RSS

Бьёт масло из под клапанной крышки, какова срочность ремонта

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Бьёт масло из под клапанной крышки, какова срочность ремонта

Сообщение Alamo » 13 янв 2011, 10:40

Надо ли немедленно устранять? в общем то что масло уходит и забрызгивается внутрянка подкапотная, это понятно, что неприятно для мну, но меня волнует не эстетическая, а практическая сторона - не чревато ли это КРУТЫМ боком для двигателя? так как по конструкции клапанная крышка не просто снимается и проливается новый герметик, а надо снимать ремень ГРМ + снятие самой крышки то и цена в 6300 на сервисе не очень то устраивает, насколько данный вопрос терпит? Масло доливал пока 1 раз что то 500 мл или около того, больше не доливал, так что доливка 500 мл в 3 месяца ен очень то напрягает, но может есть подводные камни о которых я и не подозреваю, типа попадание воздуха, снижение тяги, выход из строя дорогих штукенций, капиталка, закоксовывание или еще какая то гадость может появиться при несвоевременном устранении и принесёт ещё более сильные расходы?
Пришел, увидел, победил!
Golf IV Variant APE 1.4 75 л.с. МКПП-5 2000 г.в.
Аватара пользователя
Alamo

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:11
Откуда: Сергиев Посад
Машина: WV Golf 4 (1J5)
Баллы репутации: 0

Re: Бьёт масло из под клапанной крышки, какова срочность рем

Сообщение Андрей Т. » 13 янв 2011, 11:22

Если масло не попадает на ремешок ГРМ, все остальное только эстетическая часть вопроса.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Бьёт масло из под клапанной крышки, какова срочность рем

Сообщение Сергей (Vento) » 13 янв 2011, 11:34

Добавлю, возможен запах в салоне горелым маслом если попадает на приемную трубу или так сказать "штаны" её называют :)
можно еще прогореть на масле если сильнее течь будет, я думаю не стоит очень долго затягивать с этим
Покатаюсь на этой`:game:`, возьму другую:)
Сергей (Vento)

 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:23
Машина: VW BORA 1.6 APF 1999
Баллы репутации: 0

Re: Бьёт масло из под клапанной крышки, какова срочность рем

Сообщение lw » 13 янв 2011, 18:54

Alamo писал(а):в общем то что масло уходит и забрызгивается внутрянка подкапотная, это понятно, что неприятно для мну, но меня волнует не эстетическая, а практическая сторона - не чревато ли это КРУТЫМ боком для двигателя?

Так может ВКГ просто забита?
G5, '08, TSI BMY 1.4 140 л.с. МКПП
G4, '98, AGN 1.8 125 л.с. МКПП - продан :(
Аватара пользователя
lw

 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 20:28
Откуда: Москва, ЗАО
Баллы репутации: 6

Re: Бьёт масло из под клапанной крышки, какова срочность рем

Сообщение Alamo » 14 янв 2011, 01:04

не, ничо не забито просто после обрыва и загиба менял клапана, ну и крышку поставил на герметик, а то ли он палёный оказался, то ли мастера пожалели или перелили, результат - через пару месяцев загорелась масленка, ни запахов ничо не было, долил масла, по приезду к дому залез на яму и обнаружил что забрызгано всё спереди маслом. По результатам поиска было выявлено что течёт из под клапанной крышки. Насчёт гарантии сразу съездил - сказали гарантия 2 недели. Так что можно даже не поднимать данный вопрос.
Пришел, увидел, победил!
Golf IV Variant APE 1.4 75 л.с. МКПП-5 2000 г.в.
Аватара пользователя
Alamo

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:11
Откуда: Сергиев Посад
Машина: WV Golf 4 (1J5)
Баллы репутации: 0

Re: Бьёт масло из под клапанной крышки, какова срочность рем

Сообщение SеrgSTI » 14 янв 2011, 08:41

Alamo писал(а):сказали гарантия 2 недели


в топку их с такими гарантиями, казлы
Кожа - рожа все дела, АКПП
Аватара пользователя
SеrgSTI

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:20
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0

Re: Бьёт масло из под клапанной крышки, какова срочность рем

Сообщение segich83 » 14 янв 2011, 09:45

А не боитесь загореться прямо во время движения? Говорю это по собственному опыту, однажды была подобная проблема на ТАЗ-09, текло маслице потихоньку, потом попахивало, а на одном из пешеходных переходов мне пешеходы в капот пальцем тычут. Вылез, открыл капот, горит потихоньку огонёк возле карбюратора . Достал огнетушитель-фиг там, замёрз гад ( вы свой-то давно проверяли?). Закидал всё снегом и сразу на сервис.Вот такая история, но то был ТАЗ-сгорит так не жалко. А прожать крышку головки для начала на горячий двиг не пробовали?
Аватара пользователя
segich83

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:12
Откуда: Екатеринбург
Машина: Subaru Impreza III
Баллы репутации: 3

Re: Бьёт масло из под клапанной крышки, какова срочность рем

Сообщение Alexirs » 28 янв 2011, 15:47

Андрей Т. писал(а):Если масло не попадает на ремешок ГРМ, все остальное только эстетическая часть вопроса.

Вчера у меня движок затроил-выскочил чек.Был пропуск зажигания в третьем цилиндре.Снимаю катушку, вижу масло подпирающее из под клапанной крышки.Меняю местами катушки третьего и первого цилиндра(колодец первого цилиндра чистый).Выскакивает пропуск на первом цилиндре.Заменил вышедшую из строя катушку.Работает как часы. Думаю,что масло поспособствовало пробою катушки :(
Alexirs

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 23:49
Откуда: Санкт Петеррбург, Лен.обл.
Баллы репутации: 0

Re: Бьёт масло из под клапанной крышки, какова срочность рем

Сообщение Андрей Т. » 28 янв 2011, 18:46

Вы бы проверили катушку еще раз, очень возможно что она живая. Часто проблемма не в катушке, а в изоляторе и в селиконовом колпачке.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Бьёт масло из под клапанной крышки, какова срочность рем

Сообщение Alexirs » 30 янв 2011, 01:30

Андрей Т. писал(а):Вы бы проверили катушку еще раз, очень возможно что она живая. Часто проблемма не в катушке, а в изоляторе и в селиконовом колпачке.

Да похоже так оно и есть, поскольку работало 3,5 цилиндра, а не 3, то есть искра через раз была.А колпачки силиконовые не подскажите от чего подходят:?:
Alexirs

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 23:49
Откуда: Санкт Петеррбург, Лен.обл.
Баллы репутации: 0

Re: Бьёт масло из под клапанной крышки, какова срочность рем

Сообщение Андрей Т. » 30 янв 2011, 09:34

Скажу честно не знаю, но знаю одно и наверняка, они подходят от ИСПОРЧЕННЫХ КАТУШЕК. Но в практике было, что натягивал от имеющихся в наличии, совершенно от других авто. Так на Пежо 406 помню натянул, слегка подрезав.....
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171


Вернуться в Golf4 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14