RSS

проблема с грм

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

проблема с грм

Сообщение iseberg » 14 янв 2016, 19:24

Вот такая история.Первый раз на ходу оборвало большой ремень грм.движок akq 1.4 16 клапанный.Как следствие загнутые клапана,замена всех роликов,(колечек,сальников заодно) и натяжного на грм.Сервиса поблизости нет,делал частный мастер.Сделали,забрала свой гольф,радость была не долгой.Не прошло двух месяцев,как машина встала.На сколько мне удалось установить,на сей раз произошло ослабление большого ремня грм.Оборвало болт на нятяжнике грм.Вновь ремонт с заменой клапанов.Сделали.Уехала домой(расстояние 40 км от места ремонта).На пол пути,во время перегазовки,машина глохнет.Кое как доехала,был уже вечер,смысла возвращаться на ремонт уже не было.Утром завела машину,погрела,поехала.Всё то же при переключении с высшей на низшую глохнет.Ещё и какой то шум неприятный в зоне грм.Встала на обочину.Под капотом вроде всё в порядке за исключением постореннего шума.До ремонта не доехала.Опять грм,большой ремень.Его стёрло,как будто он бежал не в пазу.Стёрло со стороны блока.И вновь замена прокладки гбц,клапанов,на сей раз и помпы(хоть она и не бежала и не шумела...),ремней грм.Но счастье не бывает полным.Сегодня забрала гольф,идёт хорошо,не глохнет,никакого постороннего шума.Домой приехала,машину заглушила.Под капот дай думаю гляну.Опять подтирает большой ремень грм с торца.Подскажите пожалуйста,как всё устранить.отзовитесь.
iseberg

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:33
Машина: vw golf 4 akq 98
Баллы репутации: 0

Re: проблема с грм

Сообщение iseberg » 27 янв 2016, 15:57

Пишу для тех,кому может пригодится мой горький опыт :cry: .Нашли причину всех моих несчастий.Натяжитель большого ремня грм.Он прошёл всего 2.5 тысячи км.Поверхность,по которой бегает ремень пластик.На первый взгляд всё ровно.Но если очень хорошо приглядеться,то видно,что край этой самой пластмассы пошёл на конус немного так,но вполне хватило,чтобы сгонять и точить ремень грм.И ещё одно.Расположение отверстия под болт на натяжителе ремня распредвалов.Отличается на родном и новом очень даже сильно, когда ставят,ремень не задевает,а когда двигатель работает,то ремень трётся о верхнее ушко и болт.Будьте внимательны!!!Запчасти брала фирменные(как показал опыт барахло!!!)Пока вернула на место родные натяжители,которые стояли до первого ремонта двигателя.И всё таки гольф 4-лучшая машина в мире!!!)))
iseberg

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:33
Машина: vw golf 4 akq 98
Баллы репутации: 0

Re: проблема с грм

Сообщение тема82 » 08 апр 2016, 09:21

iseberg писал(а):Оборвало болт на нятяжнике грм

Если такое произошло, то нужно ставить ремонтную шпильку. У меня такое было, резьба в блоке потянулась, хотя на первый взгляд все ок. Ставлю новый ролик, но затянуть до нужного момента нет возможности, становится ''раком" и резьба тянется. Купил ремонтную шпильку от ВАЗ 2108 и метчик. Вернул в блок шпильку и насадил на него ролик. 3 года катаюсь, все норм.
iseberg писал(а):ремень трётся о верхнее ушко и болт.

Может натягивали не в ту сторону?
ГОЛЬФ 4 1.4 AXP 2000г.
Аватара пользователя
тема82

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:57
Откуда: Орел
Машина: volkswagen golf4 1.4 AXP 2000г
Баллы репутации: 2

Re: проблема с грм

Сообщение iseberg » 04 июн 2016, 16:10

Хочется застрелится...из рогатки...4 ремонта двигателя за полгода,и опять-обломало болт на натяжителе основного ремня грм и загнуло клапана...Может кто подскажет,какой движок подойдёт вместо моего AKQ ? :evil:
iseberg

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:33
Машина: vw golf 4 akq 98
Баллы репутации: 0

Re: проблема с грм

Сообщение iseberg » 04 июн 2016, 16:12

Последнего ремонта хватило на 500 км пробега. :o
iseberg

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:33
Машина: vw golf 4 akq 98
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf4 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62