RSS

Рев и гул при движении

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Рев и гул при движении

Сообщение DurovS » 27 июл 2013, 23:25

Добрый день, гольфоводам!

Коротко расскажу свою скорбную историю, вводную в проблему. Владею гольфом 4 1,6 с АКПП аж в 4 ступени. Вчера отправился в путь через кольцевую. Дал гари. шел 150 где-то. Ничто не предвещало беды и было стабильно. Скатываясь с кольца стал сбрасывать скорость и чем меньше она становилась, тем усиливался гул. Гул не обычный, такое ощущение совмещенный с перекатыванием шариков и каким-то скрежетом, как будто что-то крепко заедает.

При этом характерная особенность... когда даю газу или разгоняюсь сильнее, гул несколько уменьшается. На низких скоростях гул совмещенный с металлическим скрежетом нарастает до определенного момента. При движении задним ходом ничего подобного не слышу. При движении на газу - звук меньше. сбрасываю газ - усиливается конкретно. Попробовал с горки накатом в режиме нейтралки - скрежет есть (хотя глупый эксперимент ибо привода в коробке, колеса крутятся, шрусы тоже... короче может быть что угодно)

На что думать и как диагностировать? Подшипники передних ступиц уже купил, но неужели они так внезапно дохнут? И могут ли шрусы делать такие фортели?
Изображение
DurovS

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:56
Машина: Golf 4
Баллы репутации: 0

Вернуться в Golf4 - Ходовая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron