RSS

Установка защиты картера

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Установка защиты картера

Сообщение Алексей К. » 12 дек 2010, 20:02

Ребята добрый день! На днях оторвал пластиковую защиту генератора. Купил новую и за одно заказал защиту картера металлическую. Сегодня поставил пластиковую (металлическая ещё не пришла). С пластиковой всё просто, а вот металлическую как крепить? Вертел чертёж с экзиста и так и сяк. Куда там болты вворачиваются? Ребята если есть ссылка на фотоотчёт буду признателен. Защита оригинальная.
Алексей К.

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:32
Баллы репутации: 0

Сообщение Ярославна » 13 дек 2010, 08:56

Вот так устанавливается штатная защита картера, на англ. описание, но картинки детальные хорошие:
http://forums.vwvortex.com/showthread.php?1685670
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Сообщение booblik » 13 дек 2010, 19:23

на гольф4 ру есть все с русским описанием и фото.
Ломоносовым быть не надо. Самый гимор во всем это - это е-мое .. ввернуть туда заклепочные гайки ... у меня вместо 7 ушло штук 20 , и 2 приходилось вырывать из лонжерона - ибо при откручивании она начинал прокручиваться и не окрутить. короче если есть возможность и сервис с заклепочником, лучше скажем за 1к денег чтобы они сделали гайки. Но если есть желание - то все можно ввернуть самому :)
Но гимор. В остальном делать нечего.
Аватара пользователя
booblik

 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:00
Откуда: Питер
Машина: G4, AKQ, 99, 5d, DUW
Баллы репутации: 37

Сообщение Алексей К. » 15 дек 2010, 22:14

Спасибо. Постараюсь в ближайшее время установить. Гайки не дешовые. Лучше без гемора. Нужно подумать как приспособу сделать, чтобы эти гайки туда вогнать.
Алексей К.

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:32
Баллы репутации: 0

Re: Установка защиты картера

Сообщение Nightflyer » 26 дек 2010, 23:33

:) У меня тоже было что то подобное, только на GOLF3 времени не было, заехал в "ХХХХХХХХ" очень быстро сделали!
Nightflyer

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 16:07
Баллы репутации: -7

Re: Установка защиты картера

Сообщение Андрей Т. » 26 дек 2010, 23:49

Nightflyer
Вы сами чего нибудь делаете своими руками или только рекламируете сервис....
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Установка защиты картера

Сообщение Алексей К. » 01 янв 2011, 20:20

Добрый вечер и с Новым годом! Прошу объяснить в чём подвох. Решил установить оригинальную защиту двигателя. Купил всё в эксисте за исключением болтов. Посмотрел по фото отчёту как сиё действо происходит. Заехал на яму, вооружился инструментом, начал с установки глухих гаек и... Вот тут то и была засада. Многие форумчане сетуют что их вставить не могут, а у меня они входят даже без натяга, причём все семь. По идее они должны заходить с трудом, так как на них есть риски. На форуме даже есть изображения приспособлений для их установки. У меня же как у ослика Иа входит и выходит. Может дело в болтах? Или ексист не качественные гайки мне прислал?
booblik
Как ты их туда загонял, если они свободно туда заходят даже без натяга.
Алексей К.

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:32
Баллы репутации: 0

Re: Установка защиты картера

Сообщение RoMaJle » 01 янв 2011, 21:01

Алексей К.
скажи плз цену,за сколько взял?
Аватара пользователя
RoMaJle

 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:49
Откуда: роддома
Машина: golf6
Баллы репутации: 0

Re: Установка защиты картера

Сообщение Алексей К. » 02 янв 2011, 14:52

Брал тайвань по цене 2500, но это полный аналог оригинала. А вот комплект крепежа родной ваговский. Ребята подскажите в чём беда!!! Оторвал уже пластиковые пыльники. В Твери вообще беспредел, дороги не чистят. Колеи такие что на брюхе и ползаешь, там на гольфе датчики масла и т.д. Боюсь оторвать. Должны входить в натяг или нет эти глухие гайки?
Алексей К.

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:32
Баллы репутации: 0

Re: Установка защиты картера

Сообщение Алексей К. » 04 янв 2011, 21:18

Ответа нет?! Праздники. Короче заехал в сервис, приварил эти гайки. Тему можно закрывать.
Алексей К.

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:32
Баллы репутации: 0

Re: Установка защиты картера

Сообщение booblik » 17 янв 2011, 17:40

ну приварить, неплохое решение. сори - не видел вопроса.
Вот тут то и была засада. Многие форумчане сетуют что их вставить не могут, а у меня они входят даже без натяга, причём все семь. По идее они должны заходить с трудом, так как на них есть риски. На форуме даже есть изображения приспособлений для их установки. У меня же как у ослика Иа входит и выходит. Может дело в болтах? Или ексист не качественные гайки мне прислал?

нет, гайки входят легко у всех, просто гайка потому и хитрая, что заклепочная, вы просто плохо поняли ее принцип установки
Изображение
ее мало всунуть, ее еще надо расплюшить (заклепать).

гайки бывают гладки и с насечкой, с насечкой ясень пень лучше. больше вероятность что не провернуться.
главное после установки таких гаек не пятить глаза на лоб закручивая в них болт. ибо если провернешь - потом все, болт не выкрутить. либо вырывать в мясом, либо прихватывать гайку сваркой.

поменял на выходных масло. снимал защиту штатную - только летом новую установил. Жесть!
учитывая аномально нереальное кол-во снега, его неуборку - пол зимы уже езжу как в ралли - на брюхе по колее. заскакиваешь - и пополз :)
плюс застревал где. короче броня промята, из двух задних крепления вырвало с разрывом броню, заднюю часть загнуло - видно когда задом где-то сдавал . короче ужас как выглядело.
кувалда, 5 минут, и все на место! как новое - гы.
тьфу тьфу - гайки задние 3 нормально выкрутились и вкрутились, передние опоры на месте - на них весь удар и напор приходиться.
проставки 21 мм лежат - жаль летом не успел установить - на следующую зиму встанут одназначно. просвет 10 см. не густо.
Аватара пользователя
booblik

 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:00
Откуда: Питер
Машина: G4, AKQ, 99, 5d, DUW
Баллы репутации: 37

Re: Установка защиты картера

Сообщение Ярославна » 20 янв 2011, 21:08

booblik писал(а):поменял на выходных масло. снимал защиту штатную - только летом новую установил. Жесть!
учитывая аномально нереальное кол-во снега, его неуборку - пол зимы уже езжу как в ралли - на брюхе по колее. заскакиваешь - и пополз :)
плюс застревал где. короче броня промята, из двух задних крепления вырвало с разрывом броню, заднюю часть загнуло - видно когда задом где-то сдавал . короче ужас как выглядело.
кувалда, 5 минут, и все на место! как новое - гы.

Такая мягкая штатная "броня"? Какой тогда смысл в ней, нужно покрепче что-то?
У моего Гольфа русский "Автощит" держит лучше, не мнется.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Установка защиты картера

Сообщение Алексей К. » 23 янв 2011, 22:14

Установил защиту после того как приварил гайки. Кстати на форуме подсмотрел как ребята срезают сварку между балкой и листом защиты, приваривают к балке гайки и стягивают их болтами. Я так же сделал. Теперь, чтобы поменять масло или вообще посмотреть что там, не нужно карячиться и снимать защиту вместе с боковыми пыльниками. Достаточно открутить четыре болта от балки защиты и три болта в месте крепления защиты к подрамнику. А клинекс уменшился, я это ощутил на первом "лежачем" поличейском. Ну да это дело привычки. А толщины Ярославна мне хватает, хотя каждому своё.
Алексей К.

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:32
Баллы репутации: 0

Re: Установка защиты картера

Сообщение Ярославна » 29 янв 2011, 21:55

Алексей К. писал(а):Установил защиту после того как приварил гайки. Кстати на форуме подсмотрел как ребята срезают сварку между балкой и листом защиты, приваривают к балке гайки и стягивают их болтами. Я так же сделал. Теперь, чтобы поменять масло или вообще посмотреть что там, не нужно карячиться и снимать защиту вместе с боковыми пыльниками. Достаточно открутить четыре болта от балки защиты и три болта в месте крепления защиты к подрамнику. А клиренс уменшился, я это ощутил на первом "лежачем" поличейском. Ну да это дело привычки. А толщины , Ярославна, мне хватает, хотя каждому своё.

И мне хватает, и даже (посоветовавшись с одноклубниками) теперь и замена масла с фильтром у моего автомобиля проходит без снятия защиты :roll: .
А то, что при проезде "лежачего полицейского" первый раз задели, то бывает, вы правы - надо учится.
Перед "лежачим полицейским" (метра за 2 до него) надо нажать на тормоз, а перед самым препятствием резко его отпустить. Когда вы нажмете тормоз, то пружины передние сожмутся, а когда отпустите, то разожмутся. На разжатых пружинах переедете "лежачего полицейского" , и не зацепите его защитой. Но смотрите в зеркало заднего вида при этом, так как джигитов много на наших дорогах :) .
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Установка защиты картера

Сообщение Артур22 » 29 мар 2012, 21:58

сегодня весь город объехал в поисках заклепочной гайки для крепления кронштейна защиты, может кто сможет мне помочь найти. Буду признателен.
Аватара пользователя
Артур22

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 10:28
Откуда: Волгоградская область г. Волжский
Машина: Фольксваген Гольф 4 2001 АХР
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Golf4 - Кузовщина и отделка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29