RSS

Посоветуйте сигнализацию

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Посоветуйте сигнализацию

Сообщение Владимир3131 » 28 янв 2016, 13:13

Добрый день.На днях в сервисе сделал концевики дверей,до этого не зажигался свет в салоне,но проблема осталась в сигнализации.Т.е сигналка не срабатывает на двери,только на одну водительскую.В сервисе сигналками не занимаются поэтому ничем помочь не смогли,но посоветовали поменять сигнализацию и установить в спец.мастеркой.
Отсюда встает вопрос,какую сигу лучше поставить(без автозпауска,но с обратной связью),в среднем ценовом бюджете.И сожет подскажите конторы которые спец.именно по сигами.
Сейчас стоит какой то старлайн.61 диалог вроде.
Владимир3131

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Vw golf 4. 1.6 aus
Баллы репутации: 0

Re: Посоветуйте сигнализацию

Сообщение DocDraw » 28 янв 2016, 13:21

Замена сигнализации не поможет (99,9%). Если реагирует хоть на одну дверь, то и на остальные может. Надо только заставить. Ищите нормального электрика, который достанет жгут проводов от сигнализации и проверит, все ли правильно расключено (так всегда было?). Если проблема появилась уже во время владения авто, а не с покупкой, то с вероятностью 99% отошел какой нибудь один проводок и все.
P.S. Да и менять старлайн на середнячек бы тоже не стал.
DocDraw

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 май 2014, 15:26
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Golf 4, 1999, 1.6 AKL
Баллы репутации: 0

Re: Посоветуйте сигнализацию

Сообщение Владимир3131 » 28 янв 2016, 13:50

Когда я брал авто;то у меня какая то древняя сига стояла,без обратной связи.Эту я года 3 назад поменял.Но я сглупил,менял в обычном сервисе,я только потом узнал,что электрк алкаш был..Он мне ее 2ое суток устанавливал.Какое то время она рабоиала;а потом пошли глюки,но иам еще скорей всего из концевиков были проблемы.Она очень часто сама по себе орала...И сейчас бывает орет...
Я вот не знаю,в спец.автостудиях буду заниматься их ремонтом?Или скажут менять? В обычный сервис не хочу уже ехать.
И все же,если менять,то на какую лучше?Бюджет до 10000.Либо 15 с установкой.
Владимир3131

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Vw golf 4. 1.6 aus
Баллы репутации: 0

Re: Посоветуйте сигнализацию

Сообщение DocDraw » 28 янв 2016, 13:58

Честно, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что это сигнализация. Скорее всего подключена криво.
Советовать, думаю, не правильно - это брать на себя некую ответственность.
Рассказать чем сам пользуюсь могу - года полтора назад поставил пантеру 868, пока (тьфу тьфу тьфу :D ) нареканий нет. С автозапуском.
DocDraw

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 май 2014, 15:26
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Golf 4, 1999, 1.6 AKL
Баллы репутации: 0

Re: Посоветуйте сигнализацию

Сообщение Владимир3131 » 28 янв 2016, 14:22

Ясно.Спасибо.А вообще студии занимаются ремонтом?Либо тупо замена?
Владимир3131

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Vw golf 4. 1.6 aus
Баллы репутации: 0

Re: Посоветуйте сигнализацию

Сообщение Владимир3131 » 28 янв 2016, 14:32

А что вы можете сказать про сигу pandora?
Владимир3131

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Vw golf 4. 1.6 aus
Баллы репутации: 0

Re: Посоветуйте сигнализацию

Сообщение DocDraw » 28 янв 2016, 15:44

Владимир3131 писал(а):Ясно.Спасибо.А вообще студии занимаются ремонтом?Либо тупо замена?

Студии? :?
Вообще в обычных сервисах бывают электрики нормальные, но, честно, редко. В основном на уровне "я умею считать ошибки на компьютер, но почему они вылезли затрудняюсь ответить". Надо ездить искать.
Думаю, стоит обратиться в сервис, специализирующийся на установке сигнализаций с нуля (желательно разных сигнализаций и на разные авто). Либо в специальный старлайновский (на сайте старлайна есть кнопка "где купить и установить"), там можно выбрать их спецсервис. Точно все найдут и скажут.

Про сигнализации - такое ощущение, что все сигнализации собирают на одном заводе китая и по разному обзывают :D
DocDraw

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 май 2014, 15:26
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Golf 4, 1999, 1.6 AKL
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf4 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46