RSS

Болезни этой модели или слабые места

Часто задаваемые вопросы по Golf IV

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Болезни этой модели или слабые места

Сообщение Strannik » 22 ноя 2006, 12:47

И так давайте здесь соберем слабые места этой модели гольфа а именно 4-го поколения прошу не флудить а писать по делу!!!!!!!!!



:idea: Если не работает стрелка спидометра на приборной панели не поленитесь, снимите аккумулятор и площадку на которой он стоит она держится на 6 болтах там под ней жгут проводов в который входят провода от датчика скорости и в месте в хождения в жгут они соприкасаются с пластиком вот в этом месте они частенько перетираются и стрелка скорости умирает



:idea: Закисание медной трубки заднего дворника и как правело надлом трубки.
Признаки когда включаем смыватель заднего стекла то струя воды бьет не в одну точку как положено а брызгает веером следуя за поводком дворника (это говорит о сломанной трубке) и вода течет через замок задней двери опасно в зимний период времени замерзает замок и дверь не открыть !!!
Лечение
открываем заднею дверь откручиваем в карманах 2 шурупа, берем шпатель и аккуратно отдергиваем обшивку (как правело если вода лилась на замок то шумка которая приклеена к обшивки мокрая не забудьте ее высушить так как в дальнейшем она начнет гнить я сушил феном до полного высыхания) откручиваем поводок дворника и снимаем его с этим не должно возникнуть проблем , далее откручиваем 3-гайки на 10 и мотор оказывается у нас в руках.
Откручиваем алюминиевую крышку там где-то 6-8 маленьких саморезов и снимаем ее и ведем что трубка обломана крышку с обломанной трубкой пока откладываем в сторон беремся за мотор снимаем аккуратно пассатижами жиклер самого смывателя и и пытаемся выбить оставшийся кусок трубки предварительно брызнув какое нить средство типа "антиржавчина" я использовал ВД-40, если получилось выбить хорошо (у меня не выбилось) если нет то берем или дрель или шуроповетр подбираем сверло нужного вам диаметра и просто-напросто высверливаем и, кстати, выбиваем без фанатизма детали хрупкие чисти от остатков стружки можно аккуратно просунуть бинт и поелозить туда сюда, потом берем КАЧЕСТВИННУЮ смазку и наносим на механизм который как мы поняли, был в воде (привод поводка заднего дворника он находится под той же крышкой что мы сняли ) теперь берем крышку, аккуратно напильником равняем остаток трубки которую у нас сломало и идем искать необходимые нам детали а именно пустой стержень от гелиевой и от шариковой ручки. Нашли, ставим кипятить воду, так как по размерам они нам не совсем подходят мы их будем не много нагревать в кипятке на остаток трубки мы одеваем предварительно НЕ МНОГО нагретую в кипятке трубку от гелиевой ручки, потом греем другой конец этой трубки и вставляем в нее трубку от шариковой ручки подгоняем все это по длине, после того как подогнали по длине стык трубок рекомендую промазать аккуратно супер клеем(но прежде чем собирать замок попробуйте одеть жиклер по тому же принципу нагреть только грейте ТРУБКУ А НЕ ЖЕКЛЕР ) после того как все подогнано собираем мотор в обратном порядке и кстати там есть маленькая платка ее тоже рекомендую продуть воздухом если есть компрессор если нет то можно феном но НА ЗНАЧИТЕЛЬНОМ РАСТОЯНИИ ЧТОБ НЕ СЖЕЧЬ НИ ЧЕГО НА ПЛАТЕ по тому как она у нас тоже побывала в воде и так все замок собран и рекомендую пролить замок 5-й двери той же ВД-40 так как может залипнуть концевик и перестанет гореть свет в багажном отделении и будет дурить ЦЗ и теперь в обратном порядке собираем заднею дверь и пользуемся ПРАВЕЛЬНО работающим стеклоочистителем задней двери

не совсем болезнь но часто встречается и так
:idea: если подклинивает капот нужно снять замок снимается он так открываем капот видим в углах ближе к фарам с одной и другой стороны по саморезу выкручиваем их и аккуратно поднимаем решетку вместе с эмблемой VW эта решетка повиснет у нас на флажке, за который мы тянем при открытии капота, чтобы его снять нужно взять шлицевую отвертку средней длинны, поднимаем фиксатор не заметить его практически не реально берем отвертку и аккуратно разводим ушки флажка в стороны и снимаем его , дальше видим три болта откручиваем их и замок почти у нас в руках берем круглогубцы и отсоединяем трос удобнее всего подлазить из моторного отсека и ВНИМАНИЕ от замка идет провод концовка его мы тоже аккуратно отсоединяем и замок у нас в руках!!! дальше нам надо выгнуть назад ту каргу, что отмечена красным на фотке Изображение выгнуть ее надо, таким образом, чтоб между нижним и верхним штырем было расстояние примерно в 5см собираем все в обратной последовательности если вы все сделали, собрали, а капот у вас легко закрывается и не фиксируется то вы просто не отрегулировали его (замок ) как правело его нужно приподнять чтобы все было ОК
Последний раз редактировалось Strannik 30 янв 2007, 19:31, всего редактировалось 4 раз(а).
г.Москва ЦАО Golf4 1.4 AKQ 98г.р. прода!
Audi A3 3P мегаавто )))
Аватара пользователя
Strannik
Модератор
 
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 11:59
Откуда: Москва Статутс: Я тут живу ))
Машина: Audi A3
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 22 ноя 2006, 15:29

Была у меня такая же беда - но нашёл на разборе механизм и стырил оттуда трубку другую. НО - обязательно просушите замок - :!: - даже если на дворе лето - жидкость попадает в разъём механизма замка, там окисляются и ОТВАЛИВАЮТСЯ контакты и пипец - ЦЗ не работает, багажник открывать только ключем, сигналка на открывание не срабатывает, подсветка не загорается :cry:

Кстати, добавлю - Замок у меня не начал работать и после замены на новый (я имею в ввиду задней двери.) Надо копаться... :roll:
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение Strannik » 11 дек 2006, 12:05

Gygo писал(а):У меня почемуто при мойке машины вода попадает в мех. замка задней дв. постоянно - видимо через ручку - это так и должно быть, или какой- то прокладки не хватает (типа между рулем и сиденьем?) :lol:
блин ну что мы делаем зачем это было постить сюда ????? не как не пойму это можно было спросить отдельной темой здесь хотелось бы собрать небольшой тех фак по Golf4 Админ плиз убери лишние !!!!!
г.Москва ЦАО Golf4 1.4 AKQ 98г.р. прода!
Audi A3 3P мегаавто )))
Аватара пользователя
Strannik
Модератор
 
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 11:59
Откуда: Москва Статутс: Я тут живу ))
Машина: Audi A3
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 11 дек 2006, 17:42

Так что, нужно создать Темы Болезнь 1, Болезнь 2, Б......-3, - так что-ли?

Или проще - ОПЫТ РЕМОНТА?!
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение Strannik » 11 дек 2006, 18:06

я считаю эт оне правельным не знаю может я и не прав но это мое ИМХО !!!! пусть Админ рассудет не прав все останется прав потрет без обид )))
г.Москва ЦАО Golf4 1.4 AKQ 98г.р. прода!
Audi A3 3P мегаавто )))
Аватара пользователя
Strannik
Модератор
 
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 11:59
Откуда: Москва Статутс: Я тут живу ))
Машина: Audi A3
Баллы репутации: 0

Сообщение accountant » 11 дек 2006, 22:48

Нет, много одинаковых тем конечно не надо создавать, если одни и те же вопросы будут повторяться, то будем вносить их в этот топик.
Но проблема попадания воды в замок вполне может и не являться слабым местом всех Golf 4, поэтому тему разделим.
http://www.vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=136
Аватара пользователя
accountant
Site Admin
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:55
Откуда: Россия
Машина: Honda CR-V
Баллы репутации: 23

Сообщение Алёнка » 18 янв 2007, 12:39

Golf IV двиг 1.4 AKQ
В маслоотделителе образуется конденсат и при минусовой температуре он замерзает, по этой причине масло выходит через щуп. Лечится заменой маслоотделителя, промывка не помогает.
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Andrey_GTI » 18 янв 2007, 13:28

классическа проблема - моторчик привода заслонки воздуха (свежий\рециркуляция). трескается по оси пластмассовая звездочка передаточного механизма, в итоге она прокручивается но оси, и шторка заклинивает на месте. потеют стекла и т.д.
Golf IV GTI EXCLU VR5 Recaro Xenon
Tiguan "12 White S&S Full [Savannah 19" Anthracite]
Аватара пользователя
Andrey_GTI
Модератор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 01:48
Откуда: Москва, ЮВАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Andrey_GTI » 05 фев 2007, 00:36

Если машину на 80 км трясет как-будто колеса щас отвалятся, а вы недавно были на мойке. Значит вам смыли половину грязи с колес (грязь изнутри диска, когда поливали из Керхера), вот и дизбаланс. Вот только недавно оттирал диски.
Лучше всего проявляется данный недуг в такую погоду как сейчас.
ЗЫ относится не олько к литым но и к штампованным дискам
Golf IV GTI EXCLU VR5 Recaro Xenon
Tiguan "12 White S&S Full [Savannah 19" Anthracite]
Аватара пользователя
Andrey_GTI
Модератор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 01:48
Откуда: Москва, ЮВАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Andrey_GTI » 06 фев 2007, 19:15

Если потеют стекла, меняйте салонный фильтр ))
Golf IV GTI EXCLU VR5 Recaro Xenon
Tiguan "12 White S&S Full [Savannah 19" Anthracite]
Аватара пользователя
Andrey_GTI
Модератор
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 01:48
Откуда: Москва, ЮВАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Bosja » 06 фев 2007, 20:10

Andrey_GTI писал(а):......меняйте салонный фильтр......


......если на больших оборотах печки появляется неприятный звук.....например, напоминающий свист! :wink:
Или для начала достаньте фильтр и почистите его, например постучав им обо что-то твердое, но особо не усердствуйте! :wink: Верните фильтр на место и получите результат! :)
только это не надолго лучше заложить в бюджет его замену

Здесь был Strannik )))
Есть:Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 AT
Были:ВАЗ2111&VW GOLF III GTI/Clima&VW GOLF IV VR5 GTi&OPEL ASTRA(h)Sedan1.8 140л.с.&MitsubishiEclipse2.0turbo&SkodaFabia1.4 68л.с.&OPEL VECTRA(с)2.2 155л.с.
Аватара пользователя
Bosja
Модератор
 
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 18:58
Откуда: г.Москва ЦАО м.Третьяковская
Машина: Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 A
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 10 фев 2007, 21:40

Уваж. водители Г-4, сегодня на встрече увидел проблему - в передний зазор передней \:D/ двери попадает вода и замерзает. и потом не дает дверь открыть - аж загибает метал двери снизы впереди - есть такая хрень у кого-то еще? Меня удивило! #-o
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение Лёха » 12 фев 2007, 11:33

думаю что это действительно болезнь гольф 4, хотя у меня этого и нет. Просто в данной ситуации не распахивать дверь до конца, ну и на мойку надо зимой заежать или как минимум водичкой этот лед растопить, что собственно и пытался сделать Strannik. Кстати, похожая ситуация возникает и на двери багажника-наверху намерзает и до конца не открывается.
Изображение

тойота-ничто, VW-всё!!!

Golf-IV AKL 1.6SR, МКПП-5
Лёха

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 12:55
Откуда: Мытищи
Баллы репутации: 0

Сообщение Shootnick » 17 фев 2007, 19:11

всем здрасте. по роду своей работы- на покраске- про дверь скажу что скорей всего под крылом нет пыльничка между ним и стойкой. он мягкий. можно проверить открыв дверь и посмотреть или чем-нить потыкать.
Shootnick

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:52
Откуда: Тула (71)
Баллы репутации: 0

Сообщение Strannik » 19 фев 2007, 15:41

Прошу в данном топе не флудить !!!! буду жестоко наказывать !!!
г.Москва ЦАО Golf4 1.4 AKQ 98г.р. прода!
Audi A3 3P мегаавто )))
Аватара пользователя
Strannik
Модератор
 
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 11:59
Откуда: Москва Статутс: Я тут живу ))
Машина: Audi A3
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Golf4 - FAQ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3