Страница 1 из 2

Запотевают стекла Заслонка воздухозаборника

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 01:16
Йозеф
Может кто сталкивался с такой проблемой:
Диагностика показывает ошибку, что не работает заслонка воздухозаборника в салон. Т.е. по сути воздух не попадает в салон из вне, а как бы включена рециркуляция. Где находится этот моторчик, который открывает/закрывает эту заслонку и как к нему добраться???
Заранее все спасибо

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 16:09
Lomas
По моему надо сначала проверить тросик который идет от блока управления климатом и кондеем до заслонки.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 19:01
lw
Lomas
Нет там тросиков.

Йозеф
Привод стоит за бардачком, справа, в углу около арки переднего колеса. Я ремонтировал - треснула шестеренка и проворачивалась на оси. Чтобы достать его, по нормальному надо снимать торпеду. Если руки гнуться во все стороны, то получится и так. Но дико неудобно. Плюс к этому легко отломать тягу от этого привода. Если ремонтировать лень, отключи разъем от привода и вручную передвинь заслонку на забор извне.

Просверлил отвестия и стянул стальной проволокой:
Изображение

Посадил на суперклей:
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 19:12
Lomas
Снимал после аварии полностью всю торпеду. от управления кондеем, печкой и прочей лабудой идут два троса жестких. если надо фото не поленюсь схожу на днях в гараж сделаю.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 20:53
lw
Lomas
Давай, но это на кондей наверно, а не климат.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 22:05
rmn
Lomas
но заслонка рециркуляции точно с электроприводом (по звуку слышно).

А кто-нибудь может точно сказать, когда (при каких условиях) рециркуляцию можно включить? У меня кнопка срабатывает не всегда. Либо это система не даёт включить, либо кнопка накрывается. :)

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 22:34
lw
rmn писал(а):Либо это система не даёт включить, либо кнопка накрывается.

Климат - или сама, но не сигнализирует об этом (в жару например, чтобы салон проморозить быстрее) или в любое желаемое время сам кнопкой.

Кондей - в любое время сам, кнопкой.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 22:43
rmn
lw
у меня кондей. Значит, кнопке хана. :(

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 23:04
N_1ce
rmn
рециркуляцию моно включить только когда стоит режим любой кроме обдува на стекло ,и там три тросика жестких недавно сам менял ))

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 23:08
rmn
N_1ce
во! Я так и думал. Надо поэкспериментировать побольше.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 07:03
lw
N_1ce
Точно :oops:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 09:09
TJLEXX
У меня тоже ошибка такая постоянно висит, но заслонка работает...

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 12:55
Йозеф
Спасибо всем кто откликнулся. Ошибка g 72. Я так понял, что без снятия торпеды не обойтись. А можно ее как-то зафиксировать, чтобы она только на воздух извне стояла и не перекрывала?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 18:54
Йозеф
lw писал(а): Если ремонтировать лень, отключи разъем от привода и вручную передвинь заслонку на забор извне.


Я бы так и сделал, т.к. рециркуляцией пользуюсь крайне редко. Чтобы это сделать все равно надо снимать торпеду? А как быть с аэрбегом пассажира?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 19:09
lw
Йозеф
Бардачок сними и изучай. :D Руки есть - сделаешь.