RSS

замыкание или стартер?!

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

замыкание или стартер?!

Сообщение Ivanza » 28 авг 2015, 01:08

Доброго времени суток.
Сегодня вечером случилось веселье. Сел,завелся,через 5 минут поехал, мне показалось что фары слабо горят и я переключил на габариты и снова на ближний. Тут погасла приборная панель. При повторном вкл. габаритов она включилась, горела. Далее при нажатии на тормоз она снова гасла, при отпускании стопки - загоралась. При этом сами стопки не загорались. Я решил запарковаться, пока не уехал далеко и заглушился, попробовал завестись снова - и никак. При попытке завестись стартер еле крутил а на панели при этом загорались abs и антибукс. Заводилась она не всегда с полтычка, но с первого раза при этом, хотя иногда тяжковато. Веселуха с фарами та же - при рандомном переключении приборка гасла-светилась.
Скинул клеммы. Снял подрулевую панель, вроде все провода и разъемы в норме, предохронители целые. Короче снова накинул клеммы. Тут она завелась с полтычка. При этом панель работала исправно и стопки тоже. Постоял,потупил,покрутил руль, заглушил - и снова не заводится. Снова скинул клеммы, через 10 минут повторил.
И теперь либо еле крутит и так же горят антибукс и abs, либо тут же все отрубается и нужно скидывать-накидывать клемму. Пока оставил так, сигналка и фары-габариты панель на зажигании светятся, стопки горят в норме.
Никак не могу понять в чем может быть причина, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. :o
Ivanza

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 02:22
Машина: VW Golf 4, azd 2001г.
Баллы репутации: 0

Re: замыкание или стартер?!

Сообщение Ivanza » 28 авг 2015, 13:48

Сегодня попробовал завести. На заглушенной на аккуме 12.4В. Еле продыхает стартер. Но иногда все же это удается завести с большим трудом. 10 сек и глохнет. Вероятно это генератор. :(
Ivanza

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 02:22
Машина: VW Golf 4, azd 2001г.
Баллы репутации: 0

Re: замыкание или стартер?!

Сообщение Андрей Т. » 28 авг 2015, 14:16

Конечно самое , что просится на ум - это конечно неисправность генератора. Но перед тем проверкой его советую проверить/зачистить контакты масс на двигателе, на кузове и на самой АКБ.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: замыкание или стартер?!

Сообщение Ivanza » 29 авг 2015, 18:03

Диагноз - сгнивший генератор. Подзарядил слегка аккум, этого хватило чтобы завести и 5 км доехать до сервиса.
Замена щеток, реле и подшипников, + заодно сменил ремень. Все вместе 6700. Зато 14.5В. Правда появился небольшой глухой вой в этой области, надеюсь подшипники раскатаются, ремень притрется и нормуль будет. Такие дела.
Ivanza

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 02:22
Машина: VW Golf 4, azd 2001г.
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf4 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55