RSS

Volkswagen Golf II брать или не брать!?

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf II.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Volkswagen Golf II брать или не брать!?

Сообщение pushokspb » 06 фев 2011, 05:47

Уважаемые владельцы этого потрясающего автомобиля дайте совет новичку пожалуйста.

На днях я со своим знакомым загорелись идеей ближе к лету отправиться в небольшое путешествие (Петербург-Бургас, это порядка 5000 км туда и обратно) и у нас встал вопрос о покупке подержанного недорогого ТС.
Сразу же определились что это будет Volkswagen Golf так-как довольно часто ездили в машине этой марки
и она запомнилась с более хорошей стороны чем машины той же ценовой категории.
Сегодня мне на глоза попалось обьявлени о продаже Volkswagen Golf II (19E) 1985 года выпуска внешние никаких нареканий нет ни гнилой ,ни битый (вроде как) :)

35000км после капитального ремонта двигателя, заварены ручки дверей и задняя крышка багажника (открываются как я понял с кнопок в салоне)

Хозяин написал что в замене (хотя и не срочной) нуждается коробка передач, передняя опора двигателя, подрулевой переключатель поворотов и блок предохранителей.


Так-как я еще дилетант в этом деле не могли бы Вы мне помочь определится с выбором и подсказать сколь примерно денег надо вложить в это транспортное средство.

Заранее Спасибо!!!!
pushokspb

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 05:10
Машина: Volkswagen Golf II (19E)
Баллы репутации: 0

Re: Volkswagen Golf II брать или не брать!?

Сообщение Ярославна » 06 фев 2011, 09:13

20 - 25 тысяч рублей вложить сейчас (перед поездкой), учитывая б\у коробку, подвеску и электрику.
И с собой в дорогу взять 1-2 тыс евро для полного спокойствия.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Volkswagen Golf II брать или не брать!?

Сообщение pushokspb » 06 фев 2011, 20:30

Спасибо огромное!)
pushokspb

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 05:10
Машина: Volkswagen Golf II (19E)
Баллы репутации: 0

Re: Volkswagen Golf II брать или не брать!?

Сообщение Сашок;;; » 23 июн 2011, 00:24

каэшь бери!!! либо 2, либо 4!!!
Сашок;;;

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:20
Машина: vw g2
Баллы репутации: 0

Re: Volkswagen Golf II брать или не брать!?

Сообщение britny.mark » 07 ноя 2013, 13:42

У меня вопрос: в чём крутизна посещаемости форума? ну 94 человека - рекорд и что??? Мы не цирк и не развлекательное шоу, борющееся за рейтинги, и не коммерческая организация, которая извлекает деньги из этого деньги.
Ну конечно приятно, когда нас много. Но дело, по-моему, не в количестве, а в качестве.
А если уж так важно повысить узнаваемость и посещаемость (и цель этого в общем-то ясна), то я лично готова напечатать на принтере что-то типа визиток с нашим логотипом и адресом сайта, и засовывать их Гольфистам за "дворники", и раздавать, когда стою в пробках и т.д. и т.п.
А кое-у-кого есть связи в автосалонах, наверняка можно договориться о размещении нашей листовки в каждой новой машине.
Что скажете?
britny.mark

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:32
Машина: 2011
Баллы репутации: 0

Re: Volkswagen Golf II брать или не брать!?

Сообщение Ярославна » 24 ноя 2013, 16:06

britny.mark писал(а):Но дело, по-моему, не в количестве, а в качестве.
Что скажете?

Вы сами ответили на вопрос.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Volkswagen Golf II брать или не брать!?

Сообщение aumrake » 16 апр 2014, 13:01

Надо всегда помнить непреложную истину:"Дорогая шляпа - дешевле самой дешевой!". Это же относится и к покупке подержаной машины. Такое авто хорошо для начинающего водителя: если неудачно припарковался или зевнул на светофоре и вьехал кому-то в задок - не так и жалко. А вот если ТС предназначено, так сказать, для длительного пользования, то уж лучше взять из салона. На худой конец, что-то посвежее. Потому что 35000 км после капиталки - это тоже срок. Тем более, что вы же не присутствовали при ремонте и не контролировали процесс, верно? А верить на слово продавцу - всегда себе дороже.
Лично я 9 лет откатался на ВТОРОМ Гольфике. Ничего плохого сказать не могу: и в меру "аппетит" по части бензина был, и дорогу хорошо держала, и в управлении легкая. Не говоря уже о том, что и с запчастями проблем не было: всегда на разборках можно найти достаточно надежные и недорогие детали. И все же отдал машинку сыну, а себе взял в салоне ШКОДА Фабиа. Потому что по своему классу - это тот же "Фольк".
Так что брать или не брать - дело Ваше. Посоветуйтесь с "головастиками" из сервисов.
aumrake

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 12:42
Машина: Шкода Фабиа
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9