RSS

Подскажите! Хочу купить Golf 3

Часто задаваемые вопросы

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Подскажите! Хочу купить Golf 3

Сообщение S'park » 22 июн 2011, 19:29

200 тыс. :shock: не реально много для этой машины с дырками на днище!
можешь у меня за 140 такой же аппарат забрать :D
S'park

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2011, 22:10
Машина: Golf 3 2.0 AT (115 hp)
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите! Хочу купить Golf 3

Сообщение djaby » 21 окт 2011, 19:45

Присмотрел Гольф 3 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13534036-0c85.html
звонил хозяину, он сказал, что пороги были гнилые, их переваривали, как вы считаете, можно ли такую брать, на что лучше еще посмотреть?
djaby

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:40
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите! Хочу купить Golf 3

Сообщение vik747 » 17 фев 2012, 21:43

Подскажите пожалуйста,хочу приобрести гольф с двигателем 1.8,90 л.с.,мне предлагают,но 75 сил,стоит брать или искать 90.
vik747

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 11:18
Машина: Skoda,wolksvagen
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите! Хочу купить Golf 3

Сообщение nopasaran » 18 фев 2012, 23:49

vik747 писал(а):Подскажите пожалуйста,хочу приобрести гольф с двигателем 1.8,90 л.с.,мне предлагают,но 75 сил,стоит брать или искать 90.

Я бы посоветовал искать 1.8 желательно с двигателем abs. Движек вообще не прихотливый. Но это сугубо мое мнение :)
nopasaran

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 09:17
Откуда: Пенза
Машина: Volkswagen golf 3
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите! Хочу купить Golf 3

Сообщение Foxxcon » 19 фев 2012, 11:25

Доброго времени суток!
Оговорюсь сразу, собираюсь брать свою первую машину, особо не понимаю где, что и как, поэтому обращаюсь за советом к вам.
Присмотрел Golf 3, 1993 год. Двигатель 1.4 (60 л.с.) ABD. Трехдверка.
Что смущает:
1) Заднее крыло тиранули, ржавчина полосками. Реально ли без варки, просто самому зашкурить и краской поприличней замазать, чтоб машина протянула еще года 3-4 и не рассыпалась на ямах (эстетический вид неровностей и несовпадения цвета для меня неважны)?
2) Передний бампер с правой стороны провис на 1-2 см, утверждают, что не били машину. Верить в это можно?
3) Завели, обороты не плавают, при прогазовке обороты набирает ровно (хз с чего я надумал, что это показатель чего-то:). Включил печку - валит горячий воздух, но датчик охлаждающей жидкости еле-еле поднялся. Если он ломается, он вообще ничего не показывает или может тупить, отображая неверную температуру?
4) В отсеке двигателя на задней стенке ляпы от масла, хозяин утверждает, что на двигле крышка китайская и такое бывает только когда дать сильно обороты. Ляпов действительно мало. Какие могут быть причины еще?
5) Пробег авто ~280 000, приехал в Украину с Германии на 215 000. Масло льют Mobil-1 каждые 7,5 - 8,0 тыс. пробега. ДВС масло поджирает и все, что надо, так это долить через 3,5 - 4,0 тыс. от замены масла где-то 200 мл. Реально ли?
6) Потекла задняя стойка. Видел как он отъезжал, попал на неровность - задницу кидало, как повозку с навозом. Уверяет, что поменять пару стоек на более-менее людское $120. Еще что заметил, когда хлопаешь дверью хорошо, то машина пошатывается заметно, это не нормально, видимо?
7) Обвис потолок над задним диваном, я понимаю за возраст и т.п. переклею сам. При включении печки через решеточки дуйки увидел кусочки поролона. Хозяин объяснил, что мол машина уже не молодая и там в торпеде какие-то уплотнители рассохлись и вот они периодически вылетают с воздухом с печки. Это не столь важно для меня.

Жду пока растает снег, сесть проехаться, посмотреть коробку, разгон, подкрылки посмотреть, днище, а то все в снегу.

Кто что может сказать по поводу изложенного буду очень благодарен. Может, есть советы/рекомендации - учту.
Заранее спасибо.
Foxxcon

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 10:54
Машина: VW Golf III 1.4 ABD
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите! Хочу купить Golf 3

Сообщение Alexey Igorevich » 19 фев 2012, 20:58

выбираю ПЕРВУЮ машину. остановился на Golf 3 - всегда нравился Golf. почитал форум, больные места, советы бывалых. думаю 1,8. дальше еще не решил, в поиске вариантов. хотелось бы поинтересоваться:
-как показывают себя АКПП на таких машинах? стоит ли рассматривать этот вариант?
-кто сможет помочь с проф осмотром машины при покупке? сам не опытен.
заранее благодарен
Alexey Igorevich

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:45
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите! Хочу купить Golf 3

Сообщение Ярославна » 21 фев 2012, 07:52

АКПП в городе обычно "живёт" около 200 тыс.км, найти Golf 3 с таким небольшим пробегом практически невозможно, ремонт АКПП дорог. Рассмотрите посвежее Гольф 4.
Основной принцип при покупке б\у автомашины - найти авто с первым ПТС, а не вторым или дубликатом. ПТС обычно менялся из-за большого количества владельцев, пробег в таком случае может быть огромным. На первом ПТС, выданным акцизной таможней, стояла ещё маленькая личная печать таможенника.
Второе, на что обращаете внимание, - кузов (ржавчина, следы сварочных работ, толщина ЛКП\проверяется прибором\, неровности \следы шпаклёвки\ и т.д.) Если кузов без следов серьёзных аварий и не гнилой, то это будет хорошая машина. Даже двигатель и ходовую часть можно поменять, а кузов - главный несущий и номерной элемент. И не промахнитесь с экспертизой номера не кузове.
Проф осмотр выбранной автомашины можете сделать в специализированной конторе не на глазок, так как у них есть все приборы.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Подскажите! Хочу купить Golf 3

Сообщение Alexey Igorevich » 21 фев 2012, 11:46

Ярославна
спасибо, информация весьма ценная.
свежее машинку брать не хочу, так как опыта вождения совсем не много. немного поучусь, а там уж и 4 и 5 можно рассмотреть.
здесь же на сайте предлагают авто со свежим кап ремонтом АКПП. как коробки ведут себя после такого ремонта? пробег 215000. 1996г
и было бы здорово узнать, где хорошо смогут проверить авто. кто пользовался подобными услугами?
Alexey Igorevich

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:45
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите! Хочу купить Golf 3

Сообщение Ярославна » 22 фев 2012, 10:23

Alexey Igorevich писал(а):здесь же на сайте предлагают авто со свежим кап ремонтом АКПП. как коробки ведут себя после такого ремонта? пробег 215000. 1996г

Возможно, что пробег немного подправлен, хотя бывают и неплохие реальные экземпляры тех лет. Самое важное: сколько хозяев в 1 ПТС?
Осмотр ПТС, салона и всего автомобиля приблизительно может выявить реальный пробег.
Если в ДЕКС будет умеренная цена за проверку, то можно туда, многие пользовались. Есть ещё в Москве неск.фирм.
Но предвавительно тщательно осмотрите кузов, чтобы не тратить деньги за диагностику зря.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Подскажите! Хочу купить Golf 3

Сообщение Ярославна » 22 фев 2012, 10:36

P.S.Починенная в российских условиях АКПП должна проработать ещё половину ресурса.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Подскажите! Хочу купить Golf 3

Сообщение Alexey Igorevich » 22 фев 2012, 22:03

Ярославна
а что за ДЕКС? не совсем понятная аббревиатура. точнее совсем не понятная.
так вот в чем и траблы, что опыта нет ни в осмотре салона(просто сравнивать не с чем), ни в осмотре кузова. что-то само собой разумеющееся посмотреть можно, но нюансы они же и на то нюансы, что бы им внимания не уделять) по любому катится нужно будет на диагностику. кстати, на сайте с "купонами" видел скидку на эту услугу и во многих сервисах. что-то в районе 500 руб со скидкой + сам купон)
а АКПП чинил Андрей, один из модераторов, как написано в объявлении. так-то бы у него и спросить как машинка, но здесь же личных сообщений нельзя отправлять, пока не понапишешь чё нить. пофлудить что ли для прогруссу...
ПТСку можно, конечно, рассматривать в поиске маленькой личной печати таможенника, но даже если я и увижу что-то подобное, уверенности что это именно первая не прибавится, все ввиду отсутствия того же опыта. фиг его знает как оно там должно быть
Alexey Igorevich

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:45
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите! Хочу купить Golf 3

Сообщение puma2008 » 12 апр 2012, 22:39

вот тоже враздумьях гольф3 1997 г мкпп 120тысяч или гольф4 1998г акпп 165 тыс дороги у нас убитые машина нужна покрепче!
puma2008

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:00
Откуда: АРМЕНИЯ ГЮМРИ
Машина: golf3
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите! Хочу купить Golf 3

Сообщение Sergey721 » 13 апр 2012, 07:32

Для нашх дорог лучше гоьф 3 нет , он выше чем гольф 4 , и 96,97 г.в у 3 гольфов кузова крепкие , я бы не думал, по этой причине не беру 4 гольфа хотя он очень мне нравится , но увы только для автобанов в германии эта машна, до первой нашей ямы, радиатор очень низко расположен, везде им цепляешь.
Sergey721

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:08
Откуда: Шуя, Ивановская обл.
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите! Хочу купить Golf 3

Сообщение Rasp1987 » 12 авг 2012, 10:52

доброго времени суток.В ближайшее время собираюсь присоедениться к владельцам G III и поэтому возникают вопросы....
1.на что следует обратить внимание при осмотре машины,я не имею ввиду кузов движка это понятно,а на такие вещи которые известны только владельцам этих машин.
2.помогите определиться с движкой,мотор нужен с инжектором 1,6 или 1,8 но в объявлениях информация либо расходится либо ее нет. что значит 1,6 МТ?
3,Ну и может от себя какие советики дадите.
Заранее спасибо.
Rasp1987

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:19
Машина: golf 3
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите! Хочу купить Golf 3

Сообщение Андрей Т. » 13 авг 2012, 20:03

То есть вы прочитали всю тему целиком и посчитали что ответов на ваши теперешние вопросы просто нет?????
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Пред.

Вернуться в Golf3 - FAQ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron