RSS

Помогите! Горит контролька ABS! Машина не заводится!

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Помогите! Горит контролька ABS! Машина не заводится!

Сообщение Серега Тушинский » 29 июн 2007, 19:48

Други, проблема.
Все работало нормально, как вдруг сел заводить машину и зажглась контролька ABS ни с того ни с сего!
При заводке машины раздаются щелчки, машина не заводится, естественно.

Помогите, что это может быть, как это вылечить и вообще, на сколько денег я попал ??? HELP!
Серега Тушинский

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 30 июн 2007, 10:03

Для начала не мешало бы подпись оформить - о какой машине речь-то?
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение Bosja » 30 июн 2007, 16:18

Gygo, речь идёт об этом автомобиле, что и требовалось доказать!Изображение
Есть:Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 AT
Были:ВАЗ2111&VW GOLF III GTI/Clima&VW GOLF IV VR5 GTi&OPEL ASTRA(h)Sedan1.8 140л.с.&MitsubishiEclipse2.0turbo&SkodaFabia1.4 68л.с.&OPEL VECTRA(с)2.2 155л.с.
Аватара пользователя
Bosja
Модератор
 
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 18:58
Откуда: г.Москва ЦАО м.Третьяковская
Машина: Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 A
Баллы репутации: 0

Сообщение Strannik » 02 июл 2007, 10:15

Сел акум приболрка трещит и мерцает всеми лампами прохадили ))))
г.Москва ЦАО Golf4 1.4 AKQ 98г.р. прода!
Audi A3 3P мегаавто )))
Аватара пользователя
Strannik
Модератор
 
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 11:59
Откуда: Москва Статутс: Я тут живу ))
Машина: Audi A3
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 02 июл 2007, 10:41

Проверь АКБ и контакты на клеммах АКБ и стартера.
2 - проверь уровень жидкости (тормозной) хотя при низком уровне + пищать три раза должно и загораться лампа АБС

а подпись всоформить всё-равно полезно.. :wink:
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Re: Помогите! Горит контролька ABS! Машина не заводится!

Сообщение zhartaunik » 12 май 2013, 23:14

Добрый всем вечер. Тема схожая с моей проблемой, однако ситуация отличная от автора. Дабы не плодить новую тему отпишусь тут.

Машина стояла 4 суток на парковке. Завелись с пол тыка, проехали метров 400, заглушились, сбегал в магазин. Завелись. Загорелся датчик ABS. Поехал. Проехал наверное километра 3-4 (по сути от червенского до игуменского тракта). Магнитола начала глючить, после вовсе выключилась. Машина глохнет. Попытки завести сбрасывают время на приборной панели. При повороте ключа лампочки загораются, но при попытке завестись всё тухнет. Такое ощущение, что стартер даже не пытается прокрутиться. На акуме клемы плотно сидят. Мультиметра под рукой не было, но думаю почти очевидно что разрядился акум. (в общей сложности акум разряжался за два года раза 2 в полный ноль - не работал даже ЦЗ и аварийка. Свет забывали выключать).

Вопрос: решит ли проблему замена акума. Какой лучше порядок действий предпринять? Повезло заглохнуть в метрах 20-ти от магазина автозапчастей, может у них будет какая нагрузочная вилка проверить заряд и т.п. Может на месте прямо у них куплю акум. Имеет ли смысл сразу его менять?
VW Golf IV (1999) 1.4 бензин
zhartaunik

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2013, 23:09
Машина: VW Golf IV (1999) 1.4benz
Баллы репутации: 0

Re: Помогите! Горит контролька ABS! Машина не заводится!

Сообщение Nafalim » 13 май 2013, 02:57

Ой знакомая ситуация!! Было один раз также... некаких признаков что аккум сдыхает небыло и в одну ночь подьехал к другу после работы, заглушил машину, мы минут десять постояли покурили, сажусь в машину пытаюсь завести, а тут на тебе.. всё как у вас. Сначала пытались прикурить, но после 15 минут зарядки и некаких видимых сдвигов, сняли с его Шкоды аккум, поставили мне и о чудо, с пол оборота завелась. Вернули всё на место, на следующий день поехали, купили новый аккум и всё работает уже тыщь 7-8, без проблем.

Кстати после того как сняли работающий аккумулятор (со Шкоды) и поставили мой обратно, работать отказалось вобще ВСЁ, машина не подавала некаких признаков жизни.
Nafalim

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:34
Машина: Golf MK4
Баллы репутации: 0

Re: Помогите! Горит контролька ABS! Машина не заводится!

Сообщение Андрей Т. » 13 май 2013, 08:17

1. проверить напряжение на АКБ, непосредственно на клеммах.
2. Если напряжение выше 12.6, пытаемся завести и одновременно следим за напряжение. Если напряжение практически не падает, то снимаем клеммы и зачищем, отворачиваем массу от кузова и зачищаем, отворачиваем массу от двигателя и зачищаем.
Не думаю что это АКБ виновата, так как на работающем (а вы писали что двигатель заводился) двигателе вся электрическая система запитывается от генератора, АКБ в это время ведет себя как мощный конденсатор.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Помогите! Горит контролька ABS! Машина не заводится!

Сообщение KARAZPUZ » 13 май 2013, 11:23

а может такая сильная утечка тока? где нибудь сопля на массу упала и высадила его. хотя в таком раскладе наверное должен был пойти дым откуда то.....
Изображение
Аватара пользователя
KARAZPUZ

 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:12
Откуда: г. Саратов
Машина: Golf 4 1.4 APE 2000 г.в.
Баллы репутации: 9

Re: Помогите! Горит контролька ABS! Машина не заводится!

Сообщение zhartaunik » 14 май 2013, 14:01

Как мне объяснили на одном форуме:
АБС горит, потому что комп у машины умный - он видит, что нет заряда на акк и отключает к чертям АБС, которая при проблемах с электропитанием нормально работать не будет и переводит АБС в аварийный режим.

Измерял я напряжение на клеммах аккумулятора нагрузочной вилкой. Под нагрузкой 6В, без нагрузки 11В.

Если попытаться восстановить картину произошедшего, то скорее всего получается что после того как повторно заводил машину генератор уже работал не стабильно, либо не работал и вовсе. Машина питалась от аккумулятора. Вентилятор, магнитола, всё высаживало потихоньку аккумулятор и высадило его.
Аккумулятор зарядил, буду пытаться доехать до сервиса. 4.7 км говорит мне гугл. Если найду мультиметр - проверю напряжение под нагрузкой, но чую и без проверки - вряд ли покажет необходимые 13.8 В
VW Golf IV (1999) 1.4 бензин
zhartaunik

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2013, 23:09
Машина: VW Golf IV (1999) 1.4benz
Баллы репутации: 0

Re: Помогите! Горит контролька ABS! Машина не заводится!

Сообщение Андрей Т. » 14 май 2013, 15:14

zhartaunik писал(а):. Под нагрузкой 6В, без нагрузки 11В.

По вашему аккумуляторе плачет помойка. Попробуйте него полностью зарядить, если возможно проверьте плотность во всех банках, а потом уже выводы.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99