RSS

Авто не заводится...

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Авто не заводится...

Сообщение лесник » 25 авг 2013, 15:32

Добрый день, форумчане.
Появилась следующая проблема. Дня 4 назад выключилась и больше не включалась голова Phantom DVM-1820G HDi(устанавливалась у ОД до покупки авто). Полазил по мануалам и там говориться что возможно проблема в перегоревшем предохранителе. Проверил предохранители под капотом, в салоне(около двери) и обнаружил, что все целы. Сегодня снял саму бошку и посмотрел там предохранитель, тоже оказался цел. Вернул бошку на место и о чудо она заработала. В чем был прикол не понял. т.к. ничего не менял(только вынул и вернул на место предохранитель). Но когда попытался завести авто появилась новая приколюшка. При повороте ключа загораются многие контрольные лампы(тормозная жидкость, рулевая, аккум и т.д.), иногда врубается зумер и кричит что неисправно что-то. Так же дуркует климат, который то начинает гонять воздух, то резко замолкает и по новой, и это сопровождается миганием лампочек климата. Ну и соответственно авто не заводится. Шарю в этом не особо сильно, но предполагаю, что произошел какой-то глюк и необходимо просто сбросить ошибки.
З.Ы.: Возможно кто-то знает в чем проблема? Если что-то не полностью описал, доопишу.
З.Ыыыы.:заранее всем спс)
лесник

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:09
Баллы репутации: 0

Re: Авто не заводится...

Сообщение DimaSLNK » 25 авг 2013, 16:48

лесник
проверь клеммы на акумуляторе
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Авто не заводится...

Сообщение лесник » 25 авг 2013, 17:38

С клеммами все норм. Даже пытался сбросить ошибки снимая клемму.
По крайне мере если имеется ввиду то, насколько хорошо они затянуты.
лесник

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:09
Баллы репутации: 0

Re: Авто не заводится...

Сообщение лесник » 25 авг 2013, 18:35

Думаю запоздалый вопрос, но кто может сказать как себя ведет приборная панель, когда разряжен аккумулятор?)
лесник

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:09
Баллы репутации: 0

Re: Авто не заводится...

Сообщение Андрей Т. » 25 авг 2013, 19:24

Не горит....или мерцает....
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Авто не заводится...

Сообщение лесник » 25 авг 2013, 23:36

Андрей, если это ответ на мой вопрос, то у меня получается было по другому, как я описал выше.

В общем похоже это так вел себя авто из-за разрядки аккумулятора... Решили проверить и оказалось, что акум сдох. Судя по мануалу БК при разрядке акума начинает отключать некоторые потребители питания. Правда странно, что он никак не сигнализирует, что акум начинает садится или вообще разряжен. Так же не понимаю из-за чего он сел. Грешу на то, что ОД когда устанавливал видеорегистратор что-то нахимичил и теперь что-то постоянно жрет от акума. Сегодня немного зарядили, авто начал заводится и пропали все контрольные лампочки.
Теперь думаю съездить к ОД пусть разберется что они наделали в проводке.
З.Ы.: Подскажите, пожалуйста, почему БК не сигнализирует о том что акум умирает и где на нем можно посмотреть напряжение бортовой сети(если можно). Если правильно помню, то в гольфе 3 варианта экранов:маленький, МФА+ и МФА+ цветной. Если так, то мой МФА+ называется)
З.Ыыы.: Не знаю уже насколько актуальна эта тема, но мб кому пригодятся такие симптомы авто.
З.ЫыЫы.:спасибо, кто отвечал)
лесник

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:09
Баллы репутации: 0

Re: Авто не заводится...

Сообщение DimaSLNK » 26 авг 2013, 05:28

лесник
по поводу сигнализации разряда аккумулятора - на БК есть пиктограммка - красный аккумулятор, вот она и вещает о разряде. Андрей правильно описал симтопы разряда аккумулятора, еще добавллю, что бвает начинает трещать какая то релюшка. у гольфа есть can-шина. При недостаточной емкости( вольтажа) аккумулятора, мозги авто потихоньку отрубают электрику. Напряжение бортовой сети на гоьф 6 посмотреть никак, окоромя собственного мультиметра, или же через шнурок и прогу vagcom. Аккумулятор мог разрядиться как из-за регистратора, так из-за UE?? установленной ОД.
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Авто не заводится...

Сообщение лесник » 26 авг 2013, 23:14

DimaSLNK писал(а):

Спасибо за ответ, но данная пиктограмма почему-то не горела, если не считать того когда АКБ полностью сдох и авто встало. Когда АКБ сдох, то релюшка(или что-то иное) действительно трещала. Но вот симптомы самого разряда АКБ, описанные Андреем не совпадают почему-то. Сегодня дозаряжал АКБ до приемлемого уровня и завтра буду смотреть что да как. Авто стал заводится, индикаторы никакие не горят, кроме рулевой(но это пройти должно через несколько метров дороги). Все потребители энергии вроде работают нормально.
Стоит ли ехать к ОД на предмет установленного ими видеорегистратора? Или даже если они и накосячили изначально, то в любом случае отмажутся?
В общем для себя пока выявил следующий сигнал о разряде АКБ, это отключение какого-то из источников потребления, при том что никаких других сигналов о разрядке акума не было. На самом деле немного удивлен, что гольф никак об этом не сигнализирует более понятно.
лесник

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:09
Баллы репутации: 0

Re: Авто не заводится...

Сообщение DimaSLNK » 27 авг 2013, 17:30

лесник
попробуй авто оставить на недвижимым на нсколько дней. при этом предварительно замерь аккумулятор, потом еще раз замерь перед запуском и опробуй завести. если опять выскочит проблемам с заводом - езжай к ОД
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5


Вернуться в Golf6 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron