RSS

Плавная педаль

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Плавная педаль

Сообщение DurovS » 02 авг 2012, 20:41

Добрый день, ощутил себя в некоторой беспомощности. Расскажу историю с начала. Был очень жаркий день. 28 градусов за бортом. (указываю может это даст какие-то наводки). Ехал в пробке. После вырвавшись из нее на следующем светофоре обнаружил, что едва укладываюсь перед попой впередистоящей машины. Восторгам моим не было предела. Педаль будто провалилась внутрь и колодки целяли уже в конце. Просушив штаны стал проверять что к чему.
- уровень тормозухи - норм
- колодки вроде еще не в нуле.
- дики на пределе не в нуле.

Поехал к иностранцам в гаражи. сказали похоже по рассказу на главный тормозной цилиндр. Купил. Поставил. Сперва проливал тормозуху самотеком. когда из блока ABS потекла стал поочередно затягивать гаечки. прокачали с приятелем. вроде тоже все в норме. только на передних колесах были пузырьки и то немного. задние докачали до свежей тормозухи и были тем рады. Ситуация не сильно изменилась. педваль осталась какой-то малоотзывчивой. Раньше топнешь чутка и на ремнях висишь.

Далее поменял

- диски на всех четырех
- колодки

Тормозит хорошо можно сказать. С задней полки шмотки на торпеду прилетают.
КУДА ПРОПАЛА ОТЗЫВЧИВОСТЬ ПЕДАЛИ? ЕЕ "СРАЗУСХВАТЫВАЕМОСТЬ".

Че еще могло навернуться? и еще . на главном тормозном цилиндре два датчика. разъемы одинаковые. я полагаю не принципиально какой провод к какому? это ESP. ошибки, кстати, кабелем сбросил. Больше по ABS не ругался.
Изображение
DurovS

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:56
Машина: Golf 4
Баллы репутации: 0

Re: Плавная педаль

Сообщение KARAZPUZ » 03 авг 2012, 14:51

а у меня наоборот! АБС не ругается а педель ватная, ну как мне кажется, хз в чем дело
Изображение
Аватара пользователя
KARAZPUZ

 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:12
Откуда: г. Саратов
Машина: Golf 4 1.4 APE 2000 г.в.
Баллы репутации: 9


Вернуться в Golf4 - Ходовая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12