RSS

Непонятка при заводке и езде.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Непонятка при заводке и езде.

Сообщение alexan » 18 фев 2013, 08:16

Друзья, всем привет.
Случилась такая проблема. Все было ОК. с субботы до утра понедельника машина постояла, морозов не было. Сегодня утром пришел стал заводить очень нехотя завелась, стартер крутил отлично, но реально не схватывала. Первый раз покрутил секунд 5, со второго раза то же после примерно 5 секунд завелась и как-то неустойчиво работала - колбасило двигатель. Поехал отвезти жену до работы, разгонялась так, как будто её сзади держали. Обороты слегка дергались, когда стоишь на х.х, но не всегда. Если очень плавно газ дозировать, то незаметно, если порезвее хочешь стартануть, то дергалась. Довез жену, заглушил машину на пару минут, завел поехал и все стало ОК - едет отлично. Что это могло быть?
На диагностику пока нет возможности съездить, бабла совсем нет: недавно вложился в авто, провел большое ТО со сменой свечей, фильров масел, копмлекта ГРМ и т.д. Единственное, что не сделал, так это не почистил ДЗ, последний раз делал это примерно 2,5 года назад, тогда то же машинку иногда слегка дергало, после чистки ДЗ стало ваще супер - и разгон и расход слегка упал.
Спасибо за мысли и подсказки.
Аватара пользователя
alexan

 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:57
Откуда: Питер
Машина: VW GIV Variant. AKL 1.6, МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Непонятка при заводке и езде.

Сообщение Андрей Т. » 18 фев 2013, 09:30

Думаю пробой по высоковольтной части. Нужно поискать это место: провода, свечные колпачки, модуль зажигания....на худой конец и свечи, хоть они и новые, но не факт что рабочие, возможно с увеличенным межэлектродным зазором.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Непонятка при заводке и езде.

Сообщение alexan » 18 фев 2013, 09:50

ОК. А по ВВ части компьбютерная диагностика может показать ошибки, читает их? Кстати, свечи менял примерно 1000 км назад и после замны проблем не было.
Спасибо.
Аватара пользователя
alexan

 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:57
Откуда: Питер
Машина: VW GIV Variant. AKL 1.6, МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Непонятка при заводке и езде.

Сообщение Андрей Т. » 18 фев 2013, 10:07

По идеи должна показать пропуски по зажиганию в конкретных цилиндрах и облегчить сам процесс поиска. Так что если есть шнурок, то цепляемся и смотрим.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Непонятка при заводке и езде.

Сообщение alexan » 18 фев 2013, 10:42

Андрей Т. писал(а):По идеи должна показать пропуски по зажиганию в конкретных цилиндрах и облегчить сам процесс поиска. Так что если есть шнурок, то цепляемся и смотрим.

Спасибо, Андрей. Шнурка к сожалению нет, но под боком около работы есть сервис "Гольф-клуб", если проблема повторится сегодня-завтра, то зарулю к ним. У них цена адекватная на компьютерную диагностику - 500 р.
по результатам отпишусь.
Аватара пользователя
alexan

 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:57
Откуда: Питер
Машина: VW GIV Variant. AKL 1.6, МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Непонятка при заводке и езде.

Сообщение Андрей Т. » 18 фев 2013, 12:06

Я бы на вашем месте купил шнурок за 500 рублей и уже пользовался им в свое удовольствие и не платил каждый раз. Экономия, удовольствие, мобильность, не зависимость.......в отпуск опять же взять с собой...так что пока ездиет и не тревожит лучше купите шнурок KKL-usb c програмкой 311.2 rus (можно скачать бесплатно)
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Непонятка при заводке и езде.

Сообщение alexan » 20 фев 2013, 07:50

Пока такого больше не повторялось. Вероятно был какой-то глюк в электрике, по другому я это объяснить не могу. Устал я уже чего-то вкладыватьчя в машину. Хочу почистить ДЗ и надеяться, что ничего более не произойдет. Хочу поездить до конца будущего летнего сезона и продать :-(
Аватара пользователя
alexan

 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:57
Откуда: Питер
Машина: VW GIV Variant. AKL 1.6, МКПП
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

cron