RSS

Что творится с АКПП? НУЖЕН СОВЕТ!

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Что творится с АКПП? НУЖЕН СОВЕТ!

Сообщение Вячеслав » 23 июл 2007, 18:04

Господа, у приятеля моего такая проблема: купил себе гольфа, 1.8 АКПП. Решил поменять масло в коробке, я дал ему адрес сервиса, на котором сам не первый год успешно обслуживаю свои машины (в том числе менял масло в АКПП).
После зманы, проехав без остановок 300 м. до первого светофора, он, как водится остановился, а когда отпустил тормоз и нажал "газ" машина осталась стоять на метсе. Тахометр зашкалил, а связи мотора с колёсами небыло. Он нажал тормоз и пощёлкав рычагом, снова включил drive. Машина поехала. Так произошло ещё раз (на сл. светофоре), после чего всё вроде бы устаканилось.
Теперь другая проблема: по утрам, на "холодную", при попытке тронуться с места, особенно назад, происходит немыслимый толчок (как будто на ручной коробке резко отаустили сцепление), в результате которго машина глохнет. Такая фигня до тех пор, пока мотор не пргреется в теч. хотя бы пяти минут. На горячую всё хорошо.
Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема!!!

PS ..сервис действительно очень и очень уважаемый. Многие мои знакомые обслуживаются именно там и нареканий в его адрес нет.
Golf VI "Highline" TSI 1,4 (122 лс) 7DSG
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Re: Что творится с АКПП? НУЖЕН СОВЕТ!

Сообщение Nikolas777 » 19 фев 2020, 16:50

Вы, как автовладелец авто с АКПП должны знать, что перед поездкой коробку нужно обязательно прогреть. Толчки - это нормально. А раз первой проблемы больше нет - то и искать нечего. Автомат очень не любит работать на холодную. Обязательно давайте ему прогреваться. Не стоит верить тому, что написано в инструкции по поводу прогрева. Греть нужно обязательно, особенно зимой. В Европе зимы не такие холодные, как у нас, вот и пишут по-своему.
Nikolas777

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 15:13
Машина: VW Golf IV
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20