Страница 1 из 1

Check Engine: катализатор или система зажигания?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 17:03
Алексей Л.
Уважаемые форумчане, добрый день!

Столкнулся с такой проблемой. В прошлом году загорелся Чек. В одном сервисе (больше их услугами я не пользуюсь) сделали диагностику, сказали, что ошибку выдает второй датчик у катализатора, поставили новый катализатор. На самом деле условно новый - он был бэушный. Чек загорелся снова. Во втором сервисе сказали, что нужно менять тот самый датчик. Поменял на универсальный Bosch. Через шесть дней после этого загорелся снова. На этот раз после диагностики рекомендации такие: замена катализатора, проверка системы зажигания, поскольку двигатель работает неравномерно и, может быть, проблема в этом.

У меня к вам такой вопрос:

Бывали ли у кого-то такие же симптомы? Дорого ли менять катушку зажигания и вообще эту систему? Сильно ли удешевят машину в случае продажи такие симптомы? :)

Машинка - Гольф 4, АКПП, 1.6 бензиновый, пробег - 188 тысяч км.

Заранее благодарю

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 17:37
shtchelkov
Катушка-то стоит недорого, а вот будет ли в этом смысл? Распечатки вам давали?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 17:46
Dartsaid
Алексей Л.
А как у вас с датчиком "отработавших газов"? Т.е с EGR?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 18:09
Алексей Л.
shtchelkov писал(а):Катушка-то стоит недорого, а вот будет ли в этом смысл? Распечатки вам давали?


распечатку не брал, но в любой момент могу забрать. А почему не будет смысла?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 18:09
Алексей Л.
Dartsaid писал(а):Алексей Л.
А как у вас с датчиком "отработавших газов"? Т.е с EGR?


Честно говоря, не знаю. Может быть, подскажете, что это такое и как его считать?))

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 18:26
shtchelkov
Алексей Л. писал(а):распечатку не брал, но в любой момент могу забрать. А почему не будет смысла?

А по распечатке обычно видно, что именно накрылось. Так-то катушку можно и просто купить, потому как в нашем климате они имеют свойство накрываться очень своеобразным способом - трескаются... Туда потом влажность - и нате вам проблему. В принципе, можно идти и путем замены проводов-свечей и т.д., но обычно этот путь довольно дорог в финансовом смысле...

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 18:39
Алексей Л.
shtchelkov писал(а):
Алексей Л. писал(а):распечатку не брал, но в любой момент могу забрать. А почему не будет смысла?

А по распечатке обычно видно, что именно накрылось. Так-то катушку можно и просто купить, потому как в нашем климате они имеют свойство накрываться очень своеобразным способом - трескаются... Туда потом влажность - и нате вам проблему. В принципе, можно идти и путем замены проводов-свечей и т.д., но обычно этот путь довольно дорог в финансовом смысле...


распечатка была просто по ошибке, саму систему зажигания на станции диагностировать не смогли - нет оборудования соответствующего. Свечи я уже менял после лета))

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 19:07
shtchelkov
Алексей Л. писал(а):саму систему зажигания на станции диагностировать не смогли - нет оборудования соответствующего

:o Эт чо за сервис такой, если не секрет????

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 09:00
Андрей Т.
Алексей Л.
Вы уже столько денег вбубухали...купите себе для самодиагностики шнурок 1000р и будете сами считывать свои ошибки, а уж народ "всем миром" поможет...это будет на порядок дешевле, чем методом научного тыка и диагностикой в сервисе.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 16:54
Алексей Л.
Андрей Т. писал(а):Алексей Л.
Вы уже столько денег вбубухали...купите себе для самодиагностики шнурок 1000р и будете сами считывать свои ошибки, а уж народ "всем миром" поможет...это будет на порядок дешевле, чем методом научного тыка и диагностикой в сервисе.


спасибо за совет. скажите, а где он продается? (если Вы из Питера))) и к чему его подключать? ))

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 17:04
Андрей Т.
Я с Москвы, но на форуме есть раздел ПО http://vwgolf-club.ru/forum/viewforum.php?f=21 , там есть человек который продает данный девайс.