RSS

Помогите новичку разобратся с вопросами

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf III.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Помогите новичку разобратся с вопросами

Сообщение SHON » 16 июл 2017, 15:26

Всем доброго времени суток! Прошу сразу прощение за тупые вопросы но, по части автомобилей я полный ноль. Надеюсь на ваше понимание.
Пару дней назад приобрел сей чудо GOLF 3 1994года 2 литра автомат и начал потихоньку ковырятся, что к чему и что за что отвечает. На данный момент возникло 2 вопроса:

1 - Как проверить уровень антифриза и нужно на холодную проверять или нет, на самом бочке я к сожалению не могу разглядеть где там этот антифриз, будьте любезны объясните нулю. Фото прилеплю
И сразу же туда вопрос, что было бы если было мало антифриза движка бы грелся за 100 градусов?

2 - Недавно был возле магазина и оставил машину на тормозе (ручник) после этого сел и забыл его убрать. Проехал я так метров 100, увидил и резко убрал. После этого было ощущение что руль стал крутится тяжелее, облазил все колосе так и не смог понять остался зажатым ручник или нет, заметил на передних колесах, дисках, потертости (фото приреплю) и вот до сих пор думаю, убрался ли ручник или нет. Объясните пожалуйста что это за потертости

Буду очень благодарен за помощь!!!
Антифриз зеленый

Изображение Изображение
SHON

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 15:14
Машина: Volkswagen Golf III 1994 2Л
Баллы репутации: 0

Re: Помогите новичку разобратся с вопросами

Сообщение Андрей Т. » 16 июл 2017, 22:55

1. ваш бачок от времени потерял прозрачность, вы можете отвернуть пробку и заглянуть внутрь. Уровень должен быть в районе "шва".
2. чтобы понять разторможены ли колеса можно поступить так, просто толкнуть машину на ровной площадке, должна легко покатиться. Можно пойти более сложным, но надежным путем. Поддомкратить и покрутить колесо, должно крутиться легко. Да, ручник работает только на задние колеса.
3. потертости возникают от времени работу дисков. Это допустимо, можете не обращать внимание.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12