RSS

Покупка Golf V

Модератор: Glyma

Покупка Golf V

Сообщение Khroft » 23 авг 2011, 17:59

Доброго времени суток, господа!

Я из Санкт-Петербурга. Планирую купить пятого Гольфа в ближайший месяц-полтора. Это будет моя первая машина:) Хотел бы задать пару вопросов опытным владельцам.

Возможности: до 450 тыр.
Желания: Двигатель 1.6 без турбины. Ручка. Год 2005-2007. Не белый (это не желание, а требование жены:)) Насколько я понял изучая сайты авто.ру и яндекс.авто, можно найти с пробегом до 70-80тыс (я не очень тороплюсь). Наверное, лучше у одного хозяина, у которого есть сервисная книжка.

Вроде бы все гладко, но наверняка есть какие-нибудь подводные камни. Подскажите, какие могут быть?

По тех. состоянию, наверное, имеет смысл съездить на СТО и заплатить за заключение. На какое СТО ехать и сколько адекватно такое заключение должно стоить? Насколько я понимаю, поездка к ОД еще не является гарантией хорошего заключения. Что такое заключение должно включать и на что обратить внимание? Например, компрессия в цилиндрах является косвенным показателем "убитости" двигателя. Какая она должна быть? По подвеске, наверное, компьютер ничего не скажет, а вот заглянув под машину опытный человек может сделать вывод. Сейчас подумал, может у клуба есть какая-нибудь своя проверенная СТО, заключению которой можно довериться?

Битая/не битая. Где-то прочитал, что косвенным признаком не битой машины могут служить все стекла одного года и месяца с выпуском автомобиля. Дата пишется где-то внизу на стеклах. Вроде не плохо, но, как мне кажется, хороший удар мог быть в переднюю часть часть авто спереди/сбоку. Стекла останутся, но важные силовые элементы могут значительно пострадать. Да еще и подушки могут стрельнуть, а новые вообще говоря могли не поставить, просто закрыв пустоты панелями. Что думаете?

Заранее спасибо за подсказки.
Khroft

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:19
Баллы репутации: 0

Re: Покупка Golf V

Сообщение Rain » 20 окт 2011, 23:28

Сам недавно пересел с 4го на 5й, искал долго и по опыту-искал чесных хозяев-мне повезло, я нашел. Малость превысил свои финансовые возможности, но в результате имею хороший аппарат. По поводу проверки на СТО можно посмотреть по отзывам,здесь есть такая тема на сайте. Напомню, что средний пробег составляет 25-30 тысяч в год, такое исключение, что хозяин ездил за пять лет очень редко-в праздники встречается крайне редко, а вот смотать пробег можно и делают это люди, которые не совсем чисты на руку..... думайте, смотрите. Кстати, разброс по давлению в цилиндрах в идеале не более 0,5
Гольф-рулит
Аватара пользователя
Rain

 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 21:35
Откуда: Ленинградская область
Машина: golf 5, 1.6 BSE 2007
Баллы репутации: 1

Re: Покупка Golf V

Сообщение bamsi » 31 мар 2012, 15:41

у нас пробег 30 000 с 2008 ...правда чето все равно трудно продается
bamsi

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:58
Машина: golf5
Баллы репутации: 0


Вернуться в Санкт-Петербург

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4