Страница 1 из 2

Как заменить фары?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 23:08
Bratt_s3s
Народ, купил новые фары(линзованные с глазами), но при попытке их поменять возникла проблема...
Старые снять не получается... может кто-нибудь обьяснить(а лучше с какой-нибудь картинкой) как снять фары штатные и к чему они крепятся... то есть что нужно снимать, кроме фар, собственно, чтобы был возможен их демонтаж... Такое ощущение, будто они прикреплены на бампере, так что пока не начал снимать бампер, хотелось бы послушать мнение тех, кто уже снимал фары с гольфа 4 =)

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 07:40
RomaRio
Там реально не подлезть, когда мне бампер меняли я крепления посмотрел, честно говоря по моему их без снятия бампера и не снять :( едь в сервис пусть сами мучаются, а если сломают = окупишь (почти) новые фары :twisted:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 07:49
Bratt_s3s
То есть думаешь, своими силами не снять?
Просто не знаешь где можно найти хотя бы какую-нибудь схему расположения крепежей?

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 08:41
AlexM
Bratt_s3s писал(а):То есть думаешь, своими силами не снять?
Просто не знаешь где можно найти хотя бы какую-нибудь схему расположения крепежей?

Фары снимаются исключительно только после снятия бампера.Бампер скреплен саморезами с подкрылками(по 4 шт.с каждой стороны) и болтами с головкой под шестигранник(5 шт.под решеткой радиатора,2шт. под правой и левой нижними решетками бампера).Т.о. тебе необходимо снять решетку радиатора и две маленкие решетки по бокам бампера.Далее бампер вытягиваешь вперед.Фара крепиться двумя болтами сверху и двумя снизу.Я тоже поменял у себя фары где то за час,и то долго возился с выравниванием зазоров капот-бампер-фары.
А вообще купи себе какую нибудь книжку по GOLF IV и подобных вопросов станет меньше! :wink:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 16:28
Bosja
AlexM писал(а):А вообще купи себе какую нибудь книжку по GOLF IV и подобных вопросов станет меньше! :wink:

А ещё можешь сделать фотоотчёт, когда будешь менять - другим на будущее! :roll: :oops:

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 05:20
tatgaz
Я фары снимал на Г4, довольно просто снимаются, можно не снимая бампера. Только под фарами есть по два винта что бы до них достать нужно немного оттянуть бампер вниз.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 08:29
AlexM
Bosja писал(а):А ещё можешь сделать фотоотчёт, когда будешь менять - другим на будущее!

Bosja,фары меняю очень редко :D ,и вообще в силу своей большой занятости делаю все как можно быстрее,т.е. не до фотографий.Тем более вопрос то пустяковый :wink: .Не хотите покупать книгу,ткните сюда http://volkswagen.msk.ru/body/g4/g4_front_bumper.pdf
tatgaz писал(а):Я фары снимал на Г4, довольно просто снимаются, можно не снимая бампера. Только под фарами есть по два винта что бы до них достать нужно немного оттянуть бампер вниз.

А что,трудно отвернуть несколько болтиков :shock: Это очень не удобно,к тому же при оттягивании бампера и откручивании нижних болтов фары можно легко повредить как бампер так и боковые кронштейны бампера,а потом долго выставлять зазоры :!:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 10:54
Mazej
Вообщем тут предложили задние фары, очень дешево в 4 раза дешевле чем в тюнинга ру, производитель тайвань, фирма StreetStorm фото ниже, стоит ли брать? Сложно ли самому поменять их? И вообще будут ли они смотреться?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 10:59
Glyma
Mazej
по чем предложили???
стопы прикольные, меняются минут за десять при условии друга и пару бутылок пива!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 11:41
Strannik
все там легко меняется! снимаете бампер и вуаля все крепежи перед вами )))) не забываем про подкрылки ! по поводу задних тоже самое все меняется бес проблем снимаем обшивку и весь крепеж перед вами !

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 12:21
DpblH
Посмотри здесь: http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... opic=52973, только я не делал первой операции, а просто приподнял решетку вверх.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 12:28
TJLEXX
Я сегодня планирую "ангельские глазки" производства DEPO обратно на штатные поменять... Поймал небольшой камушек в левую фару... Отпишусь какие фары лучше!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 13:26
RadikG
почем все таки предлагают? по мне эти фонари очень хороши 8)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 15:46
Mazej
3 р, а в тюнингА они стоят 12 р )

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 15:50
TJLEXX
3 т.р. им и цена, в насамом деле...