RSS

Замена прокладки поддона двигателя

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf II.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Замена прокладки поддона двигателя

Сообщение gis812 » 06 июл 2010, 18:41

внезапно начала течь прокладка поддона двигателя.

насколько сложно поменять ее? что придется при этом снимать?

golf2 88 г., 1.3
gis812

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:18
Баллы репутации: 0

Сообщение Андрей Т. » 06 июл 2010, 18:54

Вы уверены что это прокладка. Скорей это сальник потек, а потом по все прокладке растекается и разгоняется потоком воздуха. Ндо проверить, промыть и посмотреть откуда течет. У меня был уже такой опыт, когда меня уверяли что надо снимать поддон и менять прокладку (или переклеевать не помню) но сопротивлялся как Зоя Космодемьянская и в итоге победил,доказал, что это предний сальник. Правда долго....пришлось все разобрать и так сказать визуальным контллем..
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Сообщение gis812 » 06 июл 2010, 19:17

100% не уверен. делал не сервисе подвеску и заметил что с поддона капает и поддон промаслен, выше него вроде нету - может и не заметил.

надо будет промыть все и проследить откуда сочится. жаль что ямы нету под боком - а сверху ничего не видно (

а если все-таки прокладка поддона - что нужно будет снять чтобы поменять эту прокладку?
gis812

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:18
Баллы репутации: 0

Сообщение Андрей Т. » 06 июл 2010, 21:36

Ну а как еще то.....А чего бояться то, ничего страшного. Просто под машиной лежать не удобно, да порой и неохота. А так на два козла поднял и отворачивай.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Замена прокладки поддона двигателя

Сообщение Slayer8088 » 19 фев 2012, 18:07

Хм... я вот не совсем могу понять откуда у меня течёт.... просто сегодня решил проверить уровень масла и понял что масла то и нет..... повезло что клина не схватил, но всё же... у меня ВЕСЬ двигатель в масле! и на выпускном коллекторе даже есть(ориентировочно между 1 и 2 горшками) Очень много масла под коллектором, я руку засунул под него и охренел! Течёт просто везде! Но с фильтра не сочится вроде..... отогнал машину а там я бы не сказал что лужа, но подтёки очень видны... накапало за ночь не плохо.... и проблема не приходит одна, у меня ещё на заведённой машине(даже когда прогреешь) дым из трубы голубой(как буд-то масло горит) и плавают обороты.... я грешу что это маслом продавились прокладки и сальники и по этому всё так херово... в общем подскажите что делать надо! У меня есть и гараж, и яма (в области живу) +я бедный студент буду делать всё сам... Подскажите с чего начать хотя бы...
Аватара пользователя
Slayer8088

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:56
Откуда: Питер
Машина: Golf 2
Баллы репутации: 0

Re: Замена прокладки поддона двигателя

Сообщение ADK-XXI » 20 фев 2012, 08:01

Slayer8088
у меня ВЕСЬ двигатель в масле!
у меня ещё на заведённой машине(даже когда прогреешь) дым из трубы голубой(как буд-то масло горит) и плавают обороты.... я грешу что это маслом продавились прокладки и сальники

Не хочу слишком пугать, но очень похожая симптоматика у меня образовалась на "аватарке", когда там полопались компрессионные кольца.
При этом на запущенном двигателе давление в картере повысилось из-за прорыва газов из камеры сгорания. Это, соответственно, вызывало выдавливание масла по всем местам.
Ну и, естественно, при этом масло в относительно большом количестве подсасывало в камеры сгорания.

Первым делом стоит посмотреть компрессию по цилиндрам. ИМХО.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2


Вернуться в Golf II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10