Страница 1 из 1

температура

СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 16:35
dm2578
всем привет!у меня проблема машина по утрам не заводится ,стартер крутит а машина не заводится выключаю зажегание жду минуту пробую опять заводится.Поехал вчера на диагностику и проверили кучу ошибок выдала диагностика какие то проблемы с лембдой потом с дачиком воздуха который стоит в воздушном фильтре,а основную проблему не нашли только пургу нагнали все обнулили сказали все нормально будет.сегодня утром тоже самое машина не заводится раз десять стартером крутил ,но самое главное они мне сказали,что у гольфоф проблема с температурным датчиком он может полоскать мозги он двойного действия он дает сигнал на стрелку температуры и подоет сигнал на комп как они мне сказали он может давать сбои на комп не передает сигнал машина из за этого не заводится днем опять пробовал завести машину не заводится снял фишку с темп датчика тут же завелась ,но обороты подскочили до 1500 потом упали но плавали.заглушил воткнул фишку опять не заводится вынемаю заводится как я понял датчик умерает может егу самому поменять?или как они мне сказали на диагностике оствавить машину на ночь,а утром они ее проверять и скажут в чем причина ,или лучше поменять датчик и если не поможет тогда оставить ее на ночь у них если оставитьь денег немеро возьмут.посоветуйте

СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 19:11
Viktor M
Откуда ты, мил человек??? (месторасположение) :oops:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 21:35
dm2578
увы я не из Москвы ,а из дальнего зарубежья.где я живу у нас толком в фольксвагенах ничего не понемают был уже в центре фольквагена никто ничего не понемают вот только деньги берут.вот и приходится самому делать машину может поможете советом,замучел меня мой гольф так машина хорошая только вот всякой фигни куча вилазит вот и приходится в бошевский вид приводить.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 06:59
Viktor M
dm2578 писал(а):увы я не из Москвы ,а из дальнего зарубежья.где я живу у нас толком в фольксвагенах ничего не понемают был уже в центре фольквагена никто ничего не понемают вот только деньги берут.вот и приходится самому делать машину может поможете советом,замучел меня мой гольф так машина хорошая только вот всякой фигни куча вилазит вот и приходится в бошевский вид приводить.

Слов много, но ответа на свой вопрос я так и не получил......

Вопрос не праздный, зачастую, находясь на рассотоянии помочь удается не всегда, зато зная из какого ты города, можно посоветовать к кому там обратиться. Я посещаю несколько ВАГовских конференций на которых в сумме более 10000 пользователей из самых разных уголков мира, так что найти земляка у которого как минимум есть диагностический комп и некоторый опыт, думаю, не составит особой проблемы.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 08:37
dm2578
я живу в Иерусалиме у нас тут местные нифига не понемают вот приходится самому делать

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 08:57
Viktor M
Знокомься, пара активных форумчан с Земли Обетованной из В5-ого клуба. Первый - ДедМороз - очень не плохо разбирается в теме.

Удачи!!!

http://www.passat-b5.ru/phpBB2/profile. ... ile&u=1684
http://www.passat-b5.ru/phpBB2/profile. ... file&u=364

А вот полный список израильтян на В5.ру:

http://www.passat-b5.ru/phpBB2/memberli ... start=1850

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 09:50
dm2578
спасибо!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 12:24
RadikG
Viktor M писал(а):Вопрос не праздный, зачастую, находясь на рассотоянии помочь удается не всегда, зато зная из какого ты города, можно посоветовать к кому там обратиться. Я посещаю несколько ВАГовских конференций на которых в сумме более 10000 пользователей из самых разных уголков мира, так что найти земляка у которого как минимум есть диагностический комп и некоторый опыт, думаю, не составит особой проблемы.

Viktor, может из уфимских кто есть?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 12:45
dm2578
Viktor M Виктор ,а может вы что то подсказать можете по поводу температурного датчика

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 12:46
dm2578
Viktor M Виктор ,а может вы что то подсказать можете по поводу температурного датчика

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 14:13
Gygo
dm2578
dm2578 писал(а):снял фишку с темп датчика тут же завелась ,но обороты подскочили до 1500 потом упали но плавали

Да поменяй ты этот датчик, да и дело с концом! Чего мучаться то? Он же стоит-то немного!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 14:21
Viktor M
dm2578 писал(а):Viktor M Виктор ,а может вы что то подсказать можете по поводу температурного датчика


А чего я подскажу??? :oops:

Мне нужны факты, коды неисправностей, показания датчиков и т.д. Я же не экстросенс, что бы делать какие-либо выводы не видя машины и не зная практически ничего.

Причин плохой заводки может быть ни один десяток, в т.ч. и датчик температуры, и ДЗ, и ЭБУ, и проводка, и неисправности топливной ситемы и т.д.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 17:17
dm2578
был я два дня назад на диагностике кочу ошибок диагностика выдала.01249 injector cylinder 1-N30 01250 injector cilinder 2-N30 01251 injector cylinder 3-N30 01252 injector cylinder 4-N30 17935 p1527 Bank 1 valve 1 for camshaft -N20 5:short to ground 17923 p1515 intake manifold changeover vave-N156 short toground 01247 activated charcoal filter system solenoid valve 1 -N80.вот ошибки диагностика выдала

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 18:17
Viktor M
dm2578 писал(а):был я два дня назад на диагностике кочу ошибок диагностика выдала.

01249 injector cylinder 1-N30
01250 injector cilinder 2-N30
01251 injector cylinder 3-N30
01252 injector cylinder 4-N30
17935 p1527 Bank 1 valve 1 for camshaft -N205:short to ground
17923 p1515 intake manifold changeover vave-N156 short to ground
01247 activated charcoal filter system solenoid valve 1 -N80.

вот ошибки диагностика выдала


Для начала: ошибки бывают двух типов:
- те, которые есть в данный момент: при попытке стереть они появляются вновь (назовем их "Постоянными")
- те которые когда-то были, но сейчас их нет (так называемые "Спорадические" или "Переодические"), эти стираются без проблемм.

Отсюда, ессно, вопрос: какие это были ошибки Постоянные или Спорадические????
В памяти ЭБУ, как правило, если ошибка постоянная - она идет без комментариев, если спорадическая - то обычно после расшифровки следует комментарий "Sporadicly"

Теперь собственно по ошибкам:

- 1249-1252, т.е. ошибки по форсункам с 99%-ной вероятностью спорадические, и связаны с блокировками дополнительной сигнализации. Ни чего страшного, просто установщики не знали как правильно ставить блокировку на форсунки, и сделали как умели. :oops:
- 17935 - это ошибка по регулятору фаз газораспределения (натяжитель межвальной цепи) - замыкание на массу
- 17923 - это ошибка по приводу "флейты" (узла изменения геометрии впускного коллектора) т.е. электромагнитному клапану - замыкание на массу.
- 1247 - это угольный фильтр (абсорбер паров бензина), а точнее его электромагнитный клапан .

Выводы:

- 1249-1252 - не профессиональная установка сигналки
- 17935 и 17923 - могут привести к снижению мощности в режиме максимальной нагрузки на 4000-6500 оборатх/мин. Ни какого отношения к старту и холостому ходу (ХХ) они не имеют.
- 1247 - имеет непосредственное отношение к повышению ХХ, но возможно не представляет из себя неисправность самого клапана. Возможно, имеет место быть не герметичность его патрубков.

Рекомендации:

Как правило, теже горе-установщики ставят ревун сигналки на замоторный щит, чуть левее воздушного фильтра (если смотреть лицом на открытый капот). При это они используют 20-25 мм саморезы, которые аккуратненько "прошивают" жгуты моторной проводки лежащие с тыльной стороны замоторного щита. Это встречается достаточно часто, поэтому 17935 и 17923 могут быть связаны именно с такими фенечками. Приподними панель стеклоочистителей и нащупай эти саморезы: если они торчат в пучках проводов - разбирай, разматывай и восстанавливай цепи и изоляцию.

Второе "щекотливое место моторной проводки" - это стартер: на втягивающем реле есть пластиковый кронштейн, через который проходит пучок проводов с большой палец толщиной. Это тот самый пучок, который идет на форсунки, регулятор фаз, привод флейты, ДЗ, ДТОЖ и т.д. Вытащи пучок из кронштейна и размотай изоляцию - провода внутри могут быть перетертыми.

Проверь герметичность шлангов идущих к клапану на угольном фильтре (черная коробочка между бачком стеклоочистителя и расширительным бачком).

Для начала всё, ждемс результатов. :D

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 19:44
dm2578
насчет ошибок они временные раньше такого не было они мне их обнулили подождали мин 15 проверели еще раз все нормально.вопрос это критичные ошибки?или можно на них не обращать и спокойно ездить?спасибо за консультацию прверю все отпишусь.