Страница 1 из 1

не доходит бензин до двигателя!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 22:14
Arturik93
Расскажу как все было..машина стояла месяц..завелась отлично но вскоре заглохла! оказалось в монтажном блоке контакт какойто отошел на бензонасос.! прокатился вечером заглох на ходу! Причина: случайно коснулся ногой монтажного блока! стали смотреть в чем дело! погружной бензонасос бензин качает! доходит до второго бензонасоса навесного (под днищем) а дальше не пускает! в чем дело? где его найти в монтажном блоке этот навесной насос! видимо клапан не открывает доступ к бензину! помогите! машина итак долго стояла,не хочется снова ее ставить! :( :cry:

Re: не доходит бензин до двигателя!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 22:22
Андрей Т.
Зачем вашей прекрасной машине два бензонасоса??? Я знавал только одну марку авто - это ЗИЛ 114. Может под нищем - просто фильтр??? Или кто то сам приколхозил. Раз погружной работает, то вместо второго вставите либо трубку, либо шланг.

Re: не доходит бензин до двигателя!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 22:29
Arturik93
нет нет! это заводской! движок 1.3 NZ один в баке вспомогательный а под днищем основной.давление создает

Re: не доходит бензин до двигателя!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 23:33
Андрей Т.
Может я чего не понимаю, но в вашем моторе давление в рампе не должно превышать 3 бар, в системах Джетроник 5.6 бар и то там не ставилось два насоса. Замерьте какое давление создает погружной насос, думаю он наверно и самодельный тогда. Если он будет давить под 5 бар, то смело вместо подвесного ставьте "перемычку".

Re: не доходит бензин до двигателя!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 20:59
Arturik93
причина найдена! неисправность навесного насоса! замена 4500! думаю дешевле сделать перемычку! навесной насос он основной! он и создает давление в системе! думаю переделать..поставить от 3-его гольфа погружной насос!