RSS

VW Golf 2 TD 1.6 пропадает тяга

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

VW Golf 2 TD 1.6 пропадает тяга

Сообщение Ромашкин Юра » 11 мар 2018, 23:58

Всем привет! VW Golf 2 TD 1.6 1991 г.р. после часа хода на скорости 100+ км\ч пропадает начинает падать скорость и дёргать "ласточку". Скорость падает до 90 км\ч примерно и так держится... 5 передача, газ в пол - 90 км\ч и точка. Так она едет может минут 10 и после вообще скидывает до 80 и потом глохнет. Выезжаю на обочину и с подсосом завожу - всё норм... 120 км\ч и двигатель даже не сильно ревёт (~ 3500 об\мин). Пробовал включать нитралку и дать газа в пол - вдруг где в патрубках пробка... не даёт никакого результата. Достаю подсосо - тоже ничего... даже обороты не меняются (звук тот же - холостого хода). Грешим на дизель-арктику (приблизительно после её заправки появилась проблема, но не факт). Есть грех на свечи - долго свеча накала наколяется. И ещё один вариант - турбина. Жор масла не плохой тоже, хотя внешних подтёков на двигатели не заметили на подъёмнике. Так-же думаю на зажигание - может выставлено не правильно (в этом я очень сильно сомневаюсь).
Может кто сталкивался с подобным - машинка старенькая и у отката на таких миллиарды километров. Думаю найдутся те, у кого была подобная проблема.
Аватара пользователя
Ромашкин Юра

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 23:28
Откуда: Беларусь, Минск
Баллы репутации: 0

Re: VW Golf 2 TD 1.6 пропадает тяга

Сообщение Ромашкин Юра » 12 мар 2018, 00:29

ещё мне подсказали, что это возможно распостраннёная проблема VAG.
(c) А проблемка у тебя в том что там стоит клапан на турбине и он (ой - мат) мозги
А когда ты глушишь сбрасываешь ошибку заводишь и все норм.
Аватара пользователя
Ромашкин Юра

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 23:28
Откуда: Беларусь, Минск
Баллы репутации: 0

Re: VW Golf 2 TD 1.6 пропадает тяга

Сообщение Андрей Т. » 12 мар 2018, 22:45

Очень похоже на забитый топливный фильтр или приемную сетку в топливном баке. Ели есть, то проверить подкачивающий насос.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: VW Golf 2 TD 1.6 пропадает тяга

Сообщение Ромашкин Юра » 26 мар 2018, 00:13

Андрей Т. писал(а):Очень похоже на забитый топливный фильтр или приемную сетку в топливном баке. Ели есть, то проверить подкачивающий насос.

Да, спасибо. Проблему решил заменой фильтра
Аватара пользователя
Ромашкин Юра

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 23:28
Откуда: Беларусь, Минск
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf2 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4