RSS

Клапан рециркуляции отработанных газов! Помогите!

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Клапан рециркуляции отработанных газов! Помогите!

Сообщение Куликов » 16 фев 2012, 18:36

Всем привет, помогите , подскажите, 3 месяца назад выяснил что у меня не работает клапан рециркуляции отраб. газов, я его отключил и стал ездить без него, правда при сильном нажатии газа машина глохла, перезаводил и ехал дальше, не менял по причине дороговизны этого самого клапана (5000 руб.), но сегодня пришло по ходу дела время именно это сделать, так как у меня остались тока холостые ходы, тронуться не могу, глохнет(((Вопрос : ездя без него могло ли на что то это еще повлиять?? придется его всё равно ставить(правда сам еще не знаю как((()и надо знать к чему еще мне готовиться. дайте советы кто сталкивался и по возможности ссылку как его заменить,заранее благодарен.
Куликов

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:08
Машина: golf4
Баллы репутации: 0

Re: Клапан рециркуляции отработанных газов! Помогите!

Сообщение andro84 » 16 фев 2012, 20:26

Я заезжал в сервис сказали менять я снял почистил теперь все работает попробуй может поможет а то дороговат как то
andro84

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 12:05
Откуда: М О г Ивантеевка
Машина: vw djetta 1.8 T AWP
Баллы репутации: 0

Re: Клапан рециркуляции отработанных газов! Помогите!

Сообщение Arraks » 28 апр 2012, 09:03

Очередной вопрос к знатокам:

Не дает мне покоя чек, который горит "ярким пламенем" на панели приборов.
Ваг ком пишет следующее:
"16786 - Система рециркуляции ОГ: слишком высокая пропускная способность
P0402 - 000 - -"
Думаю, что беда в пресловутом клапане рециркуляции отработанных газов, так как ранее, года эдак полтора назад, по глупости, когда загорелась подобная ошибка, взял да и поменял его. Ошибка пропала, но теперь появилась снова.
Менять опять датчик как-то не хочется, дороговат он.
Где-то вычитал, что есть вариант поменять "резиновый выход" (который в форме монетки), и это должно помочь, но как его найти...
Может я вообще в корне не прав и проблема вовсе не в клапане.
В общем, прошу помощи в решении данной проблемы.
Спасибо.
Volkswagen Golf 4 2001 1,6 AZD, 105 л.с. механика
Аватара пользователя
Arraks

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:30
Баллы репутации: 0

Re: Клапан рециркуляции отработанных газов! Помогите!

Сообщение Arraks » 02 май 2012, 09:55

Неужели никто с подобной бедой не сталкивался? :shock:
Volkswagen Golf 4 2001 1,6 AZD, 105 л.с. механика
Аватара пользователя
Arraks

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:30
Баллы репутации: 0

Re: Клапан рециркуляции отработанных газов! Помогите!

Сообщение kroogloff » 12 май 2012, 14:49

Приветствую! У меня была анологичная проблема с клапаном:горел чек, не много больше стал расход бензина, но в целом на работу авто не влияло абсолютно. Клапан поменял, а чек горит, т.к. надо кодировку менять, в связи с заменой детали.
kroogloff

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:39
Машина: VW Golf 4, 1,4 АХР-2002 г.
Баллы репутации: 0

Re: Клапан рециркуляции отработанных газов! Помогите!

Сообщение Arraks » 14 май 2012, 12:12

Согласен, на скорость это не особо влияет... просто бесит горящий чек. Кодировать как-то не особо хочется, может есть варианты по другому как-то обойти?
Volkswagen Golf 4 2001 1,6 AZD, 105 л.с. механика
Аватара пользователя
Arraks

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:30
Баллы репутации: 0

Re: Клапан рециркуляции отработанных газов! Помогите!

Сообщение kroogloff » 20 май 2012, 07:57

Вообще я читал, что люди кто не менял клапан, ставили какую-то заглушку или прокладку из металллической пластины и чек не горел,и клапан не беспокоил. Найди в форуме про это что-то.
kroogloff

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:39
Машина: VW Golf 4, 1,4 АХР-2002 г.
Баллы репутации: 0

Re: Клапан рециркуляции отработанных газов! Помогите!

Сообщение sita » 27 май 2012, 15:24

Здравствуйте.У меня тоже была проблема с КРОГ ,чек то загорался то тух , снял клапан почистил помыл ,на время помогло , но не надолго .Купил новый ( 6200) заменил ,всеравно не помогло .Пошол дальше ,разобрал всю вакумную систему и нашол причину .Окислились контакты на штекере электро-магнитного клапана управления КРОГом ,зачисти год езжу никаких проблем (жалко 6-ти тысяч потраченых в пустую).Так что советую проверь систему управления КРОГ ,сам клапан проверить просто ( набор железок и мембрана) ,создай вакум в шланге подходяей к клапону ,при этом смотри на перегородку внутри клапана ,она должна двигаться ,если нет то значит порвана мембрана или много нагара внутри клапана.в первом случае замена ,во втором просто хорошо почистить и помыть.Да я пишу про дизель.
sita

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 май 2012, 14:20
Машина: гольф 4
Баллы репутации: 0

Re: Клапан рециркуляции отработанных газов! Помогите!

Сообщение kroogloff » 28 май 2012, 15:13

Еще раз всем привет! Клапан поменял (5000 руб), сделал диагностику, ошибку убрали, а она снова через сутке загорелась, походу дело и не в детале. Теперь я тоже с тобой согласен- Arraks » 14 май 2012, 12:12 Согласен, на скорость это не особо влияет...просто бесит горящий чек......Да еще жалко денег на дорогущий клапан.
Спасибо Sita, приму к сведению, надо последовать твоему совету!
kroogloff

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:39
Машина: VW Golf 4, 1,4 АХР-2002 г.
Баллы репутации: 0

Re: Клапан рециркуляции отработанных газов! Помогите!

Сообщение Andrey62ru » 19 сен 2012, 00:51

Здравствуйте. сталкнулся я с такой проблемой похожой как у вас, поехал к диагносту, он проверял мои ошибки так там как раз был клапан что он плотно не закрыт, он посоветовал почистить, снять его оказалось не проблемой, 2 гайки на 13 при этом отсоеденив штекер и все съездил повторно ошибки не было!!!
Andrey62ru

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 00:41
Машина: Golf 4
Баллы репутации: 0

Re: Клапан рециркуляции отработанных газов! Помогите!

Сообщение churupaha » 20 сен 2012, 21:42

Всё это решается чисткой металлической трубки соединяющей клапан и нижнюю часть под ДЗ. Главное почистить от нагара отверстие куда подходит трубка и все остальные в этой части.Мне помогло и ни чего не менял. :)
churupaha

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 22:47
Машина: Golf4-edition-1.4AXP-2001
Баллы репутации: 0

Re: Клапан рециркуляции отработанных газов! Помогите!

Сообщение Andrey62ru » 28 сен 2012, 11:30

мужики пошла неделя и машина стала плохо работоть до 3 тыш плошо а потом как самолет я поехал к диогносту он смотрит на ошибки там етот клапан егр. М Машина плохо даже на холостых работает он только на кномку скинуть ошибки и сразу все мотор норм стал и тянет и живой.Я тоже думал что чисткой обайдусь а нет. :( :cry:
Andrey62ru

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 00:41
Машина: Golf 4
Баллы репутации: 0

Re: Клапан рециркуляции отработанных газов! Помогите!

Сообщение Andrey62ru » 09 окт 2012, 22:04

потскажитееее пожалуйста :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: не знаю чего делать Golf 4 движок APE этот клапан или заслонка помогите ????
Andrey62ru

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 00:41
Машина: Golf 4
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf4 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13