RSS

Вопрос про контрольные лампы.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Вопрос про контрольные лампы.

Сообщение Danger32 » 25 дек 2011, 20:59

Подскажите так должно быть или нет. У меня авто Golf 4 Variant 1.9 TDI AXR 2006 г. На панели приборов есть мониторчик который показывает расход. Еще есть Golf 4 Variant 1.9 TDI AXR 2003 г. у него немного другая панель приборов. Мониторчика нет. Когда включаешь зажигание в моей машине загораюся всякие контрольные лампы, потом гаснут все кроме аккумулятора и желтой "мясорубки", а во второй машине только аккумулятор остается. Это нормально или мясорубка должна гаснуть? Не помню было ли это у меня так раньше. Заметил только когда стала машина немного на так как обычно заводиться с холодами. Отключалась сама ESP. Подсевший аккумулятор был. Сменил аккумулятор и перестала отключаться ESP, но "мясорубка" не тухнет. При езде она не горит и не загорается. Да и машинка работает отлично.
Danger32

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 16:06
Откуда: Витебск
Машина: Golf 4 1.9 TDI AXR 2006 г.
Баллы репутации: 0

Re: Вопрос про контрольные лампы.

Сообщение Nikolas777 » 17 фев 2020, 08:07

Все хорошо. Так и должно быть. Чек может как гаснуть, так и не гаснуть при включении зажигания, но обязательно должен тухнуть после запуска. Так работает система самодиагностики. Стоит беспокоиться, если он не потух после запуска мотора.
Nikolas777

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 15:13
Машина: VW Golf IV
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24