё не упомянул важный момент:
помимо практически полностью пропавшей динамики автомобиля после встряски, оный стал тупить! Т.е. если до встряски при нажатии на педаль газа обороту крутились без какой-либо заметной задержки.
То после встряски при "тапке в пол" не крутится с задержкой до секунды. По ощущениям, как если ездить с минимальным "газом".

Может быть поломка самой педали ?

Эту же версию озвучивал в сервисе. Отвечают, что, да, можно по зап.частям мне новый автомобиль собрать. Не согласиться с ними трудно.
Аватара пользователя
Манихин Владимир

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 11:21
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf6 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron