RSS

Компрессор кондиционера

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Компрессор кондиционера

Сообщение TEMHIK » 28 авг 2014, 20:08

Здравствуйте. Ситуация следующая. В 2007 году в Каунасе была куплена машина гольф4. Проехав 50 км от рынка с включенным кондиционером появился небольшой стучок и запох горелой резины. Остановившись и открыв копот было обнаружено что горел поликлиновой ремень т.к был под нагрузкой. Когда кондиционер выключался все работало нормально. Не включая кондиционер я отъездил около года. Потом компрессор просто заменил на б/у. Сейчас и у этого компрессора появился поперечный люфт на муфте. Видимо нужно заменить подшипник муфты. Но мне хочеться сделать старый.

Кто небудь может подсказать в чем могло быть дело в старом компрессоре?

Этот подшипник подойдет мне? 3
5BD219T12VVCG21 NSK
WF35550020 Febest/Asva
35BD219 NSK (Япония) /Naichi (Германия)/FKG (Китай)
35BD219T12DDUCG33 NSK (Япония) /Koyo (Япония)
35BD219T12VV NSK (Япония

Стоит ли переходить с фреона R12 на R134A, какие плюсы и минусы?

Если стоит то какие операции необходимо проделать?

Может кто сбросит полезную ссылку с подробным снятием и разборкой компрессора а так же с номерами деталей и рем. комплектов необходимых для переборки компрессора?

Еще есть течь масла с верху осушителя где присоединяется штуцер шланга. Там видимо резиновое колечко пропускает. Я краем уха слышал что у них болезнь с осушителями но конкретно в чем не знаю. Подскажите тогда номер колечка и как правильно его заменить.

Какое масло должно использоватся в системе кондиционирования?

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!
TEMHIK

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 май 2014, 16:34
Машина: VW GOLF 4
Баллы репутации: 0

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение Андрей Т. » 28 авг 2014, 20:54

TEMHIK писал(а):Этот подшипник подойдет мне?

Любой ваш, только первый вот такой: 35BD219T12VVCG21 NSK
Вот тут как разбирать компрессор: http://blog.bcmk.ru/myblog/remont-kompr ... ast-1.html - разбираем компрессор
Вот тут как менять подшипник: http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... 5607&st=60
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение TEMHIK » 30 авг 2014, 14:13

А из за чего мог так подклинивать компрессор что аж ремень проскальзывал? Шатка на подшибнике у муфты вроде не большая.
TEMHIK

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 май 2014, 16:34
Машина: VW GOLF 4
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf4 - Ходовая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10