RSS

Проблемы с электрикой(подозрение на коротыш)

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Проблемы с электрикой(подозрение на коротыш)

Сообщение Neus » 15 янв 2011, 12:35

Всем добрый день суть моей проблемы в том что Машина ехала вроде нормально но было подозрение что как то не тянула временами хотя сразу после покупки "летала" как надо но потом стал замечать что гаснут дисплеи на тахометре и спидометре те что со временем и пробегом и перестали гореть "ангельские глазки" те что габарит, а сам габарит горит. А недавно сел АКБ после его зарядки (поставил вечером) на следующий день вечером Батаея разряжена в ноль, даже не открылась машина.Заряжал уже 3 раза и все одно и тоже полный разряд за сутки АКБ в принципе новый VARTA 60ma есть подозрение что коротыш какой то, под торпедо имеется "ком" проводов судя по всему от сигналки, да и фары стоят не родные (но раньше все работало нормально) просто может у кого есть какие нибуть советы что может быть? или адрес хорошего электрика чтоб подъехать.
Изображение
Аватара пользователя
Neus

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 май 2009, 21:00
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Golf IV AQY 2.0
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы с электрикой(подозрение на коротыш)

Сообщение Андрей Т. » 15 янв 2011, 13:08

Проверьте работу генератора, думаю скорей здесь ваша проблемма зарыта. Напряжение в сети должно быть 14.1 вольта при работающем двигателе и проверке на клеммах аккумулятора.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Проблемы с электрикой(подозрение на коротыш)

Сообщение Neus » 15 янв 2011, 13:52

Андрей Т. писал(а):Проверьте работу генератора, думаю скорей здесь ваша проблемма зарыта. Напряжение в сети должно быть 14.1 вольта при работающем двигателе и проверке на клеммах аккумулятора.


Такое скорее было бы если я ездил, а АКБ садилось и не заряжалось
Дело в том что АКБ садится за ночь когда авто просто стоит на месте а не ездит
Изображение
Аватара пользователя
Neus

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 май 2009, 21:00
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Golf IV AQY 2.0
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы с электрикой(подозрение на коротыш)

Сообщение Андрей Т. » 15 янв 2011, 14:17

Проверять есть ли утечка тока в системме можно так, в разрыв между клеммой аккумулятора и клеммой провода (любого, лучше массы) ставим амперметр и проверяем, что творится в системе после постановки машины на сигнализацию. Ток не должен превышать 50мА. Но пределы измерения надо вначалепоставить на максимально допустимое вашим прибором, для начала желательно ампер на 10, потом начинаем снижать пределы измерений.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171


Вернуться в Golf4 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50