Страница 1 из 1

Антикор

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 19:31
серж1
Случайно заглянул под днище, и увидел кусок антикора размером побольше ладони свисает. Что делать, промыть, просушить и промазать битумом, или днище оцинковано, и ничего делать не надо?

И еще вопрос, во время дождя где-то через уплотнитель вода проходит в салон. Что делать, чем то водоотталкивающим может побрызгать, поможет ли?

Re: Антикор

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 18:02
Vadim k
Оцинкованы основные элементы кузова, но не все, если не бита то метал качественный но обработать все равно стоит (из за наших реагентов) А во время дождя где конкретно течет? Скорее всего уплотнитель протерся, я стараюсь промазывать пушечным салом, пороги, между дверями, арки и т.д.

Re: Антикор

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 21:53
серж1
Вроде снизу протекает, где уплотнитель двери на кузове.

Re: Антикор

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 17:33
Ярославна
серж1 писал(а):Случайно заглянул под днище, и увидел кусок антикора размером побольше ладони свисает. Что делать...


Всё зависит от того, на какой срок вы купили машину. Если на 3-5 лет, то ничего делать не нужно. Фольксвагены неплохо защищены. Если для души делать, и убирать отслоения, а под ними ведь может быть ржавчина, то поехать а антикорцентр, который имеет пескоструйный аппарат. Тщательно промыть всё у них на мойке, высушить теплопушками подольше, очистят покрытие пусть отслаивающееся и покроют Меркассолом битумным, например. А в полости МЛ антикор на масляной невысыхающей основе закачают.
Плюсом ещё будет, что после такой обработки в машине снизится уровень шума.