RSS

Гольф4, провисли передние двери?

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Гольф4, провисли передние двери?

Сообщение excom » 04 окт 2007, 12:02

Доброго дня)
Год назад покупая Гольф, обратил внимание что обе передние дверки немного провисли и закрываются гораздо хуже задних, задние закрываются вообщё чётко, как на новом авто, тихонько подтолкнул её и она закрылась сама с 1ого раза. Передние же двери иногда приходится закрывать со 2ого, а то и 3ого раза.
Лечится данная проблема у Гольфа-4ого?

Гольф 4 98/99 1.8
Спасибо,
Алексей
excom

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 11:35
Откуда: Свердловская область
Баллы репутации: 0

Сообщение Шeфф » 04 окт 2007, 12:04

Двери визуально болтаются? может дело в замках?
MKV BSE 2007
Изображение
Ремонт и обслуживание марки VW Golf V
Аватара пользователя
Шeфф

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:23
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение excom » 04 окт 2007, 15:52

Подёргал за дверь, не болтается.
excom

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 11:35
Откуда: Свердловская область
Баллы репутации: 0

Сообщение Шeфф » 04 окт 2007, 16:10

Как вариант петли-болты. Или регулировка замков, визуально то дверь просевшая?
MKV BSE 2007
Изображение
Ремонт и обслуживание марки VW Golf V
Аватара пользователя
Шeфф

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:23
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение excom » 04 окт 2007, 18:02

Визуально когда дверь закрыта, ниже на 2-3 мм задней дверки стоит
excom

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 11:35
Откуда: Свердловская область
Баллы репутации: 0

Сообщение snappy84 » 05 окт 2007, 16:52

а как вам такие дверки?
Вложения
0e3d_27.jpg
0deb_27.jpg
Аватара пользователя
snappy84

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:40
Откуда: Питер
Машина: GolfVI 2011
Баллы репутации: 0

Сообщение Faker35 » 05 окт 2007, 18:08

ага видал эту опцию на каком то сайте тюнинга) 52 штуки....если паямть мне не изменяет :?
Аватара пользователя
Faker35

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 23:24
Откуда: Вологда-гда
Баллы репутации: 0

Сообщение excom » 07 окт 2007, 20:05

Вчера проверил, двери действительно провисли, водительская дверь больше.
Где то провисли мм. на 3.
Менял кто ни будь петли? Или шайбы пишут ещё подкладывают.
excom

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 11:35
Откуда: Свердловская область
Баллы репутации: 0

Сообщение Viktor M » 07 окт 2007, 21:20

excom писал(а):Менял кто ни будь петли? Или шайбы пишут ещё подкладывают.

Еще бы, и не один раз. :D

Провисают обычно верхние петли. Сама петля стоит копейки, а вот что бы её заменить надо практически полностью разобрать салон, т.е. снять торпеду и её силовой кронштейн, только после этого откроется доступ к внутреннему болту петли. В общем если решишься - то меняй сразу обе петли, т.к. трудоемкость замены двух всего на 15% больше замены одной.

У нас замена одной петли стоит 8500 рэ, двух - 10000 рэ. :oops:
Скупой платит дважды, а иногда трижды..... Шевроле-Астро 4.3 4х4
Viktor M

 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:46
Откуда: Москва ЦАО
Баллы репутации: 0

Сообщение snappy84 » 07 окт 2007, 21:28

а на трехдверном петли такие же как и на пятидверке?могут тоже современем провиснуть? :(
Аватара пользователя
snappy84

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:40
Откуда: Питер
Машина: GolfVI 2011
Баллы репутации: 0

Сообщение Viktor M » 07 окт 2007, 21:55

snappy84 писал(а):а на трехдверном петли такие же как и на пятидверке?могут тоже современем провиснуть?

:D :D ...еще как могут, и провисают быстрей, чем на 5-и дверном :oops:

Это как ВАЗ 2108 и 2109: где с дверями проблем больше??? ...Угу, вот и я о том же - на 2108, т.к. дверь в полтора раза тяжелее.
Скупой платит дважды, а иногда трижды..... Шевроле-Астро 4.3 4х4
Viktor M

 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:46
Откуда: Москва ЦАО
Баллы репутации: 0

Сообщение excom » 08 окт 2007, 19:04

Viktor M, а сами петли сколько стоят? они обе провисают обычно, пишут что верхняя чаще провисает
Golf 4 98 Хайдлаин 1.8 AGN 125 л.с.,Продан!
New Beetle 98 2л. 116 л.с. ручка)) Продан!
Golf 5 05/06 Трэнд с опциями, 5Д, 1.6 ручка
excom

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 11:35
Откуда: Свердловская область
Баллы репутации: 0

Сообщение Viktor M » 08 окт 2007, 22:17

excom писал(а): они обе провисают обычно, пишут что верхняя чаще провисает

:shock: :shock: http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.p ... 49&start=8 :oops: :oops:

excom писал(а):Viktor M, а сами петли сколько стоят?

Сколько стоят новые не помню, в б/у варианте (ессно, со свежих машин, не провисшие) - верхняя - 300 рэ, нижняя - 500 рэ.
Скупой платит дважды, а иногда трижды..... Шевроле-Астро 4.3 4х4
Viktor M

 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:46
Откуда: Москва ЦАО
Баллы репутации: 0

Сообщение excom » 09 окт 2007, 07:05

Как я понял главная трудность это разбирать, снимать торпеду.
Петли сами как я понимаю, меняются просто, открутил, снял, прикрутил новые? Регулировать дверь после этой процедуры нужно?
Viktor M, через сколько в среднем лет, провисают на ФВ передние двери? Какие экземпляры встречали.
Golf 4 98 Хайдлаин 1.8 AGN 125 л.с.,Продан!
New Beetle 98 2л. 116 л.с. ручка)) Продан!
Golf 5 05/06 Трэнд с опциями, 5Д, 1.6 ручка
excom

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 11:35
Откуда: Свердловская область
Баллы репутации: 0

Сообщение Viktor M » 09 окт 2007, 09:44

excom писал(а):Как я понял главная трудность это разбирать, снимать торпеду.

Кроме торпеды и её каркаса надо снимать и крыло, т.к. в принципе, наружный болт можно открутить и не снимая крыла, но регулировать потом зае...шься.

excom писал(а):Viktor M, через сколько в среднем лет, провисают на ФВ передние двери? Какие экземпляры встречали.

Большие двери (Г4 трехверка, Ауди А3, Шкода СуперБ) провисают достаточно быстро, т.е. 5-6 лет, маленькие двери держутся по-дольше 8-10 лет. Ессно, всё зависит от того, на сколько интенсивно пользуешься дверями. Еще на сокращение срока службы влияет привычка оставлять двери открытыми (на пикниках, на даче для прослушивания музыки и т.д.).
Скупой платит дважды, а иногда трижды..... Шевроле-Астро 4.3 4х4
Viktor M

 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:46
Откуда: Москва ЦАО
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и гости: 7