RSS

Собираюсь купить машину, очень нужен совет..

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Собираюсь купить машину, очень нужен совет..

Сообщение arg » 12 июл 2007, 01:32

Всем здравствуйте!
На днях собираюсь купить четвертый гольф. Не новый, но очень не плохой. 2003, или около, года. С бензиновым движком 1.8Т (с турбиной). Покупать хочу у частного лица.
Внешне машина выглядит очень хорошо, хозяин притащил ее из Штатов пару лет назад, проехал на ней 15 тысяч.
Мне очень нужна вот от вас вот какая помощь. У машины нет сервисной книжки, в фирменном сервисе она не обслуживалась. Покупать кота в мешке совсем не хочется. Подскажите пожалуйста, где в Питере можно пройти техническую экспертизу и диагностику (или диагностика входит в экспертизу?). Очень хочется знать в каком машина действительно состоянии, получить рекомендации по ее дальнейшему сервису и обслуживанию, завести сервисную книжку. Хочется качественно и не очень за дорого, потому как платить мне, а если машина в плохом состоянии, я ее не возьму.. :( Вообще сколько это может стоить, делают ли это официальные диллеры\сервисы. Как встать там на сервисное обслуживание и насколько оно дороже, чем не официальное, имеет ли смысл?
В общем, очень нужен профессиональный совет.
Огромное спасибо за понимание :)

Александр.
wbr, /arg
arg

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:18
Баллы репутации: 0

Сообщение RomaRio » 12 июл 2007, 08:19

В этом гольфе есть Т а эта вещь требует грамотного тестирования. Лучше обращайся именно по поводу тестирования только к официалам (например ФВ Пулково - я обычно туда приезжаю, но учти что есть очередь тел 331-77-77) а по ремонту без заморочек в хорошем сервисе. Касаемо сервисной книжки - это легко делается за $150 но нафиг это нужно? Если сервис -значит попадалово по деньгам.
Для справки - соимость ремонта супорта на сервисе = 11 000 руб с работой, а в обычном боксе вышло 3 200 но запчасть Luсas.
RomaRio

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 13:37
Откуда: С-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Eclipse » 12 июл 2007, 08:33

а сколько стоит осмотр у официалов?
Golf4 1.8T AUM
Аватара пользователя
Eclipse

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:57
Откуда: Питер
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16