RSS

golf 4 1.6 azd масло охладитель oil cooler

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

golf 4 1.6 azd масло охладитель oil cooler

Сообщение Khan » 08 окт 2015, 22:39

Всем привет. Появилась проблема на моем гольфе 4, 1.6 azd. Итак впереди мотора установлен масло охладитель и на нем М.Ф. При езде на большие расстоянии по трассе появляеться течь из двух передних трубок, кстати они никуда не соединены. Просто две заглушки и все. Так вот после остановки из этих трубок вытекает масло на землю, где то граммов 20 25. Но, уровень масла не изменяеться. Как думаете, отчего это может быть? Нужно ли менять это или просто разобрать и помыть? Мастер говорит надо менять и ставить новый но я как то не уверен. И еще эти две выходящие трубки, они разве не должны быть соединены куда то? Если кто то знает, дайте совет пожалуйста. Мне в понедельник к мастеру ехать чтобы заказать этот охладитель. Не хочу быть обманутым.
Надеюсь смог прикрепить фото этой детали.
Вложения
$_35.jpeg
VW Bora 00-06 HELLA BEHR Engine Oil Cooler 8MO376797-051
$_35.jpeg (10.69 КБ) Просмотров: 3735
Khan

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:25
Машина: VW GOLF 4
Баллы репутации: 0

Re: golf 4 1.6 azd масло охладитель oil cooler

Сообщение Khan » 08 окт 2015, 22:52

Да, кстати из под прокладок не течет. Я много искал в нете про эту проблему, но ничего не нашел, только про замену прокладок. Кто знает что это за фигня, помогите.
Khan

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:25
Машина: VW GOLF 4
Баллы репутации: 0

Re: golf 4 1.6 azd масло охладитель oil cooler

Сообщение Андрей Т. » 09 окт 2015, 13:28

Дело в том что ваш охладитель с внутренней трещиной, и прежний хозяин, чтоб не раскошеливаться на новый, просто отсоединил его от системы. Видимо масло попадало в систему охлаждения (возможно и наоборот). Если вы сейчас замените охладитель и не подсоедините к нему трубки, то толку от это никакого. Пустая трата денег. Проще вообще его выкинуть и наворачивать масло фильтр прям на блок. Либо восстанавливать систему охлаждения (соединительные шланги) Да, самое главное, проблема эта как правило возникает из-за чрезмерного усердия при заворачивании фильтра, всему есть нормы и определенные усилия затягивания.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: golf 4 1.6 azd масло охладитель oil cooler

Сообщение Khan » 09 окт 2015, 13:59

Спасибо за ответ Андрей. Кстати можно ли навернуть фильтр прямо на блок без этого кулера? То есть этот болт не слишком длинный? Вы правы какой смысл ставить новый кулер без подсоединения ОЖ, если он и так работал без него. Просто мне еще надо убедить мастера в этом.
Khan

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:25
Машина: VW GOLF 4
Баллы репутации: 0

Re: golf 4 1.6 azd масло охладитель oil cooler

Сообщение Андрей Т. » 09 окт 2015, 16:06

Не надо никого не в чем убеждать. Это ведь ваша машина. А он просто должен зарабатывать денег. Можно наварачивать прям на блок, но придется заменить длинную резьбовую втулку на более короткую. Думаю можно взять ее от любого авто, лишь бы резьба была идентичная. (в жигулях кажись такая же)
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171


Вернуться в Golf4 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59