RSS

GOLF с правым рулем

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Albel1 » 31 янв 2009, 16:42

Совершенно верно.И кузовщина дешевле.
Albel1

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 22:12
Откуда: Белгород
Баллы репутации: 0

Сообщение Японец » 31 янв 2009, 18:21

Albel1 писал(а):Спасибо за поздравления.Я здесь новичек,потому это вдвойне приятно.
Японец порадовал -каждый из нас в своем городе имеет единственную и неповторимую тачку.Таких больше в Россию не ввезут......Все удивляются-Гольф с прав.рулем.
Я каждый день сажусь то на лев.,то праворукую.И не вижу разницы.Просто держу дистанцию.Нет у меня ни зеркал,ни камеры с монитором.Просто езжу и все тут и не заморачиваюсь.Человека шугают ЕГО СОБСТВЕННЫЕ мысли,они же -программа к ДТП.У меня более 1,5 млн.км за плечами и нет проблем.Видимо потому что нет тараканов в голове.
Знакомый поставил зеркала и получил право рвать с перекрестка,обгонять,но вот как то нечаянно зацепился на 40 т.р.
А не было б зеркал и ездил бы аккуратно.А тут попер,но не долго.......
Все проблемы не в руле ,а в голове,и чем меньше боящихся на дорогах,тем лучше для них и для нас.НЕ САДИТЕСЬ за руль праворульки.
В формуле 1 руль ваааще посередине,так что теперь туда и вовсе не садиться.
Всем привет.Скоро весна,дороги,шашлыки,отпуска-давайте смотреть вперед.
Все хорошее впереди......
Удивляются действительно все, особенно сотрудники гибдд. Видит что сижу справа но идет к левой двери :D Я тоже каждый день езжу то на правом то на левом руле, и никакой разницы не вижу. Для меня разница есть между японскими машинами и немецкими, огромная!
Японец

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:17
Откуда: МОСКВА
Баллы репутации: 0

Сообщение BMF » 31 янв 2009, 23:47

Японец писал(а):сотрудники гибдд. Видит что сижу справа но идет к левой двери
---Негласная инструкция сотрудникам ГИБДД(цитата):
П 1. В связи с увеличением парка "праворуких" автомобилей, конструктивно предназначенных для эксплуатации в странах с левосторонним движением, обязать все органы ГИБДД быть внимательными к этим автомобилям, выявлять их в общем потоке автотранспорта, останавливать и привлекать к осмотру с пристрастием;

П 2. Нарочито подходить к левой передней двери, представляться один раз независимо от того, есть ли кто на пассажирском сидении или нет, требовать документы и приглашать в свою патрульную машину. Выписывать штраф за отсутствие руля и педалей на положенном месте, а в связи с этим вызывать эвакуатор и отправлять на штрафстоянку.(конец цитаты) От себя могу только добавить, что это уже по-козлиному... :evil: Пусть люди сами выбирают, на каких машинах ездить...
Аватара пользователя
BMF

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:52
Откуда: Люберцы
Машина: МВ W203 220CDI 2003 АКПП
Баллы репутации: 0

Сообщение Японец » 01 фев 2009, 01:46

BMF писал(а):
Японец писал(а):сотрудники гибдд. Видит что сижу справа но идет к левой двери
---Негласная инструкция сотрудникам ГИБДД(цитата):
П 1. В связи с увеличением парка "праворуких" автомобилей, конструктивно предназначенных для эксплуатации в странах с левосторонним движением, обязать все органы ГИБДД быть внимательными к этим автомобилям, выявлять их в общем потоке автотранспорта, останавливать и привлекать к осмотру с пристрастием;

П 2. Нарочито подходить к левой передней двери, представляться один раз независимо от того, есть ли кто на пассажирском сидении или нет, требовать документы и приглашать в свою патрульную машину. Выписывать штраф за отсутствие руля и педалей на положенном месте, а в связи с этим вызывать эвакуатор и отправлять на штрафстоянку.(конец цитаты) От себя могу только добавить, что это уже по-козлиному... :evil: Пусть люди сами выбирают, на каких машинах ездить...
К чему это????????????????????????????
Японец

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:17
Откуда: МОСКВА
Баллы репутации: 0

Сообщение BMF » 01 фев 2009, 12:25

Японец писал(а):К чему это????????????????????????????
Японец писал(а):сотрудники гибдд. Видит что сижу справа но идет к левой двери
=>
BMF писал(а):П 2. Нарочито подходить к левой передней двери, представляться один раз независимо от того, есть ли кто на пассажирском сидении или нет
Golf-4 1998 1.6 AKL АКПП-продан с огромной неохотой. Носок продал - купил стринги
Аватара пользователя
BMF

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:52
Откуда: Люберцы
Машина: МВ W203 220CDI 2003 АКПП
Баллы репутации: 0

Сообщение TJLEXX » 01 фев 2009, 12:27

Кроме негласных есть еще гласные! И если знать из, то нам, простым водителям будет гораааздо легче жить!!!
Аватара пользователя
TJLEXX

 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 10:07
Откуда: г. Череповец
Баллы репутации: 0

Сообщение robo » 01 фев 2009, 12:34

Вот мы все про Японию, а как дело обстоит в Англии/Франции? Гольфы там 100 пудов продаются, есть туннель по Ла Маншом. Как там относятся к езде по Франции Английских машин и наоборот?
Роман / давай на ты Изображение
Аватара пользователя
robo

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:27
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

Сообщение Albel1 » 01 фев 2009, 13:08

Анличане ездят,но со светоменяющей наклейкой на фары.Кстати инфа со Владика-авто 1,5 л с 2005 г и моложе идут там уже по 400 т.р.
А мы тут продаем по 350 т.р.Скоро и в Европ. части подрастут цены,тогда может и продадим за прилич. цену.Правда не вижу что на что менять,опять все же Гольф,только моложе на 2 года,а смысл?Либо Короллу?
Японец ,вырази свое мнение об япах и немцах?Думаю модеры не заругаются,правдав всегда правда,какая бы она не была.
Albel1

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 22:12
Откуда: Белгород
Баллы репутации: 0

Сообщение Японец » 01 фев 2009, 14:50

Да здесь и так всем понятно что немецкие автомобили лучшие :D Я вот продал альмеру 16 2004 года с пробегом меньше 100000, ровно пол года ездил, и купил гольф 2001 года. :wink:
Японец

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:17
Откуда: МОСКВА
Баллы репутации: 0

Сообщение Glyma » 02 фев 2009, 09:55

Albel1 и Японец, может перенесем ветку во все остальное,так как в ветке гольф4, мы обсуждаем ГОЛЬФ4, а не купля продажа, и т.д.!

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение Японец » 02 фев 2009, 12:52

glyma писал(а):Albel1 и Японец, может перенесем ветку во все остальное,так как в ветке гольф4, мы обсуждаем ГОЛЬФ4, а не купля продажа, и т.д.!
Да не стоит :D Закругляемся :wink:
Японец

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:17
Откуда: МОСКВА
Баллы репутации: 0

Сообщение Леденец » 02 фев 2009, 14:25

BMF писал(а):
Albel1 писал(а):Спор не столько по принципу-сам дурак.А аргументированные предложенияи факты
Согласен :) и даже скажу в пользу праворульных. На Камчатке примерно 95% машин - праворульные. А аварийность очень низкая. Парадокс? Нет- 1. Все знают, что у всех праворульные, и знают чего можно друг от друга ожидать. 2. Там водилы добрее относятся друг к другу на дороге, уважительнее. НО!!!! основная масса серьезных ДТП - обгон, причем не лихачество, а стандарный маневр по всем правилам(личный печальный опыт). И вот что поучительно - этих ДТП можно было избежать, находись бы руль слева.


Никаких парадоксов нет. Есть прямая зависимость аварийности от плотности проживания и загруженности движения. На Камчатке народа сравнительно мало живет, авто ещё меньше, соотв встречаются реже.

В москве аварийность в 1.5 раза выше чем в подмосковье, это что означает что в мытищах водят культурнее чем в бутово? :)

На счет праворулек мое личное мнение такое: В леворульной стране ездить с правым рулем это как какать в лифте: Мне хорошо, а на остальных положить. Надеюсь, никого не обидел.
Вместо зимних шипованных шин в Москве будут впервые применяться зимние шипованные дороги...
Аватара пользователя
Леденец

 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 13:59
Откуда: Подмосковье
Баллы репутации: 0

Сообщение Albel1 » 03 фев 2009, 21:41

Ну Чупа-чупс и выдал.В духе постсоветского времени.Держать,не пущать и наказывать.Если у самого слабо,но не все же в вашем стаде.Есть и те кто умеет ездить и причем руль,речь идет об авто и смысле приобретения,т.к. они почти в 2 раза дешевле леворуких,при большей комплектации,с Автоматом,и пробегом в 20-50 т.км.
Причем тут руль,вы же не руль покупаете,а авто.
Из Европы вы возьмете с пробегом больше 100 и останется вам 30-50 т.км без ремонта или продажи.
а на праворульке ездить не менее 100 т.кмм без ремонта за в 2 раза меньшие деньги.
Это для умных ,а для простых-то что имееете или то что имеет вас.
Albel1

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 22:12
Откуда: Белгород
Баллы репутации: 0

Сообщение robo » 03 фев 2009, 21:53

Кстсти, друзья, я в свое время тоже задумывался о покупки праворукой короллы. Говорите в два раза дешевле... В два раза дешевле - нет такого - либо это конструктор, либо хер знает что. Разница в стоимости короллы 2001-2002 года в середине прошлого года составляла 80-90 т.р.. А про ДОСТАВКУ не забыли? Сетку за 60 тыщь Владивосток - Спб надо было еще найти, контейнер от 80 т.р.... Доставка паромом в Котку (Финланд) - около 40 т.р., но потом самому ее гнать, если под люч через Котку - около 55 т.р. Так что имеет смысл гнать либо авто 2-5 лет максимум, либо эксклюзивные тачки, которые тут просто не продают, либо в регионах, где доставка не влетает в такую сумму.
А потом подвернулся Голф )) Да и побаюваюсь я все таки правого руля )))
Роман / давай на ты Изображение
Аватара пользователя
robo

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:27
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

Сообщение robo » 03 фев 2009, 21:57

А техника на то и техника, чтобы ломаться ))) У японцев конечно шакен, но на аукционах тачку описывают только по состоянию кузова и салона. Ходовая и движка - кот в мешке. Нет нет, да и вылазиет этот кот. Все конечно зависит от года выпуска и пробега.
Роман / давай на ты Изображение
Аватара пользователя
robo

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:27
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128