RSS

Проблема с рулевым механизмом, ГУРом.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Проблема с рулевым механизмом, ГУРом.

Сообщение -Vladislav- » 22 сен 2012, 12:31

В общем проблема следующая. Появилась при покупке авто. Когда купил машину, Насос Гура уже гудел, хозяин сказал, что рулевую рейку перебирали, даже предоставил чек с сервиса. Гудение при покупке было не слишком сильное и внимания этому я как то не придал. Единственное, что мне еще не очень понравилось - это то что руль как то с усилием крутился, не было ощущения, что Гур хорошо работает, а на заглушенном моторе, так вообще проблематично руль с места свернуть было. В общем проездил я так достаточно долго, в процессе насос гудеть начинал все сильнее и сильнее. Его переборка ни к чему не привела, в итоге был куплен новый ZF и установлен. Наступила тишина.. Хотя руль вращался, по сравнению с VW моего друга туговато. это было в начале лета. На машине езжу достаточно много(за лето около 20000 накатал. В общем тысяч через 5 после замены снова начал появляться вой, со временем усиливался и руль снова тяжелеть начал. На данный момент насос уже воет жутко, при чем заметил, что при повороте влево вой сильнее намного, чем при повороте вправо и усилие соответственно прилагать приходится больше. Никак не пойму, в чем же дело, может кто сталкивался или как то поможет? уже сил нет. Ах да, жижка гура - оригинал, если что.
Аватара пользователя
-Vladislav-

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:17
Машина: Golf Mk4 1,6 AKL МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с рулевым механизмом, ГУРом.

Сообщение тема82 » 25 сен 2012, 08:07

Проблема такая была! Было поменяно 2 насоса и рейка, с начало тихо, а потом начинался вой. Причем слышен этот вой из салона, снаружи его не слышно. А оказался шланг высокого давления ГУР, который идет от насоса к рейке. Хоть он и не тек, но все же я его поменял и все прошло. Там внутри этого шланга какой то дроссель, вот если он выходит из строя, то начинается именно такой вой и руль крутится намного тяжелее. Цена шланга 9000р. жесть :(
ГОЛЬФ 4 1.4 AXP 2000г.
Аватара пользователя
тема82

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:57
Откуда: Орел
Машина: volkswagen golf4 1.4 AXP 2000г
Баллы репутации: 2


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf4 - Ходовая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10