RSS

поделитесь добрым советом

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf II.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

поделитесь добрым советом

Сообщение Marishka-speedy » 10 апр 2009, 10:31

у меня Гольф-2, я хочу на руль купить чехол. но осталась в раздумьях - не усложнит ли он управление авто? салон в желтой гамме, поэтому хочу кожанный желтый чехол или же мягкий (типа плюша) :)
спасибки
Marishka-speedy

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:02
Баллы репутации: 0

Сообщение Ybrjkfq » 14 апр 2009, 08:55

Если руль не затерт,лучше купи себе перчатки в цвет салона.Можно еще и сумочку такую же.Будет класно смотреться,а главное более функционально. :D
не надо торопиться
Ybrjkfq

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 08:42
Откуда: С.Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Marishka-speedy » 14 апр 2009, 11:49

типа прикольнулся? руль не затерт, кожаные перчатки есть.
я пытаюсь улучшть дизайн машинки, поэтому про спросила про чехол на руль.. если это помешает езде, то тема закрыта.
Изображение
Marishka-speedy

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:02
Баллы репутации: 0

Сообщение Ybrjkfq » 14 апр 2009, 19:10

Типа не прикольнулся,а дал дельный совет.Если авто без гидроусилителя,то лучше на обод руля ничего не надевать.Даже если кажется,что держаться и поворачивать вроде нормально,то всеравно однажды может подвести.Если перчатки уже есть,то попробуй подобрать какую-нибудь кнопку бибики.На рынках этого добра сейчас навалом. :)
не надо торопиться
Ybrjkfq

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 08:42
Откуда: С.Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Marishka-speedy » 15 апр 2009, 08:27

насколько я знаю, все Гольфы с гидроусилителем идут. во всяком случае мой - с гидро. что еще за кнопка бибики? сигнал что ли? я уже весь рынок обошла вдоль и поперек :roll: собралась даже поменять сигнал на более гулкий, как у MAN. например. \:D/ но пока не к спеху, поэтому повременю.
а еще у меня в планах поменять обшивку салона - двери и планка, на которой колонки крепятся, закрывая багажник. модель - хэчбек. хмм..я понятно объяснила? :?: собираюсь желтую обшивку сделать. так вот, на рынке на отечественные авто можно все что угодно подобрать, а на иномарки есть такое?
:download:
спасибо
Изображение
Marishka-speedy

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:02
Баллы репутации: 0

Сообщение Ybrjkfq » 15 апр 2009, 17:10

Смотря в каком городе живешь.Чехлы на сиденья есть везде,скорее всего восьмерочные подойдут.Дальше под цвет чехлы на кожух ручки КПП и ручника,на руль лучше под кожу.Про обшивки дверей можно забыть.Можно перетянуть на студии,но это дорого.Полку на багажник можно поискать на разборке,но целую врятли найдешь.Можно заказать новую,или сделать из фанерыи обтянуть в цвет салона.Дерзай. :D
не надо торопиться
Ybrjkfq

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 08:42
Откуда: С.Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Marishka-speedy » 16 апр 2009, 08:23

спасибо! живу в Москве. чехлы уже куплены. на КПП и ручник тоже в цвет подобрала :wink: на студии такие деньги тратить не хочу - была бы тачка новая, то понятное дело,а на старушку жалко.. продавать в ближайшие годы не планирую, но вдруг преспичит, то никто не оценит моих вложений :twisted:
а стоит ручные автоподъемники заменять на автоматические?? :oops: или это пустое вложение средств :?:
спасибо за советы, друг O:)
Изображение
Marishka-speedy

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:02
Баллы репутации: 0

Сообщение whale2 » 16 апр 2009, 13:26

чехол на руль -- это ужасно
whale2

 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 20:10
Баллы репутации: 0

Сообщение Marishka-speedy » 16 апр 2009, 14:42

whale2, была на вашем сайте... интересно. старыми гольфами занимаетесь, в плане модернизации? :download:
Изображение
Marishka-speedy

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:02
Баллы репутации: 0

Сообщение Ybrjkfq » 16 апр 2009, 15:16

Спасибо за спасибо,подруга :roll: Электростеклоподъемники ставь обязательно.Вопервых,очень удобно,вовторых стоят универсальные недорого ,да и качество их сейчас неплохое.К сожалению живу в Питере,а так бы может чем и помог.Тем более ремонтирую машины.В основном старых немцев.Если будут вопросы с работой мотора,обращайся. :)
Ybrjkfq

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 08:42
Откуда: С.Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Marishka-speedy » 16 апр 2009, 16:16

ну вот.. такие хорошие люди и так далеко :wink:
раз ты дока в гольфах, посоветуй, плиз. во-первых, стоп-сигналы вырубились внезапно. это я отношу на давность лет, контакты отошли, наверно.а во-вторых, коробка до конца не отрегулирована похоже, хотя машина была сутки в сервесе. еду на скорости, впереди "лежащий полицейский", ну я тормож до второй скорости, но не могу переключиться на вторую. она словно потеряна, не могу ее найти.. с трудом нахожу ее, скользя на нейтралке.. блин.. так несколько раз было.. уже не доверяю машине :cry:
Изображение
Marishka-speedy

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:02
Баллы репутации: 0

Сообщение Ybrjkfq » 18 апр 2009, 10:11

Маришка,это наверное Марина.Привет.Конечно в сервисы лучше ездить для ремонта какой-то конкретной неисправности и заказывать ремонт определенного узла.Естественно для этого желательно знать конкретно,что сломалось.И добиваться,чтобы после ремонта продемонстрировали,как это теперь хорошо работает.Лучший вариант,найти одного мастера.Пусть он не будет спецом вовсем,это невозможно.Но он будет знать твою машину и если попадется добросовестный,то подскажет,где можно хорошо починить то,что не может сам.Ну,этостратегия,так сказать Теперь о твоем Гольфике.Стопы.Для начала попробуй сама или кто нибудь поможет тупо заменить обе лампочки.Бывает что горят обе сразу.Заодно разъедини и побрызгай ВД-40 разъемы на фонарях.Если не поможет,тогда к электрику.Скорее всего кнопка под педалью тормоза.Предохранители желательно предварительно тоже посмотреть.Можно просто вынимать по одному и смотреть,не сгорела ли перегородка.Даже полезно лишний раз передернуть контакты.Теперь коробка.Если на месте на заведенном двигателе скорости в обе стороны включаются нормально,а проблеммы во время движения,особенно при или после торможения,то проблеммы или вподушках двигателя или в тягах механизма переключения,пусть слесаря внеимательно посмотрят.Постарайся,чтобы тебе после ремонта объяснили,что не работало и почему,и как устранили поломку.Бывает девченки начинают разбираться в своей машине лучше многих горе ремонтников.Правда самим лучше не ремонтировать.Осваивай.Полезно даже для общего развития.Гольф 2 очень удачная машина.Многие покупая ее как первую машину для начала,потом оставляют ее надолго.У заменителей кроме новизны никаких премуществ.
не надо торопиться
Ybrjkfq

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 08:42
Откуда: С.Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Marishka-speedy » 20 апр 2009, 09:07

во-первых, поздравлю с Красной Пасхой! Христос Воскресе!
во-вторых, почти угадал - Мария.
а в-третьих, спасибо за дельные советы! \:D/
представься и ты, приятель 8)
по поводу стеклоподъемников - решила их заменить на электро, как ты и советовал. да, ты прав, ремонтироваться нужно у одного мастера. это как семейный стоматолог :D у моей машинки предыдущий хозяин наклеил лажовые пленки на задние боковые стекла - типа тонировка. вчера не выдержала, содрала, как только у дома припарковалась :) прохожие оглядывались в непонятках хехе. еще маленькая трещина на лобовом - камень наверно на трассе стукнул. короче в планах - заменить и это стекло )))))) после стольких вложений - а они не последние - нет смысла продавать авто. оставлю себе.. ну эта не первая машина, на которой я ездила, а вот в вопросе собственности - да, моя по всем документам. начинала с "шестерки" на курсах вождения. потом папины машины, друзей, родственников.. давали покататься около дома :rock:
нравится Рено Симбол, но денег не хватило на нее :money:
все-таки надеюсь, что в моей жизни появится Хонда Цивик - спорт :victory:
а про гольф - по мере поступления денежных средств, честно заработанных в офисе, часть их прямиком польется на обновления и преображения машинки :)))
ну всё, конец связи - шеф как не странно уже пришел в офис))))
Изображение
Marishka-speedy

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:02
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14