RSS

Низкое напряжение Борт сети

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Низкое напряжение Борт сети

Сообщение alex-driver » 29 июл 2018, 17:06

Подскажите проблему.Сегодня стоял в пробке с включенным кондеем,вдруг БК выдает ошибку низкого напряжения борт сети,нижеи11.5 в. Без сильных потребителей напряжение сети варьируется от 13 до 13.4в, насколько мне известно это давольно мало.Если машина постоит 2 дня,то уже тяжело заводиться,либо может не завестись вовсе(и это летом). При этом напряжение всего 12,либо 11.5в
У меня вопрос,дело в аккуме или генераторе? Аккум конечно старенький,5 лет ему.Но почему тогда при рабочем генераторе так просело напряжение при работающем кондее?
И еще,недавно на незаведенном авто послушал музыку где то пол часика,после этого авто еле-еле завелось.
alex-driver

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:09
Машина: гольф 4
Баллы репутации: 0

Re: Низкое напряжение Борт сети

Сообщение Андрей Т. » 31 июл 2018, 23:01

Для начала нужно заменить АКБ,(можно попросить у друзей для проверки) потом проверить работу генератора.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Низкое напряжение Борт сети

Сообщение alex-driver » 01 авг 2018, 21:55

Попросить не у кого, у друзей более современные авто,они не дают,даже прикупить бояться дать....
Думаю о замене АКБ,но цены конечно сейчас космические....Сейчас очень туго с финансами, у меня такая мысль,взять сейчас самый простенький,дешевый, главное,что бы на год хотя бы хватило...А потом взять хороший...
Сейчас стоит varta 72ah 680 пусковой ток...Не подскажите,какая минимальная емкость аккумов у наших гольфов? и пусковой ток.. Varta конечно была завышена по характеристикам,отсюда еще такой вопрос,может он не до конца заряжался????Т.к в последний год у меня очень короткие поездки...До работы мин.15-20 езды...и то не каждый день.
Что можете посоветовать????Может какую недорогую фирму подскажите...Т.к их миллион...
Двигатель у меня 1.6
alex-driver

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:09
Машина: гольф 4
Баллы репутации: 0

Re: Низкое напряжение Борт сети

Сообщение alex-driver » 02 авг 2018, 16:42

Подскажите по поводу батареи...Какую недорогую взять???
alex-driver

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:09
Машина: гольф 4
Баллы репутации: 0

Re: Низкое напряжение Борт сети

Сообщение Андрей Т. » 03 авг 2018, 14:59

Я себе поставил "Тюмень Премиум" на 77 а/ч. Уже третий год. Так же такой акб по моему совету поставили еще четверо знакомых и в том числе сын. Цена вопроса - 4400 рублей. Этот акб проходил многие сравнительные тесты и регулярно входил в пятерку по своим параметрам и одно из первых мест по цена/качество. У меня дизель!!! В любой мороз без проблем.
Он обслуживаемый. За два года в своем добавил по 10 мл дистилята в каждую банку. У сына по 50мл... за год. У него Форд Фокус и видимо генератор выдает завышенное напряжение. Просто не забываем обслуживать.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171


Вернуться в Golf4 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5