RSS

гольф 4 1.6 б нет зарядки акамулятора

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

гольф 4 1.6 б нет зарядки акамулятора

Сообщение евгений тимохович » 18 апр 2015, 18:48

здраствуйте! у меня тоже проблемма но незнаю с чем. нет зорядки, а клемму снимаеш машина не глохнет, надееш не искриться и тяга пропала. заменил счотки всеровно тоже самое.подскожите что мне делать может реле какоенибудь,или диодный мост в генераторе сгорел?
евгений тимохович

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 18:24
Машина: гольф 4
Баллы репутации: 0

Re: гольф 4 1.6 б нет зарядки акамулятора

Сообщение Leon 45 » 18 апр 2015, 20:05

евгений тимохович

Не рекомендуется при работающем двигателе снимать клеммы АКБ. Можно Блок управления двигателем поджарить...

Откуда определили, что нет зарядки АКБ. Может утечки.
А зарядку (и утечки) проверяют измерением напряжения. Оно должно быть (при заряженном АКБ и под нагрузкой - дальний свет фар) в пределах 13,8-14,2 Вольта.
А, еще , - силу тока (при неработающем двигателе и выкл зажигании и всех потребителей ) утечка должна быть в пределах 20-40 мА.
(физика 8-й класс)

А то, что "тяга пропала", дык, вероятнее, либо совсем другая история, либо, последствия снятия клеммы АКБ (то , что выше писал)
Что русскому (ТАЗ) здОрово, то немцу(ВАГ) смерть...
Leon 45

 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:49
Откуда: 45 регион
Машина: VW Golf4 AXP 1.4 2000г.
Баллы репутации: 0

Re: гольф 4 1.6 б нет зарядки акамулятора

Сообщение евгений тимохович » 19 апр 2015, 12:10

у меня началась проблема когда я сразу заводил машину, горела лампочка акамулятора пока не перегазуеш потом тухла. я решил проверить зарядку, взял тестор проверил сколько вольт дает зарядка на загоревшейся лампочке, показывало 12.1в, потом перегозавал и проверил снова 13.6в, через неделю приехал с работы заглушил, и все АКБ розряжен. заредил завел, тяга есть и лампочка не горит проехал пропала тяга проверяю зарядку на тесторе показывает 11.8в и постепенно падает поменял счотки на генератор и все тоже самое?за ранее спосибо.
евгений тимохович

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 18:24
Машина: гольф 4
Баллы репутации: 0

Re: гольф 4 1.6 б нет зарядки акамулятора

Сообщение Андрей Т. » 19 апр 2015, 16:40

Вы имеете ввиду, что заменили щеточный узел(регулятор) или просто щетки. Вам нужно зачищать все контакты, массы и скорей всего, возможно менять регулятор.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf4 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 54