RSS

Воздушный фильтр двигателя 1.6 BSE

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Воздушный фильтр двигателя 1.6 BSE

Сообщение dimcher » 14 апр 2013, 12:47

Значит решил сам поменять воздушный фильтр. Гольф+ выпуска конца 2009, 1.6BSE. Посмотрел по заказ нарядам дилера - код фильтра в них прописан как W1F012960 (W3С0129620). По экзисту и автодоку пробивается 1F0129620. Замечательно, его и заказал на экзисте. Забрал, через несколько дней пошел менять. И что я вижу - у меня на авто стоит фильтр такой
Изображение
Кстати, код на нем пробит 1FD 129 620!! Именно D, а не 0! Но есть логотипы ФВ, авди, сеат, шкода...
А экзист мне прислал другой фильтр! Я не сфоткал, не до того было, но задняя часть у него чуть-чуть другая, так что он не опирается на площадки в корпусе в нормальном положении, а чуть-чуть висит. К тому же спереди ушки чуть-чуть шире, то есть прижимная скоба на место не встает без титанических усилий, которых я решил не прилагать! И код на фильтре вообще не проставлен, нет логотипов VW группы. В экзисте спорить не стали, приянли обратно. Я поехал к дилеру, назвал ВИН - и что вы думаете? Мне приносят тоже самое, что я покупал в экзисте! С круглыми глазами идем к машине, я показываю продавцу, что предлагаемый фильтр ну никак не встает на место. Он порылся в базе, нашел другой фильтр, выглядящий как надо, но с валенком поверх. Его код на коробке 1K0 129 620C, а на нем самом выбито 1TD 129 620! Продавец говорит, мол фильтр для 1.2 и 1.4, но именно он один в один с тем, что стоит у меня, не считая валенка. Кстати, валенок продавец рекомендовал снять, мол это транспортировочный валенок. Вот тут можно валенок увидеть
http://www.youtube.com/watch?v=v7tEJcE6wRI
Пробил по каталогу автодока код 1K0 129 620C. Применимость для 1.6 есть. Его и поставил в общем, без валенка.
Комментарии? Что за фигня с каталогами и номерами деталей?
Аватара пользователя
dimcher

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:51
Баллы репутации: 0

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf6 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5