RSS

Куда уходит охлаждающая жидкость?!

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Куда уходит охлаждающая жидкость?!

Сообщение MADMAXAKTAU » 16 сен 2010, 06:50

Господа, сегодня столкнулся с одним, пока непонятным для меня фактом, завожу утром авто после ночи стоянки, она у меня стоит на открытой парковке, и компьютер выдает сообщение о том что нужно долить антифриза, хотя я его никогда не доливал в принципе, смотрю а там точно ниже минимума, пришлось ехать на работу так, в обед поеду G12 покупать и доливать, вот мне и интересно куда она делась, течей никаких нет, с движком вроде все нормально было, туда не должна уходить.....может это из-за температуры воздуха, у нас было обычно жарко все время, а сейчас вот уже как несколько дней ночью температура падает до 10, а до этого было за 20....может её стало меньше по каким тот причинам из-за перепада температуры, или может есть какие то допуски и она потихоньку выпаривается и её надо доливать? Подскажите пожалуйста....
Изображение
Аватара пользователя
MADMAXAKTAU

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 08:00
Откуда: Казахстан, г.Актау
Машина: Golf IV, 2l, AQY, 2000 г.
Баллы репутации: 0

Сообщение TJLEXX » 16 сен 2010, 08:18

ОЖ может уходить в 2х направлениях: Наружу и вовнутрь... Первым делом нужно внимательно осмотреть двигатель снаружи, обязательно осмотреть помпу (иногда через нее выходит). Если подтеков нет, значит не повезло, придется снимать ГБЦ. Частенько прогорает прокладка ГБЦ... Двигатель перегревали летом???
Аватара пользователя
TJLEXX

 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 10:07
Откуда: г. Череповец
Баллы репутации: 0

Сообщение RoMaJle » 16 сен 2010, 08:35

MADMAXAKTAU
я за 7 месяцев тоже не доливал,но чуть чуть уровень становится меньше,может тупо выкикает или испаряется?
Аватара пользователя
RoMaJle

 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:49
Откуда: роддома
Машина: golf6
Баллы репутации: 0

Сообщение Ярославна » 16 сен 2010, 09:15

То MADMAXAKTAU:
смотрите внимательно, лучше на холодном двигателе, на прогретом капли быстро высыхают -их трудно увидеть, может помпа потекла немножко или хомут какой, так они себя ведут при понижении окр.температуры;
а если внуть уходит, то смотрите эмульсию на масл.щупе и пар из выхлопной трубы.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Сообщение BLAKMAR » 16 сен 2010, 10:57

MADMAXAKTAU писал(а):MADMAXAKTAU

а под ковриком сухо?
Изображение
Аватара пользователя
BLAKMAR

 
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:17
Откуда: Истра
Машина: Golf 4 1.8 AGN 98г МКПП
Баллы репутации: 3

Сообщение MADMAXAKTAU » 16 сен 2010, 12:44

Везде господа сухо, не дымит, не течет, двигатель не перегревал, сегодня в обед долил G12, пока полет нормальный наблюдаю, наверно все-таки температурное явление мнет кажется.
Изображение
Аватара пользователя
MADMAXAKTAU

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 08:00
Откуда: Казахстан, г.Актау
Машина: Golf IV, 2l, AQY, 2000 г.
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf4 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69