RSS

плавают бороты на ХХ и редко глохнет

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

плавают бороты на ХХ и редко глохнет

Сообщение Romaldinho » 08 июн 2012, 01:39

я устал уже с этим Гольфом, сделал в нём всё что можно.. вообщем диагноз такой, на ХХ плавают обороты, иногда глохнет, заводится часто на холодную не с первого раза, частенько машина тупая, плохо набирает скорость и обороты(в машине делалось много чего, по двигателю-полная капиталка( с заменой блока целиндров, дроссель чистили адаптировали, фильтры все меняли,промывали инжектор,форсунки, новые свечи, катушки зажигания) как было такой до капиталки, так оно и осталось после. Подскажите пожалуйста кто чем сможет, спрашивайте, я всё уточню.Двигатель AGU 1.8Т 20V стоит чипованная программа. Есть вероятность что забит катализатор?(выхлоп сток)
Romaldinho

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:57
Откуда: Krasnodar city
Машина: VW GOLF МК4 1.8 20V Turbo
Баллы репутации: 0

Re: плавают бороты на ХХ и редко глохнет

Сообщение Андрей Т. » 08 июн 2012, 08:29

А ДТОЖ меняли?
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: плавают бороты на ХХ и редко глохнет

Сообщение alexan » 08 июн 2012, 08:47

А еще проблема может быть в ДПКВ. Диагностику то компьютерную делали?
Аватара пользователя
alexan

 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:57
Откуда: Питер
Машина: VW GIV Variant. AKL 1.6, МКПП
Баллы репутации: 0

Re: плавают бороты на ХХ и редко глохнет

Сообщение Romaldinho » 08 июн 2012, 14:25

диагностика показывает что всё отлично, что никаких проблем нет. Бензонасос новый VW оригинальный. ДТОЖ не менял, а что такое ДПКВ?
Romaldinho

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:57
Откуда: Krasnodar city
Машина: VW GOLF МК4 1.8 20V Turbo
Баллы репутации: 0

Re: плавают бороты на ХХ и редко глохнет

Сообщение alexan » 08 июн 2012, 14:40

Romaldinho писал(а):диагностика показывает что всё отлично, что никаких проблем нет. Бензонасос новый VW оригинальный. ДТОЖ не менял, а что такое ДПКВ?

ДПКВ-датчик положения коленвала. У меня он перед заменой творил следующее: после езды в течении 20-30 минут машина глохла на холостых (не всегда), а при нажатии на газ частенько дергалась и разгонялась рывками (по ощущениям как-будто сцепление буксует). После замены понял, что ДПКВ у меня умирал уже давно, т.к. после его замены пропали еще такие неприятности:
1. После езды в теплое время года (можно сказать, начиная с 0 грабусов) в течении некоторого времени (чем теплее, тем скорее вылезала неприятность) машина теряла в мощности.
2. После продолжительной езды могла не заводится и иногда очень долго, бывало до 2-х часов, пока не остынет совсем.
При всем при этом диагностика почему-то ничего не показывала, а ошибка вылезла только тогда, когда она стала глохнуть на холостых и разгонятся с провалами, как я описал в начале.
Аватара пользователя
alexan

 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:57
Откуда: Питер
Машина: VW GIV Variant. AKL 1.6, МКПП
Баллы репутации: 0

Re: плавают бороты на ХХ и редко глохнет

Сообщение Romaldinho » 08 июн 2012, 15:18

на счёт разгона с провалами это и у меня такое есть, бывает дёргается,тупо не едет-но странно что такое появляется редко, зачастую просто плавают обороты на ХХ и глохнет, ну и на холодную не заводится с первого раза. Слышал что может быть интеркулер пробит и могут быть такие диагнозы... думаю что начну с ДТОЖ, потом если не поможет поменяю ДПКВ, а там уже буду думать и о интеркулере. да и кстати, какие мысли по поводу засратого катализатора??
Romaldinho

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:57
Откуда: Krasnodar city
Машина: VW GOLF МК4 1.8 20V Turbo
Баллы репутации: 0

Re: плавают бороты на ХХ и редко глохнет

Сообщение Андрей Т. » 08 июн 2012, 16:51

Romaldinho писал(а):какие мысли по поводу засратого катализатора

Признаки сего: не едет машина , не развивает обороты.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: плавают бороты на ХХ и редко глохнет

Сообщение Romaldinho » 17 июн 2012, 17:05

обороты прыгали из-за незаводского blow-offа...походу нужно либо переживать под блоу офф немца, или он просто не предназначен ездить с блоу оффом который воздух кидает в атмосферу.
Romaldinho

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:57
Откуда: Krasnodar city
Машина: VW GOLF МК4 1.8 20V Turbo
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23