RSS

При заводке авто стало страшно, детонация и сброс панели +++

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Rain » 20 апр 2010, 21:54

g-28 это датчик числа оборотов двигателя!!! Tckb эти полудурки не прочитали дальше что написано под этой ошибкой-один вариант-менять сервис!!!! Не будет показаний с этого датчика хоть пару секунд-машина не заведется,пока не снимешь ошибку и не устранишь неиспрвность(датчика),а все что касается устранения неисправности я написал в FAQ,если понадобится. Другими словами они сняли ошибку по датчику числа оборотов,так как она была спорадической и блок управы позволил движку жужжать
Гольф-рулит
Аватара пользователя
Rain

 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 21:35
Откуда: Ленинградская область
Машина: golf 5, 1.6 BSE 2007
Баллы репутации: 1

Сообщение Alamo » 20 апр 2010, 22:11

Андрей Т. писал(а):А ты им не говорил, что считывал чего нибудь?

сказал как есть, прочитал, стёр, завёл, дождался сбоя, прочитал снова. С тем что появилось и потащил на сервис. Завтра всё станет ясно когда прочту ошибки. Rain - ты скорее всего прав, но завтра убежусь в этом :) А что это датчик числа оборотов двигателя - я тож знал, колено оно и в африке колено, но лучшего сервиса в городе возможно нет, ну может ещё БОШ сервис, но там дорговато и "мутновато" да и нормо часы убивают. Хотя пока ремонтился там - тоже нареканий не было. Я про этот сервис могу сказать одно, по железу умеют, а вот глубже есть провалы, я виима упёрся в такой провал в знаниях.
Пришел, увидел, победил!
Golf IV Variant APE 1.4 75 л.с. МКПП-5 2000 г.в.
Аватара пользователя
Alamo

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:11
Откуда: Сергиев Посад
Машина: WV Golf 4 (1J5)
Баллы репутации: 0

Сообщение Rain » 20 апр 2010, 23:22

мне кажется во к чему-жизнь научила!Надо брать пару пива,мультиметр,шнур и проверять самому. ну и здесь советы хорошие люди дают,иной раз не замолить за них
Гольф-рулит
Аватара пользователя
Rain

 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 21:35
Откуда: Ленинградская область
Машина: golf 5, 1.6 BSE 2007
Баллы репутации: 1

Сообщение Alamo » 21 апр 2010, 07:45

Промерял, 12.18 акум на выключенном двигателе после ночи на сигналке и 20 минут работы вебасты. А вот на включенном не стал: опаздывал уже жутко и выпрыгивать из салона не захотелось, в общем то задалбывают непонятные пощёлкивания в панели приборов. Думаю напрямую они связаны с моими проблемами потери ключа и незаводки. Но электрик из меня ещё тот, посему разобрать то панель разберу, а что дальше? Даже прозвонку проводки и ту делаю через жопу, вечно что то не то и не так, в общем там где знаток за минуту всё сделает мне 10 надо будет :)
Промерял вечером на заведённой - 13.7 (с клемм акума, в чистой одежде к генератору не полез), что - генератор? или могут быть такие погрешности?
Пришел, увидел, победил!
Golf IV Variant APE 1.4 75 л.с. МКПП-5 2000 г.в.
Аватара пользователя
Alamo

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:11
Откуда: Сергиев Посад
Машина: WV Golf 4 (1J5)
Баллы репутации: 0

Сообщение Alamo » 06 май 2010, 09:05

Короче по этой проблеме народ сходится во мнении что может быть забился катализатор, может быть забит или некачественный фильтр воздушный, может быть нехватка давления в бензопроводе.
Все варианты проверок дешёвые, кроме потрошения катализатора. Хочу узнать его достать и почистить можно? или достал значит испортил?
Пришел, увидел, победил!
Golf IV Variant APE 1.4 75 л.с. МКПП-5 2000 г.в.
Аватара пользователя
Alamo

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:11
Откуда: Сергиев Посад
Машина: WV Golf 4 (1J5)
Баллы репутации: 0

Re: При заводке авто стало страшно, детонация и сброс панели

Сообщение KARAZPUZ » 17 дек 2012, 11:17

кат не почистиш, его можно удалить, но на наших моторах будет постоянная ошибка по 2 лямде, или обманку ставить, или программмно отключать (что оч дорого) , хочу по лету вырезать его нахер и пламик поставить, не знаю правильно ли это, но без него машине полегче дышать будеть, у меня масло порет литрами, и теперь он там уже ни на что не похож...вот
Изображение
Аватара пользователя
KARAZPUZ

 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:12
Откуда: г. Саратов
Машина: Golf 4 1.4 APE 2000 г.в.
Баллы репутации: 9

Пред.

Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron