RSS

стартер начал скрежетать второй раз за 1.5 года

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

стартер начал скрежетать второй раз за 1.5 года

Сообщение servo » 07 апр 2009, 09:20

после покупки машины скрежетал после отпускания завода стартер.
был починен (замена втулок и т.п.) через 1.5 года снова начал.

это нормально? пробег менее 15тык за это время.
не хотелось бы считать расходником стартер.
и чё делать - мож заменить весь?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
servo

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:19
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

Сообщение Necht » 07 апр 2009, 23:55

такая же проблема,а что там именно надо заменить что бы пропал скреж???
Necht

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 03:33
Откуда: Москва СЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение U-2 » 08 апр 2009, 14:49

У меня такая же фигня была почти год. Замена бендикса и смазка- эффект на неделю. Разобрали нашли-износ втулки стартера. Идёт перекос при пуске и зимой особенно такой звук "паршивый". Работаю на заводе -выточили новую(из бронзы берилевой типа). Ездил всё лето до октября без проблем.Потом опять начался "визг". Опять выточили через 2 недели снова...В магазине на заказ отдельно втулок на этот стартер нет, только передняя крышка стартера в сборе-1670 руб. Еду в магазин по запчястям "грузовиков". Нахожу подходящую по диаметру наружному, отрезаем, внутри рассточка, запрессовываешь и O,кей. Материал то как "положено"- медно-графит! У меня из одной две получилось теперь. Размеры могу дать: D=32мм, d=28ми, b=10мм. Пока месяц-ПОЛЁТ НОРМУЛЬ! Да, ещё конечно зависит от износа зубьев венца маховика. Он тоже влияет. У меня венец "подожраный" ("спасибо" предыдущему хозяину). Если поможет отпишись. Или новый стартер- "косарей" 7500!...

Да ещё, забыл: втулка очень тонкая-стенка 2мм. Последний раз у меня её провернуло, и вылезла. Так вот перед запрессовкой, по наружному диаметру "накатали" рифление, смазали супер-моментом и с торцов "накернили" в нескольких местах, чтобы не вылезала. Вообщем, единственная проблема-так это нужен токарь(любой) со станком само-собой... Короче втулку проворачивает мне кажется чаще всего. Это беда наверное конструкции.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ! Шкодная машина-V 1,6; 101 кобылка.
U-2

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 12:11
Откуда: Карелия
Машина: Octavia, 1.6 AKL
Баллы репутации: 0

Сообщение servo » 09 апр 2009, 09:44

у меня тоже замена втулок стартера была.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
servo

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:19
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

Сообщение Vovik787Golf » 12 апр 2009, 15:21

Ребят подскажите сколько стоит втулка стартера мне менять надо :( Скрежет ужасный сняли стартер, неминял никто с 97года! Или подскажите в интернете можно искать запчасти по их номеру?
Golf 4 SR1.6 МКПП AKL
[url=http://forum-lines.ru/]Изображение
[/url]интересное
Аватара пользователя
Vovik787Golf

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 07:17
Откуда: Рубцовск
Баллы репутации: 0

Сообщение Vovik787Golf » 12 апр 2009, 15:24

Капец така щас заметил у нас у все двига AKL видимо косяк конструкции!!!
Golf 4 SR1.6 МКПП AKL
[url=http://forum-lines.ru/]Изображение
[/url]интересное
Аватара пользователя
Vovik787Golf

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 07:17
Откуда: Рубцовск
Баллы репутации: 0

Сообщение Костя » 12 апр 2009, 21:15

У меня на AKQ та же фигня была в течение года после покупки, ничего не делал и как то последние месяцев 5 его не слышно..тьфу тьфу тьфу=)
Костя

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:45
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

Сообщение U-2 » 14 апр 2009, 09:00

То Vovik787Golf
Втулка, по крайнее мере передняя отдельно не продаётся по-моему. Мне в магазине по екзисту смотрели. Купить можно только всю переднюю крышку в сборе, называется: "подшипник привода стартера" (кажется так..).Стоит штуки полторы не меньше. А то, что АКL-это смешно...Но это не только на наших движках. Конструкция действительно мне кажется не очень...Вся эта "байда" висит с большим вылетом, на двух болтах, и центруется только в одной втулке и то "гуляющим" валом, т.е. самим бендиксом. Если чуть не дотягивать болты то "скрежетать" не будет. Можете попробовать. Но это не вариант. Наступает лето- будет легче стартерам!!!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ! Шкодная машина-V 1,6; 101 кобылка.
U-2

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 12:11
Откуда: Карелия
Машина: Octavia, 1.6 AKL
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19