RSS

Иногда двигатель не запускается на тёплую

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Иногда двигатель не запускается на тёплую

Сообщение beaux_monde » 27 дек 2012, 15:08

Собственно, основное описано в заголовке. Подробности же следующие. Двигатель ABS без характерного для него моновпрыска -- предыдущий хозяин установил на него обычный карбюратор 2E2. Один раз до замены масла и уже два раза -- после наблюдалось такое странное явление: двигатель не запускается на тёплую. При этом возникает такое ощущение, что стартеру как-то слишком уж легко крутить коленвал. Одновременно с этим наблюдается пониженное давление масла в то время, когда работает стартер -- соотв. светодиод не гаснет или гаснет через несколько секунд после начала попытки запуска. В обычных условиях светодиод гаснет почти сразу же после того, как стартер начинает вращать коленвал.
Да, и ещё: (не знаю, влияет ли это как-то на такое странное поведение) при смене масла я его немного перелил. Получается где-то на миллиметр или два выше верхней метки на щупе.
Я заливал полусинтетическое масло Pemco 10W40.
И ещё: при работе двигатель наблюдается постукивание в верхней части двигателя (гидрокомпенсаторы?). Может, это как-то влияет на такое странное поведение?

Спасибо заранее.
beaux_monde

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 15:01
Машина: VW Jetta II
Баллы репутации: 0

Вернуться в Golf2 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15