RSS

Не открывается правая задняя дверь

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Не открывается правая задняя дверь

Сообщение Игорь_На_Гольфе IV » 12 май 2015, 22:28

Отодвинув уплотнитель двери с торца, оттянув ручку, я выкрутил болтик с торца двери и вытащил цилиндр неподвижной части ручки. Увидел слетевший тросик и поставил его на место... Дверь стала открываться снаружи (снутри она открывалась и до ремонта). При этом я снимал обивку и двери и основу, на которой держиться подъемный механизм, провода изнутри на защелках и через которую проходят тяга на запирание двери и тросик внутренней ручки открывания двери (так как не опускалось окно, из-за того, что неправильно стоял цилиндрик из пластика, который не был всавлен в отверстие стекла+подъемника). Все проверив и убедившись, что ручка снаружи срабатывает - все собрал, кроме обивки. А пока не все собрал, решил проверить опускание стекла - вставил фишки, захлопнул дверь: подъмник опускает/поднимает стекло. Дверь не открывается ни снаружи, ни снутри, при этом ручкой изнутри можно отпереть замок. Вопрос: что за фигня с дверью??? (((
Игорь_На_Гольфе IV

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:20
Машина: VW GolfIV 1.4 AKQ
Баллы репутации: 0

Re: Не открывается правая задняя дверь

Сообщение Игорь_На_Гольфе IV » 14 май 2015, 11:25

Пока тут тишина расскажу, что сделал сам. Разобрать дверь изнутри реально и открыть реально. Для этого нужно толкнуть металлическую планку в

верхней части замка отверткой и открыть дверь. Изображение

При чем история с заклиниваем повторилась уже еще раз, после установки панели с механизмом подъёмника на основу двери. Мое предположение -

замыкание сигналки на корпус. Буду пробовать зажигать лампочку о корпус авто, тем более, что слышен звук короткого замыкания где-то под рулем...
Игорь_На_Гольфе IV

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:20
Машина: VW GolfIV 1.4 AKQ
Баллы репутации: 0

Re: Не открывается правая задняя дверь

Сообщение Игорь_На_Гольфе IV » 01 июн 2015, 17:29

А закончилось дело так: Решение - если дверь не открывается ни изнутри, ни снаружи, то проблема может оказаться в том, что тросик вставлен в паз наружней ручки двери в крайнее положение к открывающему (сравни с другими ручками) Решение: оттянуть наружную ручку >> сковырнуть тросик с посадочного места (паза). Теперь можно открыть дверь изнутри, и снова снять ручку и установить тросик.
Игорь_На_Гольфе IV

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:20
Машина: VW GolfIV 1.4 AKQ
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf4 - Кузовщина и отделка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8