Страница 1 из 1

Топлевная система

СообщениеДобавлено: 22 янв 2025, 07:01
ТОКИН
Всём привет, машина стала плохо зародится и летом и зимой, как будто топливо уходит . Заведешь и потом с полпинка, а постоит часа 4 опять гоняешь. Свечи накаливания работают. Ч что может быть?

Re: Топлевная система

СообщениеДобавлено: 30 янв 2025, 22:00
accountant
Обратный клапан в магистрали или насосе (в баке) не держит давление.
Подсос воздуха в систему

Слабое место – прозрачные трубки на фильтре и их соединения.
Трубки подачи/обратки могут подсасывать воздух из-за трещин или плохих хомутов.

Если фильтр старый или забит, насосу сложнее прокачать топливо после простоя.
Проблемы с ТНВД (если не насос в баке)

Если плунжерная пара подношена, давление падает при стоянке.
Электромагнитный клапан
Может закрываться не до конца, и топливо частично уходит.


Как проверить что топливо??
✔ Перед запуском включи зажигание на несколько раз (не крутя стартер) – если потом заводится лучше, топливо точно уходит.