RSS

Какую шипованную резину посоветуете?

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Какую шипованную резину посоветуете?

Сообщение серж1 » 28 ноя 2011, 12:09

Всех приветствую. Ну вот подошло дело до зимней резины. Что посоветуете? Всегда пользовался резиной шипованной Пирелли. Вернее лет десять назад, прочитал в журнале "За Рублем", что первое место заняла шипованная Нокиан Хакапелитта. Самая дорогая но и самая хорошая. Купил я эту резину, во всем себе отказывая. Но увы, по ездовым качествам может и хорошая, зато по нашим ямкам и колдобинам к концу зимы на всех колесах грыжи повыскакивали, пришлось выбросить сие чудо. Вот потом попробовал Пирелли. И был у меня случай, попал в ямку приличную неожиданно. Да так попал, что аж диск согнуло. Ну думаю и диск и резину придется выбрасывать. Но нет. Приехал на шиномонтаж, диск выправили, шину накачали, проверили, и о чудо, оказалось все в норме, никаких повреждений.

Ну какой минус у данной резины, шумновата. Да это наверное у всех шиповок?

Так что другое может посоветуете, или на Пирелли и остановиться?
серж1

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 01 май 2010, 18:56
Откуда: Москва
Машина: 1,4. AHW
Баллы репутации: 0

Re: Какую шипованную резину посоветуете?

Сообщение Nikolas777 » 18 фев 2020, 14:26

Нокиан Нордман 7 использую. полет нормальный. но на асфальте холодном тормозной путь довольно большой. Если в гонках не участвовать - хорошая резина. И по цене не кусается.
Nikolas777

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 15:13
Машина: VW Golf IV
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19