RSS

Двигатель BXE. нет тяги , странный шум

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Двигатель BXE. нет тяги , странный шум

Сообщение andryxan24 » 29 дек 2014, 06:55

Добрый день уважаемые. Проблема с машинкой уже не знаю что делать.Вот решил посоветоватся.

Пропала тяга и засвистела турбина, после чего решил обратится в автосервис, там у меня диагностировали проблему в турбине. После замены тяга так и не появилась но турбина свистеть перестала. Когда я к ним вернулся по гарантии то попытались развести на замену сцепления, но я сьездил в соседний сервис где мне проверили сцепления и сказали что с этим все в порядке и похоже на не настроенную правильно турбину. Пришлось ехать обратно по гарантии и оставлять там Машину опять на диагностику, после чего там мне сказали что надо менять клапан рециркуляции выхлопных газов, что я и сделал уже сам так как пропало доверие к таким мастерам. Машина вроде стала работать помягче но тяга появляется если сильно раскручивать движок да и то только после 2000 оборотов, да и то не всегда. Я все думаю может у меня дроссельная заслонка накрылась и так как когда разбирал клапан и снимал заслонку заметил что сама заслонка внутри чуть болтается и издает странные звуки если пошевелить, типа как на видео при работающем двигателе. Уже и не знаю что делать так как доверия к авто-сервисам пропало напрочь.

Кто что может посоветовать?
и да извеняйте за сумбурный слог, так то я не писатель.

вот видео
http://youtu.be/WZ6YHlPx0tI.
Аватара пользователя
andryxan24

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 06:20
Машина: VW golf plus sport TDI
Баллы репутации: 0

Re: Двигатель BXE. нет тяги , странный шум

Сообщение andryxan24 » 29 дек 2014, 07:11

не знаю можно редактировать или нет , так что добавлю. Видео дроссельной заслонки для наглядности
http://youtu.be/lAnZ0QBIUC4.
Аватара пользователя
andryxan24

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 06:20
Машина: VW golf plus sport TDI
Баллы репутации: 0

Re: Двигатель BXE. нет тяги , странный шум

Сообщение Андрей Т. » 29 дек 2014, 08:17

Думаю с заслонкой у вас все в порядке. Будут выброшенные деньги. Я бы обратил внимание и проверил работу ДМРВ, возможно его загадило из-за испорченной турбины. Затем проверил разряжение во впуске, затем датчик всасываемого воздуха и датчик температуры ОЖ. Все проверяется на компе.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171


Вернуться в Golf5 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4