RSS

Щелчки при выжиме -отпуске сцепы.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Щелчки при выжиме -отпуске сцепы.

Сообщение Басмач » 19 апр 2016, 19:03

При езде на 1-2 передаче в момент отпуска или нажатия педали сцепления отчетливо слышен однократный щелчок (тык)При слабом нажатии или отпускании педали газа тоже самое слышно, но менее отчетливо. В стоячем положении тишина. Была ослаблена (не затянута) подушка под коробкой и если сильно покачать руками двигло стукало. мастера в сервисе подложили -...подтянули Сейчас качаю двиг -не стучит. Но щелчки остались. На 3 и выше передачах не ощущается. 2500км назад заменили сцепление, а вот выжимной не знаю поменяли или только сказали что заменили. Сцепление обратного типа со штоком внутри вала. Как диагностировать с наименьшими затратами? может у кого было подобное?
Басмач

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:51
Машина: Гольф 3 вар-т 1,8 ADZ 90л 96г
Баллы репутации: 0

Re: Щелчки при выжиме -отпуске сцепы.

Сообщение Басмач » 25 апр 2016, 08:47

На днях вскрыл торцевую крышку коробки: вынул выжимной, курок, шток, пружину. Всё в целое на вид. Шток длиной 341мм. без ощутимых выработок по длинне совершенно гладкий, визуально ровный. Выжимной не знаю как проверяется,внешне целый в месте контакта с курком небольшая выработка не более 0,5 мм. Но понятно одно что он старый, при замене сцепы мне его не заменили и меня же обманули сказав что поменяли, Уроды. Хотел проверить уровень масла в коробасе. Но не смог вывернуть пробку.Толи мне её на гермент посадили два года назад при замене масла. Залил через датчик задней скорости 150 гр. Пока ехал домой от родственников щелчки были как и прежде. Но вот уже пару дней езжу и ощущаю что они если и есть, то вроде как реже стали и намного тише. Отчетливого громкого "ТЫК" пока как бы не слышал. Но при трогании на первой иногда провалы в тяге: начинаю отпускать сцепу - покатилась (педаль в среднем положении примерно) потом провал - затем подхватывает и пошла дальше.
Басмач

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:51
Машина: Гольф 3 вар-т 1,8 ADZ 90л 96г
Баллы репутации: 0

Re: Щелчки при выжиме -отпуске сцепы.

Сообщение Басмач » 26 апр 2016, 15:10

Вчера вечером при попытке переключения выжал педаль сцепления и она осталась у пола. Остановился на 4 скорости,выключить её не получается. Под капотом все на месте, (Резинка, скоба) тросик не соскочил, стоит с автонатяжителем. подергал лапку в которую входит трос и педаль вернулась на место. Несколько раз понажимал - возвращается, после чего поехал дальше, до дома доехал без проблем. На тросике резиновая рубашка закрывающая пружину оторвана и болтается вверх вниз (было и раньше так). Щелчки присутствуют при выжиме отпуске сцепы. При нажатии на лапку в сторону земли она свободно нажимается 1 раз, вторично не жмётся. После нескольких нажатий на педаль можно опять нажать в сторону земли 1 раз. Курок шток и выжимной только несколько дней назад осматривал все цело было. Не знаю что делать Менять трос он собака оригинал больше 4000 стоит. Посоветуйте.
Басмач

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:51
Машина: Гольф 3 вар-т 1,8 ADZ 90л 96г
Баллы репутации: 0

Re: Щелчки при выжиме -отпуске сцепы.

Сообщение Андрей Т. » 26 апр 2016, 16:10

Поставьте не саморегулирующий тросик сцепления и думаю ваша проблема уйдет.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Щелчки при выжиме -отпуске сцепы.

Сообщение Басмач » 26 апр 2016, 17:57

А вот какой длинны тоже не понятно: У автоматов размеры разные выдаёт 821*519; 824*537; 834*512 мм. А если с ручной регулировкой, то любого производителя? и какой длинны?
Басмач

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:51
Машина: Гольф 3 вар-т 1,8 ADZ 90л 96г
Баллы репутации: 0

Re: Щелчки при выжиме -отпуске сцепы.

Сообщение Андрей Т. » 26 апр 2016, 20:09

Вот здесь забейте данный своего автомобиля и посмотрите номерок детали. http://www.exist.ru/
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Щелчки при выжиме -отпуске сцепы.

Сообщение Басмач » 26 апр 2016, 20:21

Да номер то не проблема, 1H1 721 335A. Дело в аналогах (просматривая их описания вижу что длинна везде разная у нескольких производителей , а по применимости все подходят к моему авто.) Вот и возникают сомнения Возьмешь поставишь, а он либо длинный либо короткий окажетсяРазмеры пляшут от821мм до 850 кажется.
Басмач

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:51
Машина: Гольф 3 вар-т 1,8 ADZ 90л 96г
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf2 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2