RSS

Ремонт стеклоочистителя

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf III.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Ремонт стеклоочистителя

Сообщение Ortho » 13 июл 2007, 13:41

Помогите плз.

Тяги стеклоочистителей регулярно соскакивают со штива (который крутится вокруг своей оси и придает собственно движение стеклоочистителям). Подскажите чем они должны крепиться?

Задний стеклоочититель вообще не работает. И стеклоомыватель тоже. Недавно обнаружил, что весь багажник залило водой с шампунем :shock: С чего начать ремонт?
Ortho

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 15:27
Баллы репутации: 0

Сообщение GooF » 13 июл 2007, 16:44

Присоединяюсь по-поводу того, что делать, если непонятно откуда в багажнике вода??? :shock: в сезон дождей!!! это что, дырка там что-ли??? :shock: Смотрел очень пристально...нет дырок.

Задний стеклоочититель вообще не работает. И стеклоомыватель тоже. Недавно обнаружил, что весь багажник залило водой с шампунем С чего начать ремонт?


Тоже не работал, менял мотор, но насос работал и работает. Возможно вода из него...хотя вот у меня точно нет!
Golf III "92 1,8 AAM механика
ГОЛЬФОВОДЫ ТРЕТЬЕГО ПОКОЛЕНИЯ!!!
http://golf3-club.ru/ - НАШ КЛУБ))))
Аватара пользователя
GooF

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 19:12
Откуда: ЮВАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Bart_Simpson » 13 июл 2007, 17:47

Если задний стеклоочиститель не работает, а ты его включаешь, то водица писает, посмотри под панелью задней 5ой двери, если оно значит там воды дофига должно болтаца...
"Счастливый" владелец тушкана:)
Аватара пользователя
Bart_Simpson

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:15
Откуда: Kaluga
Баллы репутации: 0

Сообщение Ales Gret » 13 июл 2007, 20:32

та же самая шарага. от сраной зимней незамерзайки началась небольшая коррозия. оказалось что треснула Г-образная пластиковая трубка, идущая в моторчик щетки. решение-снял шланг и заткнул сгоревшим светодиодом. теперь хоть и нет омывателя, зато хотя бы ничего не льётся)
VW Golf 3GL, 1.8ABS, 94г.
Аватара пользователя
Ales Gret

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2007, 10:20
Откуда: Москва. СЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение GooF » 14 июл 2007, 14:45

Bart_Simpson писал(а):Если задний стеклоочиститель не работает, а ты его включаешь, то водица писает, посмотри под панелью задней 5ой двери, если оно значит там воды дофига должно болтаца...


Но у меня работает нормально и стеклоочиститель задний и омыватель... :?
Golf III "92 1,8 AAM механика
ГОЛЬФОВОДЫ ТРЕТЬЕГО ПОКОЛЕНИЯ!!!
http://golf3-club.ru/ - НАШ КЛУБ))))
Аватара пользователя
GooF

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 19:12
Откуда: ЮВАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Ortho » 17 июл 2007, 22:54

С водой понятно. Но все же: как крепить передние стеклоочистители на штиве? Сеогдня еще раз посмотрел: там просто два утолщения (и два угулбления) и никакого крепления. Типа они сами долны сидеть в этих углублениях, но у меня они все время соскакивают. Пару раз почистят и соскакивают... :(
Ortho

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 15:27
Баллы репутации: 0

Сообщение IZBON » 06 авг 2007, 10:24

С водой не помогу,а задний стеклоочиститель отремонтировал.Причина остановки-закисание штока,на который крепится тяга стеклоочистителя.Не помогла ни тормозуха ни жидкий ключ.Аккурарно снял мотор и разобрал в тисках.Понадобится ключ звездочка.Закисший шток из оболочки выбивал молотком,очень аккуратно,туда сюда.Редуктор тоже разбирал,набил смазкой.Теперь как из пулемёта работает.На всё ушло 1.5 часа.
Аватара пользователя
IZBON

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 14:25
Откуда: Питер
Баллы репутации: 0

Сообщение Ortho » 21 авг 2007, 12:21

Спасибо. Передние стеклоочистители я все-таки смог одеть на штив. Хитрость в том, чтобы пробовать одевать их в разных положениях (то есть включить щетки и выключить зажигание до того как они встанут в горизонтальное положение). Под определенным углом удалось поставить. Теперь не слетают.
Ortho

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 15:27
Баллы репутации: 0

Сообщение Ortho » 04 сен 2007, 19:29

Не могу снять мотор заднего стеклоочистителя. :( Болты открутил, а как вытащить пластиковый провод (по которому вода подается) не знаю. И так кручу его и эдак... Какие-то пластмассовые фигульки уже отломились... может дернуть его посильнее? :shock:
Ortho

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 15:27
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4