RSS

VW Golf 4 vs Opel Corsa

Сравниваем и аргументируем.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

VW Golf 4 vs Opel Corsa

Сообщение Masloy » 05 окт 2011, 09:21

Здравствуйте! Выбираю машину для жены. Оговорюсь сразу, что рассчитываю купить авто до 300 т.р. Матиз или еще какую-нибудь новую лабуду покупать не хочу - это уродство того не стоит. Исходя из бюджета и ее личных предпочтений, выбираем между Гольфом 4 и Корсой. Я понимаю, что это машинки разных классов, и Гольф надо сравнивать скорее с Астрой, а Корсу с Поло, но вот так сложилось.
Из того, что предлагается на рынке, сделал вывод:
если Корсу я за эти деньги смогу взять почти новую (нашел неплохие варианты 2008 года с типтроником и кондеем), то Гольф будет года 2000 (на автомате и с кондишкой).
Собственно, я понимаю, что любая машина после 20 лет становится Опелем, но все-таки это тоже немец и они научились делать машины, поэтому выбор считаю адекватным.
Помогите, что лучше взять жене? Еще учесть то, что права она только получила, да и в машинах по механике совсем ничего не понимает, так что сомнения насчет Гольфа возникают неслучайно - все-таки это не новая машина, за которой нужно тщательно следить.
Надеюсь на помощь в этом непростом выборе.
Masloy

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 11:00
Машина: велосипед
Баллы репутации: 0

Re: VW Golf 4 vs Opel Corsa

Сообщение Андрей Т. » 05 окт 2011, 10:22

Для женщины я бы взял что то посвежей, то есть Корсу. Да и вообще мне машинка эта нравится.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: VW Golf 4 vs Opel Corsa

Сообщение GolfGold » 06 окт 2011, 08:17

Гольф конечно лучше! Но! если жена в машинах не разбирается, то либо вам нужно будет прислушиваться к стукам/проверять масло и т.д., либо действительно брать новую машину. Я лично с Опелями сталкивался только со старыми )когда-то у меня был старенький Кадет), но сейчас по отзывам в инете можно судить о том, что все-таки Опель - не плохая машина. Твердую 4ку ей люди ставят, а для жОпеля - это отличный показатель :)
http://www.carexpert.ru/review/opel/corsa/
http://tachkino.ru/opel/corsa.html

Да и новая машина - это новая машина, тут даже сравнивать не надо. Тем более вы же не китайца с немцем сравниваете, а немца с немцем, так что все ок :wink:
GolfGold

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:50
Откуда: Россия - великая наша Держава
Машина: VW Golf
Баллы репутации: 0

Re: VW Golf 4 vs Opel Corsa

Сообщение ppcon » 08 дек 2011, 03:57

Над Гольфом нужно будет трудиться, так что для езды без проблем берите Корсу!
Аватара пользователя
ppcon

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:35
Машина: Golf V, 2006
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в VW Golf vs конкуренты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2